Купил краденный домен, требуют возврата.

jevirs
На сайте с 19.08.2010
Offline
31
#51

После 2 суток молчания соизволили написать:


Здравствуйте, Сергей

Скажите, чьи убытки вы считаете, может быть клиента у которого украден
домен, или наши? В этой ситуации Вы как раз наименее пострадавшее лицо.

В постах форума ссылку на который Вы нам дали, фигурирует сумма покупки
домена размером в ** у.е. Мы готовы компенсировать Вам эту сумму.

Так если убытки настолько велики и домен так важен, почему ответ приходит через 2 суток?) Что касается цены, на этом домене можно заработать в 2-3 раза больше за месяц(повесив на него сайт). И с какой стати я должен считать их убытки? :)

купить прокси дешево (https://proxy-sale.com/proksi-dlya-facebook.html)
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#52

Извините за нубство, но не понял. Домен оформлен на реальные данные или левые?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#53
jevirs:
почему ответ приходит через 2 суток?)

Потому что в субботу и воскресенье служивый люд отдыхает.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
jevirs
На сайте с 19.08.2010
Offline
31
#54

Написал им письмо, почти сразу пришел ответ:

Ваш взгляд на ситуацию мне ясен. К сожалению он кардинально отличается
от нашего.

Озвучте свою цену за возврат домена.

Думаю этого делать не стоит :)

Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#55
jevirs:
Написал им письмо, почти сразу пришел ответ:
Думаю этого делать не стоит :)

Вы согласились с тем, что домен ворованный, теперь хотите извлечь максимальную прибыль из возврата ворованного домена и спрашиваете здесь совета как это сделать?

Может стоит, все же, вернуть ворованное владельцу за компенсацию собственных расходов.

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#56

В этой ситуации жалко мне реального хозяина домена (бывшего теперь).

Не хотел бы я на его месте оказаться.

Размещение статей на 300+ сайтах всего за 80$! Инновационное предложение! ( /ru/forum/874956 )
jevirs
На сайте с 19.08.2010
Offline
31
#57
qw2010:
Вы согласились с тем, что домен ворованный

Я с этим не соглашался.

qw2010:
Спрашиваете здесь совета как это сделать?

Возможно Вам стоило прочитать тему с самого начала, тогда Вы бы поняли, какой совет мне нужен был.

qw2010:
теперь хотите извлечь максимальную прибыль из возврата ворованного домена

Если они предложили, почему бы нет? Я не говорил того, что я согласел на ту или иную цену, а просто спросил, во сколько они его оценивают.

site+:
В этой ситуации жалко мне реального хозяина домена (бывшего теперь).
Не хотел бы я на его месте оказаться.

Почему же? Какое отношение вообще имеет регистратор к этому домену, если его "проворонил владелец" и почему сам владелец со мной не свяжется, а переговоры ведет регистратор?

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Online
662
#58

Вам предложили компенсировать ту цену, за которую вы купили.

Если вы сейчас не пойдете на компромисс - вы от вора ничем не будете отличаться. Хотите нагреть руки на чужом горе? Желаю вам, чтобы у вас украли машину и требовали выкуп за ваше же имущество.

Все время считал ТС в данном топик адекватным - но похоже ТС - еще то *****

Может заняться прибыльным делом - воровать домены, перекидывать на другой аккаунт , а потом говорить, что купил. Разводить бывших хозяев на деньги.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
jevirs
На сайте с 19.08.2010
Offline
31
#59
Devvver:
Вам предложили компенсировать ту цену, за которую вы купили.
Если вы сейчас не пойдете на компромисс - вы от вора ничем не будете отличаться. Хотите нагреть руки на чужом горе? Желаю вам, чтобы у вас украли машину и требовали выкуп за ваше же имущество.

Все время считал ТС в данном топик адекватным - но похоже ТС - еще то *****

Может заняться прибыльным делом - воровать домены, перекидывать на другой аккаунт , а потом говорить, что купил. Разводить бывших хозяев на деньги.
просто спросил, во сколько они его оценивают

В моем сообщении этому регистратору, я не сказал, что отказывась от возмещения только потраченной суммы, я спросил какие убытки понесли они сами, в ответ последовало сообщение процитированное выше. Цели наживи небыло, к тому же никаких доказательств владения данным доменом небыло. Где гарантия, что регистратор не выкупит у меня домен за 10баксов и не продаст бывшему владельцу за 100? Почему Вы этого не поймете?

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#60
jevirs:
После 2 суток молчания соизволили написать:


Так если убытки настолько велики и домен так важен, почему ответ приходит через 2 суток?) Что касается цены, на этом домене можно заработать в 2-3 раза больше за месяц(повесив на него сайт). И с какой стати я должен считать их убытки? :)

Справедливой будет цена, равная затратам на домен + затратам вашего времени, потраченного на покупку домена, на это разбирательство, переписку, и обратную передачу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий