Снял метрику - сайт подрос

Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#21
Т.е. без апдейта? Чудеса. Я снимал и ставли метрику на разные сайты и на следующий день ничего не менялось

Апа небыло в тот день, но траф вырос. Это факт. Не хочу влиять ни на чьё мнение, но я убрал метрику со всех своих сайтов. Я не считаю, что мне от неё есть какая-то польза. Сайт был недооценен Яндексом, думал, что реальное поведение живых людей может повлиять на ранжирование в Яндексе ... зря как оказалось.. это миф! Как оказалось всё с точностью наоборот.

Просто сидишь и ждешь? Чуда не будет. Учись зарабатывать. Некоторые монеты вырастут в цене в 10 раз. Удачи! https://kriptovalyta.ru
T
На сайте с 29.03.2004
Offline
201
tav
#22

ТС, а вы смотрели, по каким словам траф увеличился, по каким не изменился? Как изменился в этот день траф из других источников? Увеличился ли траф именно с поисковой выдачи, или с картинок или еще чего-нить? И если увеличился, то остался ли стабильным на новом уровне хотя бы в течение недели. Ну и для понимания, в абсолютных цифрах, что было, что стало (50->100 или 500->1000 или вообще 50 000 -> 100 000)

Турфирмам - бесплатное размещение инфо о фирме и о турах. Всем - медийную рекламу и статьи на сайтах про города и страны. Пишите в личку
Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#23

Траф из других источников не изменился а вот с Яндекса стало больше идти с выдачи, не с картинок. Есть мысль что где-то подросли позиции в регионах, где именно сказать не могу. Сайт регион Россия. Для понимания - было 100 стало 200.

sergek
На сайте с 04.08.2007
Offline
109
#24
den78ru:
Народ, извините за тупой вопрос, просто никогда не связывался с РСЯ. Код РСЯ аналогично Метрике отслеживает поведенческие факторы?

Отслеживает, сайты с кодом РСЯ автоматически появляются на странице метрики со всей статой http://metrika.yandex.ru/list?

подпись как подпись
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#25
sergek:
Отслеживает, сайты с кодом РСЯ автоматически появляются на странице метрики со всей статой http://metrika.yandex.ru/list?

Спасибо, есть о чём подумать...

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Arhivator-007
На сайте с 11.02.2010
Offline
39
#26
den78ru:
Спасибо, есть о чём подумать...

Вот ведь ежкин-кот, тоже не знал подобного! А я еще растраивался когда при 500+ униках мне в РСЯ отказали за использовании на сайте гугл аналистика и адсенса. Может оно и к лучшему 🚬

"псевдо" оптимизаторы теоретики, могут идти ---> лесом! :)))))
[Удален]
#27

читаю и поражаюсь... метрика только вредит сайтам, при чем отзывов о том, что после установки метрики сайт поднялся никгда не видел, обратную картину видел, так же часто слышал что после снятия с сайта метрики сайт поднимался. Ни для кого уже не секрет что и LI льет инфу в Яндекс, поэтому лучше использовать GA или альтернативные. ну никак не метрику, ради эксперимента в этом месяце сниму метрику с одного сайта. Отпишусь позднее если тема сильно глубоко не уйдет)

xpycteamset
На сайте с 05.10.2009
Offline
129
#28

Стояла метрика на сайт (позиции росли, медленно но росли), снял метрику и в следующий ап позиции попадали, через месяц вернул обратно теперь потихоньку возвращаются...

Z1
На сайте с 09.12.2005
Offline
164
#29

А я проведу обратный эксперимент на одном сайтике, где трафа с яши кот наплакал, зато в среднем больше 10 просмотров на человека и время сессий может быть больше получаса. По логике это должно намекать яндексу, что сайт - не ГС и нравится юзерам. Но конечно по Вашим отзывам скорей всего толку не будет.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#30

1. Снял метрику - сайт подрос

2. Снял метрику - сайт упал

3. Поставил метрику - сайт подрос

4. Поставил метрику - сайт упал

Это, хлопцы, а вариантов больше нет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий