Почта России и EMS. Отвечу на любые вопросы

NT
На сайте с 18.09.2010
Offline
83
#101

orphelin, поговорить по-хорошему на почте с просьбой поискать по идентификатору. Сказать, что ее пробили в этом отделении, значит она здесь.

Если разговор не удастся - подавать заявление на розыск...

nordic_thunder добавил 01.04.2011 в 14:04

bookback, в поддержке почты умеют только отслеживать прохождение посылок, позвоните еще пару раз по разным вопросам - убедитесь в этом.

Можно упаковать в свою упаковку. Где-то потребуют обшить это всё белым материалом, где-то нет. Не во всех отделениях можно отправлять крупногабаритный груз, но во всех должна висеть информация о близлежащих отделениях где можно.

Отправлял не так давно номер от автомашины - операторы обернули это всё в бумагу (такая желто-коричневая, как рыбу заворачивали раньше) и отправили.

debugx, см выше.

Не забывайте про максимальные размеры почтовых отправлений (иногда ими можно пренебречь).

http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/faq#q2

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#102
nordic_thunder:
orphelin, поговорить по-хорошему на почте с просьбой поискать по идентификатору. Сказать, что ее пробили в этом отделении, значит она здесь.

Если разговор не удастся - подавать заявление на розыск...

да я, как получатель, поговорил уже по хорошему. искали минут 30, не нашли. сказали ждать 30 дней.

да и подавать на розыск наверно надо отправителю? я ведь без каких-либо документов на посылку, просто знаю что мне должна придти и уже почти пришла.

Может отправители с фамилией натупили и с адресом.. хотя мало вероятно.

NT
На сайте с 18.09.2010
Offline
83
#103
orphelin:
да я, как получатель, поговорил уже по хорошему. искали минут 30, не нашли. сказали ждать 30 дней.
да и подавать на розыск наверно надо отправителю? я ведь без каких-либо документов на посылку, просто знаю что мне должна придти и уже почти пришла.
Может отправители с фамилией натупили и с адресом.. хотя мало вероятно.

С какой целью ждать 30 дней? Чтобы обратно отправили?..

На розыск можно отправлять и адресату (нужно ему только копию квитанции об отправке передать).

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#104

Вы в своём отделении почтовый идентификатор сообщали, когда просили отыскать пришедшую Вам посылку?

Наше дело правое - не мешать левому!
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#105
87793:
Вы в своём отделении почтовый идентификатор сообщали, когда просили отыскать пришедшую Вам посылку?

предложил его назвать, сказали не надо. так какие-то извещения или квитанции свои перебирали - искали по фамилии.

VT
На сайте с 29.11.2004
Offline
88
#106

nordic_thunder, Можно ли как то с вами связаться по аське или другими способами? Есть пара вопросов, буду очень благодарен.

NT
На сайте с 18.09.2010
Offline
83
#107

Vi-Tech, напишите мне в личку вашу аську, раз чужие сообщения не принимаете - я добавлю

VT
На сайте с 29.11.2004
Offline
88
#108

Не нашел в настройках как отправлять, заморачиваться не буду, нету смысла. Добавьте пожалуйста 2восемь684три628

Охотка
На сайте с 04.09.2007
Offline
134
#109

На почте скопились посылки-возвраты, за которыми не пришли клиенты и их вернули.

Теперь почта требует за их получение дополнительные деньги.

Обязан ли я их вообще выкупать?

Вопрос возник из-за того что цена выкупа дороже того, что лежит в посылке.

Взял стол (╮°-°)╮┳━━┳ и устроил дебош ( ╯°□°)╯ ┻━━┻, когда узнал о проблемах со своим сайтом! +25 к юзабилити © (Яндекс 2015)
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#110

Охотка, не обязан.

У меня такая же ситуация бывает, но я выкупаю, т.к. продам все равно дороже, чем выкупил. Хотя себестоимость и ниже, чем отправка+выкуп

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий