Купил краденный домен, требуют возврата.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#31
SergejF:
Судя по переписке ТС и не собираются привлекать как мошенника.
jevirs:
"Предыдущий владелец" готов инициировать судебное разбирательство этого
вопроса.
jevirs:
В данной ситуации вы как "нынешний владелец" домена, собственно, и
становитесь объектом который предположительно незаконно завладел
доменным именем.
jevirs:
Запрос на передачу домена был направлен с вашего адреса, это приводит
нас к тому что вы автоматически перемещаетесь на роль злоумышленника.

Сергей, вам действительно нужно отдохнуть немного ... Кофе вам не помог видимо.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#32
jevirs:
Вот получил еще 1 сообщение от них:



Компенсация - меня это не устраивает, я покупал этот домен для проекта, а не просто так.

Лично я считаю, что Вы хоть и не Вор, то вполне заслуживаете им называться.

Плохой Вы человек.

Вы купили домен, зная что он краденый. Да, Вы этого типа не знали, но если хороший домен подешевке какой то аноним(без репы, скорее всего с новым кошельком) хочет быстро продать, уверен что об этом можно легко догадаться.

Лично я бы, если бы попал в такую ситуацию, с удовольствием бы вернул домен законным хозяевам, если бы они возместили мне мои расходы на домен и дали символическую компенсацию.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#33
Dweep:
Лично я считаю, что Вы хоть и не Вор, то вполне заслуживаете им называться.
Плохой Вы человек.
Вы купили домен, зная что он краденый. Да, Вы этого типа не знали, но если хороший домен подешевке какой то аноним(без репы, скорее всего с новым кошельком) хочет быстро продать, уверен что об этом можно легко догадаться.

Лично я бы, если бы попал в такую ситуацию, с удовольствием бы вернул домен законным хозяевам, если бы они возместили мне мои расходы на домен и дали символическую компенсацию.

😮 Это вы написали по просьбе бывшего владельца домена? Или это вы и есть?

Необоснованное заявление. Откуда инфа про хороший домен, про его цену, про возможно новый кошелек? .... 😮

savv
На сайте с 21.02.2007
Offline
117
#34
balueff:
в здравом уме никто не будет делать серьезный сайт на info

Почему ? 🍿

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#35
sear4er:
вам действительно нужно отдохнуть немного

sear4er, Вам следует немного больше уделять время урокам. Во времена моей юности в старших классах был такой предмет, "Обществоведение". Его сейчас в сельских школах не преподают? Ну тогда зарубите себе на носу, незаконное завладение - это ещё не мошенничество. И уделяйте больше времени геометрии. Она поможет Вам развить логическое мышление.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#36
sear4er:
Судя по вашей цитате, это просто грамотное запугивание ....

Судя по цитате, это крайне неграмотное запугивание. Судовой порядок - это потому что он клоун-моряк? 😂

Dweep:

Лично я бы, если бы попал в такую ситуацию, с удовольствием бы вернул домен законным хозяевам, если бы они возместили мне мои расходы на домен и дали символическую компенсацию.

Компенсацию в размере ещё одной стоимости домена. Тогда 🍾 - за потерянное время.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#37

Судя по манере речи, грамотности, орфографии - писал недалёкий, необразованный школьник. Боятся нечего абсолютно.

Но мне эта ситуации видится так - вам продали домен, но не ворованный, а самый обычный. А теперь бывший хозяин хочет вернуть его назад, чтобы и на бабки вас опустить, которые вы за домен заплатили, и с доменом остаться.

Моя рекомендация: тупо забить и на письма не отвечать.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
jevirs
На сайте с 19.08.2010
Offline
31
#38
Dweep:
Лично я бы, если бы попал в такую ситуацию, с удовольствием бы вернул домен законным хозяевам

Этот "законный владелец" даже не пытался со мной связаться.

если бы они возместили мне мои расходы на домен и дали символическую компенсацию

На предложение возместить компенсацию, в размере 5-и кратной стоимости домен, я бы не отказался 🙄

купить прокси дешево (https://proxy-sale.com/proksi-dlya-facebook.html)
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#39

Напрасно пытаетесь натянуть какие-то юридические понятия из вещного права на домены. Если бы домен был бы имуществом, то краденный домен безусловно подлежал бы истребованию от "добросовестного покупателя", поскольку обладает индивидуальными свойствами.

Но домен - не имущество. Управление доменами осуществляется на основании договора предоставления услуг, поэтому истребование доменов определяется не вещным правом, а правилами регистраторов. Вот собственно на эти правила и нужно смотреть. Поэтому составляя претензии и ответы на претензии сверяйтесь именно с правилами, а не с гражданскими кодексами разных стран.

ais9
На сайте с 16.07.2009
Offline
134
#40

А чем вам доменная зона info не подходит для интернет проектов ?

balueff:
регистратор решений не принимает, принимает суд или ИКАН



у COM немного другая весовая категория, это не торрентсру или пиzdару отбирать просто потому что ну вот так надо/сказали/хочется, мы же не виноваты что в законе еще не прописано

поэтому прецедент прецеденту рознь, а по легалу, видимо, у предыдущего владельца неособо прав на этот домен, это и так очевидно - в здравом уме никто не будет делать серьезный сайт на info

ais9 добавил 20.02.2011 в 17:08

jevirs, По логике, если домен ворованный то они могут доказать тем кода он был зарегистрирован и делегирован на какие контактные данные, но если домен дроп и быший владелец просто профукал что не заплатил за него то вам все карты в руки.

Дата регистрации домена какова на данный момент ?

ais9 добавил 20.02.2011 в 17:10

У меня как то был такой момент что я купил домен sedoparking.com , торговая марка Sedo естественно присутствует о чем я сообщил лично им и писал письма мол купите его у меня, тоже хотели в суд подавать, мол их торговая марка по всему миру.

В итоге все решилось 300 евро.

Судебные тяжбы были бы дороже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий