Rookee – основной инструмент оптимизатора! - часть 2

SR
На сайте с 08.02.2010
Offline
97
#721
benderr:
Наблюдаю в последнее время серьезную деградацию Rookee.
ТП все больше и больше уподобляются Яндексовским Платонам. На заявки могут не отвечать днями, а если и отвечают то типовыми роботоподобными отписками

«В настоящее время данная ситуация актуальна в сервисе. Но наши специалисты активно работают над данным вопросом и постараются решить его в кратчайшие сроки.
Как только проверка по Вашему обращению будет завершена, я сразу же Вас оповещу»

Переписка со службой поддержки напоминает мыльную оперу с тысячами серий – «Съем позиций», «Съем позиций-2», «Съем позиций-3» …

На конкретные вопросы: что делается? Когда будет устранено? Что не в порядке? – ответов не дождаться. Понятно, что в call-центре сидат девочки и действуют по сценариям. Но вы бы хоть предусмотрели какой-то фидбек с тех.специалистами.

Уважаемый benderr, мы провели проверку описанной Вами ситуации. Согласно ее результатам сотрудники cлужбы поддержки компании работали в штатном режиме и полном соответствии с регламентом поддержки клиентов. Просим обратить Ваше внимание на то, что регламент не предусматривает обсуждение технических вопросов внутреннего функционирования сервиса. В свою очередь мы гарантируем оперативное реагирование на возникающие инциденты.

benderr:
Хочу отметить такой момент, что в связи с некорректным отображением позиций тратятся лишние деньги. Например, запрос на 5 месте, а система считает, что он на 36 и продолжает закупать ссылки (про их качество я промолчу, тут уже неоднократно это обсуждалось). На вопрос, кто их возместит получил фееричный ответ «К сожалению, в данном случае произвести возврат денежных средств возможности нет». Почему-то все ломается кроме правильного списания средств.

Результаты проверки показали, что в настоящий момент ситуация с неверным отображением позиций в нашем сервисе не наблюдается. Ситуация, наблюдавшаяся ранее, была успешно решена. В Вашем случае могли иметь место два фактора - момент сбора позиций мог совпасть с моментом начала пересчёта позиций сайтов Яндексом, выдача могла быть отдана из другого дата-центра Яндекса. По результатам проверки Вашего проекта техническими специалистами IDEV в настоящий момент все позиции отображаются корректно.

benderr:
В качестве резюме выделю:
- служба поддержки работает из Рук вон плохо (хотя помнится на презентации системы г-н Смурыгов очень напирал на лучшую службу поддержки среди конкурентов)

У меня есть проекты во всех трех крупных агрегаторах, но проблемы почему-то возникают только с данной системой. Причем проблемы однотипные и регулярные. Мое личное, мнение – проблемы клиентов для Rookee до лампочки. Кнопка бабло в действии.

Мы прикладываем максимум усилий к повышению качества обслуживания наших клиентов. К сожалению, иногда всё же возникают инциденты, подобные произошедшему.

Приносим свои извинения за возникшие неудобства! Мы обязательно учтём полученный опыт в дальнейшей работе.

Служба поддержки сервиса ROOKEE
Р7
На сайте с 27.03.2010
Offline
112
#722

benderr, раз уж Вы работаете и другими аналогичными сервисами, скажите, а где лучьше не сервис, а результативность?

B
На сайте с 15.12.2006
Offline
109
#723

2support_rookee,

Как пример оперативности:

Я обратился с проблемой 5 октября - вы решили ее 11 октября. Спасибо.

Проблема снова возникла 15 октября - вы решили ее 22 октября. Ну ладно, бог с ним.

Опять такое же выявилось 31 октября - решена сегодня. Это оперативность?

Я не знаю ваш регламент, но то, что он не помогает клиентам - это точно. В ТП говорят одно и тоже, мы приняли ваше сообщение, как выясним - перезвоним. Поставьте автоответчик - сэкономите деньги и клиенты будут понимать, что звонить без толку. Они-то ведь ждут оперативного и профессионального решения проблем.

Что значит "мы гарантируем оперативное реагирование на возникающие инциденты..."? То есть по-вашему, 5 дней это оперативная реакция (не говоря о том, что такая проблема возникает 4 раза в месяц)?

Спорить и устраивать холивар нет желания и смысла. Цель данных постов была лишь в том, чтобы обратить внимание на проблему и ускорить процесс. За результат - спасибо. Хотелось бы обратить лишь внимание на регулярность возникновения одной и той же проблемы. Почему же вы не "учли полученный опыт в дальнейшей работе"?

И еще вопрос - есть хоть какая-то гарантия, что завтра или послезавтра позиции будут отображаться корректно? Или все-такие нужно каждый день их проверять?

2 Рустем777, мое субъективное мнение - Сеопульт. Оговорюсь сразу, что использую агрегаторы только для микроНЧ и НЧ.

По теме /ru/forum/587002

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#724
support_rookee:
В настоящее время проверка по Вашему обращению завершена. На данный момент в системе информация об индексации приведённых Вами ссылок отображается корректно.

А остальные?

Или вы предлагаете самостоятельно проверять все "непроиндексированные" ссылки и отправлять их в службу поддержки?

SR
На сайте с 08.02.2010
Offline
97
#725
benderr:
Как пример оперативности:
Я обратился с проблемой 5 октября - вы решили ее 11 октября. Спасибо.
Проблема снова возникла 15 октября - вы решили ее 22 октября. Ну ладно, бог с ним.
Опять такое же выявилось 31 октября - решена сегодня. Это оперативность?

Вы правы, досадная (и для нас) ситуация действительно была, но мы её решили. По поводу сроков - её характер, несмотря на усилия, не позволял решить вопрос быстрее.

benderr:
Что значит "мы гарантируем оперативное реагирование на возникающие инциденты..."? То есть по-вашему, 5 дней это оперативная реакция (не говоря о том, что такая проблема возникает 4 раза в месяц)?

Возникшая ситуация - исключение и не имеет системного характера.

benderr:
Спорить и устраивать холивар нет желания и смысла. Цель данных постов была лишь в том, чтобы обратить внимание на проблему и ускорить процесс. За результат - спасибо. Хотелось бы обратить лишь внимание на регулярность возникновения одной и той же проблемы. Почему же вы не "учли полученный опыт в дальнейшей работе"?

benderr, мы всегда внимательно анализируем возникающие инциденты и в соответствии с полученным опытом корректируем технологические решения, процессы взаимодействия, регламентирующие документы. Ваш случай - стечение обстоятельств.

НиколаичЪ
На сайте с 27.04.2011
Offline
25
#726
benderr:
мое субъективное мнение - Сеопульт. Оговорюсь сразу, что использую агрегаторы только для микроНЧ и НЧ.

Использовать сеопульт для продвижения микроНЧ и НЧ с минимальной ценой в 25 рублей за запрос - отличная идея. :D

Рустем777:
раз уж Вы работаете и другими аналогичными сервисами, скажите, а где лучьше не сервис, а результативность?

Пользовался сеопультом в свое время, результаты в этой системе стремятся к нулю. Если интересно, то вот мой опыт работы с пультом - /ru/forum/635816

Сайтостроитель Сайтопродвигатель (http://rookee.ru/)
Р7
На сайте с 27.03.2010
Offline
112
#727

Я тоже с пульта ушёл.

M
На сайте с 15.07.2011
Offline
46
#728
Basilisk:
А остальные?
Или вы предлагаете самостоятельно проверять все "непроиндексированные" ссылки и отправлять их в службу поддержки?

похоже, что так...

вот посмотрел только что по одному из проектов почти половина ссылок, которым уже почти по году, дружно стала типа непроиндексирована по гуглю. при том что гугль об этом и не знает, а знают только Руки...🙅

...да и по другим проектам та же хрень... что-то поломалось?

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#729
mikhas:
похоже, что так...
вот посмотрел только что по одному из проектов почти половина ссылок, которым уже почти по году, дружно стала типа непроиндексирована по гуглю. при том что гугль об этом и не знает, а знают только Руки...🙅

...да и по другим проектам та же хрень... что-то поломалось?

Согласен.

При этом меня мало волнуют какие-то неудобства, с которыми можно справляться, но именно ошибочное удаление старых ссылок, которые только начали работать - то есть, фактически напрасная трата денег, мешает перевести к ним остальные проекты.

Ну и при продвижении запроса в rookeе все же не надо доверять им дорогие ссылки - лучше закупать их вручную, а дешевые, которые не так жалко потерять, можно отдать им на автозакупку.

По-крайней мере, пока они не повысят надежность механизма проверки статусов.

Basilisk добавил 05.11.2011 в 22:47

support_rookee

Отправил вам дополнительный пример с ошибочными статусами ссылок.

Кроме этого, создал обращение с другой ошибкой. Запрос уже достаточно давно находится в Топ-3, цель - Топ-3. Тем не менее, ссылки почему-то продолжают закупаться. Проверьте, пожалуйста.

SR
На сайте с 08.02.2010
Offline
97
#730
mikhas:
похоже, что так...
вот посмотрел только что по одному из проектов почти половина ссылок, которым уже почти по году, дружно стала типа непроиндексирована по гуглю. при том что гугль об этом и не знает, а знают только Руки...

...да и по другим проектам та же хрень... что-то поломалось?

Пришлите, пожалуйста, на support@rookee.ru примеры таких ссылок. Мы проведем проверку по Вашему обращению.

Basilisk:
support_rookee

Отправил вам дополнительный пример с ошибочными статусами ссылок.

Кроме этого, создал обращение с другой ошибкой. Запрос уже достаточно давно находится в Топ-3, цель - Топ-3. Тем не менее, ссылки почему-то продолжают закупаться. Проверьте, пожалуйста.

Спасибо за информацию. Проверка по Вашему обращению уже ведется. О ее результатах мы сразу же оповестим Вас в рамках созданных на support обращений.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий