Деградация/Развал РФ

stanleycoubric
На сайте с 21.01.2010
Offline
81
#191
Калинин:

Какие, в жопу, диаспоры?

Да это так, из личного опыта. Он конечно не единственный и однозначный.

Бывал в гостях у богатых армян в Москве. :)

а где здесь функция загрузки Yandex-bot?
Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#192
Каширин:
Это где такая инфляция - 20%?

я ем гречку, залитую молоком и сдобренную сахаром.

Запиваю водой шишкин лес.

Заправляю машину 92-ым бензином (хотя надо 95ым)

плачу за двушку коммуналку

всё покупаю возле дома (продукты Магнолия, бензоколонка МТК)

интернет - безлимитка

это те вещи без которых, ну совсем никак

поехали:

гречку - плюс 300%

молоко - плюс 70%

сахар - плюс 40%

вода шишкин лес - плюс 30%

92-ой бензин - плюс 15%

коммуналка - плюс 12%

интернет - минус 80% (сменил жадного провайдера)

всё покупаю возле дома (продукты Магнолия, бензоколонка МТК)

интернет - безлимитка

(300+70+40+30+15+12-80)/7= 55%

Моя личная инфляция - 55%

[Удален]
#193
Калинин:
С кем выпивал-то в 93-м - со Спиваковым и Мацуевым?

Я бы с ними не стал выпивать, несмотря на их заслуги. Не мой контингент. С бандитами пил, с железнодорожниками пил, с потребнадзором пил, с налоговой пил. Фамилии не приведу, извините. Но суть Вы тоже верно подметили, что сейчас и дома уже многие по рангам/статусам делятся. Не все, конечно, но есть, есть. Это нормально, я не спорю, я говорю о том, что расслоение прошло. Хоть на это нет возражений? )

stanleycoubric
На сайте с 21.01.2010
Offline
81
#194
Moi-Sha:
Я бы с ними не стал выпивать, несмотря на их заслуги. Не мой контингент. С бандитами пил, с железнодорожниками пил, с потребнадзором пил, с налоговой пил. Фамилии не приведу, извините. Но суть Вы тоже верно подметили, что сейчас и дома уже многие по рангам/статусам делятся. Не все, конечно, но есть, есть. Это нормально, я не спорю, я говорю о том, что расслоение прошло. Хоть на это нет возражений? )

Не знаю, будем-ли мы вместе смеяться, или плакать, Moi-Sha, но в диаспорах и расслоении участвовала пресловутая нефть. Которая "наша с вами". :D

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#195

А спикуляция с гречкой разве является инфляцией?

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#196

Moi-Sha, с бандитами, чиновниками - можно, а с музыкантами не стал бы?

А знаешь, здорово с хорошими людьми пить.

Я вот надысь выпивал с человеком, который первым выделил вирус СПИДа в лабораторных условиях - о-фи-ген-но нам пилось.

Вот, кстати, что один музыкант написал по поводу выпивания с нежелательным контингентом:

...Если ты пьёшь с ворами - опасайся за свой кошелёк...
Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Master812
На сайте с 23.12.2007
Offline
142
#197
Мастер, ну где же ответ? Ты наглулил и с ужасом узнал, что для эмиграции кроме паспорта РФ еще нужно много чего иметь, да?

ШАНС-ОН, вообщето я был на обеде.

Малограмотность и узость кругозора. Это неотъемлемые свойства особей, ищущих коротких путей. Люби Путина и ненавидь его врагов! Так они понимают любовь к Родине. Всякий, кто Путина не любит, в их понимании - враг и предатель.

<!--WEB-->, пьянство и свойство идеализировать страну, которая больше всего пиариться (США), при этом ненавидеть свою страну несмотря на постепенное улучшение положения - это черты предателей и идиотов :))) Хотя нет, правильнее так: предателей-идиотов!

Судя по топикам самих уехавших, "колбасная" иммиграция давно закончилась, материальная составляющая не самая главная. Уезжают в первую очередь от системы. "Предательство" тут не причем, это здоровый и естественный инстинкт самосохранения, говорящий лишь о здоровой психике и отсутствии латентного мазохизма. Люди отъезжают, даже живущие в Москве, имея нормальное жилье и зарплату, заведомо зная, что по приезду будут в худшем материальном положении по-началу.

ferty, а система это не люди? Коррупция, бандитизм, наркомания, нищита и т.п. Государство в этом виновато что-ли? По-моему в нашей стране за все это сажают а не вознаграждают. То, что ГИБДД берёт взятки, кто в этом виноват? Правительство что-ли? То что дадя Петя из соседней квартиры решил работать в ГИБДД, его туда приняли а он начал брать взятки - кто виноват? Государство или сам дядя Петя? Вот татких Петь в нашей стране бесчисленное множество. А наркомания? Наркоманов кто-то заставлял эпотреблять всякую хрень, а? Они сами захотели попробывать. Кто виноват? Они! А они это правительство? Нет. Следовательно простой люд. Таких людей в нашей стране тоже полно. То что ты не смог устроить свою жизнь кто виноват? Может все дело в том, что надо было нормально учиться и работу нормальную себе искать. Вот я например наше и у меня всё ок. А у многих.... сам знаешь. Кто виноват? Разве правительство виновато в том, что люди не хотят учиться? Нет. Виноваты сами люди. Потом вот такие вот люди плачат, что все плохо, что Россия отстой и что надо ехать в США, при этом не понимая что люди + государство это и есть система и сбой она дает не только на уровне государства но и на уровне людей!

А трудность адаптации к совершенно другой жизни и менталитету? Что же так может достать человека, чтоб решиться на такое? Как писалось вами, Master812 ранее, о том что уезжают слабые люди, как раз наоборот, отъезжают только самые сильные, с внутренним стержнем и огромной решительностью.

ferty, уезжают потому что не могут себя здесь устроить и думают, что трудности адаптации им покажются мелочью по сравнению с их проблемами здесь.

http://www.rusforum.ca/topic1689.html -Топик (с 2008 года) на канадском форуме от бывших соотечественников о побудительных мотивах, наверное никогда не закончится.

ferty, топик, говорящий о том, что в Росии не все так плохо

а тут можно прочесть, как на самом деле у нас в России (глазами иностранца) http://inosmi.ru/politic/20110124/165853573.html

raspberry pi сайт ( https://4raspberrypi.ru/ ) и orange pi сайт ( https://orangepi.su/ ) и новостной движок ( https://generalscript.ru/ )
new player
На сайте с 08.04.2009
Offline
95
#198
Moi-Sha:
С бандитами пил, с железнодорожниками пил, с потребнадзором пил, с налоговой пил.

Астрахань брал, Казань брал...)) Жги!

stanleycoubric
На сайте с 21.01.2010
Offline
81
#199
Калинин:
...Если ты пьёшь с ворами - опасайся за свой кошелёк...

Совершенно точно. Да и вообще за жизнь и её качество.

[Удален]
#200
Калинин:
...Если ты пьёшь с ворами - опасайся за свой кошелёк...

Была вроде как с Есениным история, когда он дал рубль вору и попросил купить папирос ))

Но в целом да, выпивание развязывает языки и это может способствовать открытию нежелательной информации. Так что лучше с ними всеми в теннисный корт ходить, например. )

new player:
Жги!

А что такого было в моих словах? За тучу лет можно со всеми было выпить. Я даже с поездными каталами пил и ничего - кипер целый был.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий