Новый продукт: ссылки навсегда на качественных сайтах с гарантией индексации! - 2

S
На сайте с 09.12.2006
Offline
116
#1721
Т-34:
А вы хотите, чтобы у вебмастеров не было возможности отказаться, если задание пришло на доработку? Ветку посещают многие вебмастера, посмотрим, что они вам на это скажут...

Скажу, как вебмастер, что в случае, если меня чем-то не устраивает рекламодатель, если просит делать то, что я делать не планирую, то такой рекламодатель идёт в ГБЛ или же пишется жалоба на него в техподдержку. В противном случае, если бы вебмастер был обязан выполнять дополнительные требования оптимизаторов в ущерб своих интересов, то это уже рабство какое-то.

Я считаю политику биржи в этом вопросе правильной: нравится как разместили - хорошо, не нравится - идите размещаться на другой. Сайт вебмастера будет таким, каким он его хочет видеть + если он полностью выполняет требования биржи, то к нему не должно быть претензий.

NoLan:

Да, тут еще много оптимизаторов, которым вряд ли дадут сказать что-то плохое, т.к. модератор этой ветки - создатель GoGetLinks... Так что не надо меня тыкать в отзывы вебмастеров, если не даете свободно высказаться оптимизаторам!

Скажу, как оптимизатор. В этой теме я не раз критиковал биржу. Высказаться дали, хоть и не решили проблемы.

-----

Пример, кстати, в тему. На этой неделе контент-менеджер выполнил задание. Оптимизатор отказал - хочет страницу с PR. Бред? Конечно! Но по вашей логике необходимо найти страницу с PR и на ней разместить, при этом не только продав страницу с PR в разы дешевле, чем она стоит, но и проделав в 2 раза больше работы.

NL
На сайте с 12.11.2010
Offline
25
#1722
sharhan:
Скажу, как вебмастер, что в случае, если меня чем-то не устраивает рекламодатель, если просит делать то, что я делать не планирую, то такой рекламодатель идёт в ГБЛ или же пишется жалоба на него в техподдержку. В противном случае, если бы вебмастер был обязан выполнять дополнительные требования оптимизаторов в ущерб своих интересов, то это уже рабство какое-то.

Причем здесь дополнительные требования? Я как раз против того, чтобы делать то, что в ТЗ не указано....

Я говорю о требованиях, которые были в техническом задании, на которые вебмастер согласился и не сделал!

Если вебмастера что-то не устраивает в ТЗ, то пусть идет ГБЛ, вместо того, чтобы делать то, что от него не требуют.

ITСare.ru - регистрация и продление доменов .РФ и .RU по 99 рублей. (http://panel.itcare.ru/)
MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#1723

Уважаемый NoLan, мой интерес на форуме регламентируется Правилами форума.

А вы даже не удосужились их прочитать, за сим заработали заслуженный отдых.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
Sultanka
На сайте с 23.01.2011
Offline
20
#1724
Brucekiev:
Скажите, а как обстоят дела с проблемой, когда Вебмастер меняет текст на странице, после моего одобрения, в тот вид, который меня не устраивает?

Например, я не хочу, что бы текст постового выделялся стилем. Написал это в задании! Вебмастер все таки выделил - я отправил на доработку и Вебмастер поправил, как мне надо. Все отлично - я одобрил.. прошла неделька где-то.. Сейчас случайно посмотрел - и вижу, что вернулось, как было в первый раз, то есть постовой опять выделен стилем.

И что теперь.. :)
skAmZ:
Brucekiev, писать в техподдержку, вебмастер нарушил правила размещения.

А как же этот пункт правил: http://gogetlinks.net/faq.php#44. Там говорится, что текст заметки может выделятся по стилю от основного текста и быть оформленным как рекламный блок. Не очень хорошо то, что вебмастер сначала согласился на правку, а потом отменил коррекцию, но согласно действующим правилам, он все таки имеет на это право.

питомники.рф (http://питомники.рф/)
skAmZ
На сайте с 04.09.2009
Offline
122
#1725

Sultanka, если в задании явно указано, что блок не должен быть выделен, значит, блок выделять нельзя.

Если об этом упоминания нет, можно делать как Вам угодно и при дополнительном требовании администрация будет на стороне вебмастера.

Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#1726
Sultanka:
А как же этот пункт правил: http://gogetlinks.net/faq.php#44. Там говорится, что текст заметки может выделятся по стилю от основного текста и быть оформленным как рекламный блок. Не очень хорошо то, что вебмастер сначала согласился на правку, а потом отменил коррекцию, но согласно действующим правилам, он все таки имеет на это право.

Я добавлю, что этот момент носит свободный опциональный характер:

Можно выделить заметку в рамку, сделать ее другого цвета, опять же на ваше усмотрение, чтобы было понятно, что это не часть текста, а рекламный блок или предложение товара/услуг от спонсора.

То есть, вебмастер и оптимизатор решают между собой вопрос выделения заметки в отдельный стиль. Главное, чтобы заметка не превращалась в контекстную ссылку.

Sultanka
На сайте с 23.01.2011
Offline
20
#1727

Т.е. выделение рекламным блоком возможно только в случае отсутствия противоположных указаний от оптимизатора? Но в правилах это явно не прописано. Возможно, это стоило бы тиснуть доп.пунктом в правилах, дабы обеим сторонам было спокойней и техподдержку меньше бы дергали.

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#1728
Cuck:
Вчера проверял регистраторов, за орг.уа денег хотят.😒

Ну да.

Скажу еще раз - я не советую ГГЛ автоматически отвергать эту зону. Это ж не Укоз - в этой зоне огромное количество серьезнейших СДЛ украинских.

Впрочем, администраторам виднее

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#1729
Т-34:
А вы хотите, чтобы у вебмастеров не было возможности отказаться, если задание пришло на доработку? Ветку посещают многие вебмастера, посмотрим, что они вам на это скажут...

Ой, да ладно про баланс то.

Вот за 2 дня получил два отказа в отмене задания, за копипаст.

До вчерашнего дня отменяли за копипаст 100%.

Это что, недоразумение или уже система?

Т-34:
В вашем же случае, это, вообще, вопрос довольно абсурдный, - запретить вебмастерам отказываться от заданий. После этого запрета можно еще запретить вебмастерам выполнять задания, а потом и добавлять сайты в систему.

Да, да, всё для ВМ, у О. сначала небыло возможности отказаться, потом появилась, через жалобу, теперь и это не работает(при копипасте).

При скрытых ещё не понял тенденцию, то отменяют, то что-то невнятное пишут.

Т-34:
Существует ли ответственность для вебмастеров за выполнение работ не в соответствии с правилами и ТЗ?
Если задание не противоречит правилам, то вебмастер обязан его выполнить, иначе оно будет отправлено на доработку. В случае если вебмастер не выполняет задание и при отправке на доработку, администрация может отклонить задание.

Супер, вроде пошло белее-менее, так нет, надо гимор пинг-понговый устроить, главное что бы придурку ВМ было удобно.

Причём придурков то мало, НО система равняется на них.

NoLan:
Да, тут еще много оптимизаторов, которым вряд ли дадут сказать что-то плохое, т.к. модератор этой ветки - создатель GoGetLinks... Так что не надо меня тыкать в отзывы вебмастеров, если не даете свободно высказаться оптимизаторам!

Стопро, так и есть, в этом ты прав. Я про то что ссат, если чо.

А вот поднятый тобой вопрос - хрень. Есть у ВМ права, отлично, это здорово, не надо их ограничивать. Надо лишь соблюсти баланс - дать О. возможность так-же "легко и непринуждённо" отменять задания.

Вроде стали что-то подобное через саппорт делать, но нет, сорвалось.

sharhan:
На этой неделе контент-менеджер выполнил задание. Оптимизатор отказал - хочет страницу с PR. Бред? Конечно! Но по вашей логике необходимо найти страницу с PR и на ней разместить, при этом не только продав страницу с PR в разы дешевле, чем она стоит, но и проделав в 2 раза больше работы.

Явный неадекват, и у тебя есть возможность одним нажатием кнопки отказаться. А у О. при попадании заявки на хрен пойми что под именем сайт его нет. Всё в руках саппорта, то есть - ты букашка. Несёшь бапки и не пищи.

А по жалобе они на доработку отправят, как будто я сам не могу отправить...

п.с. Совет, хочешь посраться с Райциным и Ко качественно - открой тему, где чётко и ясно всё изложи. Найдутся и те кто тебя поддержат, при условии внятной аргументации и здравости идеи.

Твоя идея с лишением права ВМ отказаться от задания - полный бред, заметь, это я тебе говорю как человек, которого сторонником Райцина ну ни как не назовёшь. И я не ВМ. Всмысле - я самый что не на есть ВМ, но ссылки в ГГЛ не продаю, я их покупаю, причём в нормальных таких количествах.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#1730
den78ru:
Совет, хочешь посраться с Райциным и Ко качественно - открой тему, где чётко и ясно всё изложи.

Тебе бы еще хоть толику понимания, что любое изменение в системе происходит в результате труда разработчиков, а не по мановению волшебной палочки - цены бы не было.

Ну и в институт благородных девиц, манерам поднабраться.

Получится образцовый пользователь :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий