Яндекс – цивилизованная фирма? Что-то есть сомнения…

Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#61
Как писал Паниковский
Яндекс .... - кормилец и отец родной для оптимизатора

полностью разделяю и подписываюсь! :) :)

С уважением, Ольга Лебедева
A
На сайте с 23.11.2000
Offline
166
#62
Как писал Cossack

И какие права? Спамить гостевухи как участики конкурса им. тов. Маузера? Права кого? Оптимизаторов? А что такое оптимизация - часть, малая часть работы. Сравнимая с написанием объявления для газеты.

"Солипсизм" полный! :) Вчера по телевизору сюжет интересный передавали: в каком-то городе какой-то завод обнаружил, что в его общагу барыга-комендант умудрился прописать кучу народу без ордеров, не работающих на этом заводе и т.п. Юристы абсолютно законно доказали, что жить эти граждане там не могут и типа "пошли вон, куда - ваши проблемы". А там женщины и дети, и прав у них абсолютно никаких. Только вот выселить их не удается, пикетируют, в драчку лезут, ругаются, ревут, эмоции, короче...

Теперь насчет "прав оптимизаторов". Эта работа кормит уже довольно много народу, более того, потребность в PR и вИЦ потихоньку начинает кормить уже все больше вебмастеров, которые просто продают ссылки с себя. Резкие телодвижения поисковиков стали нарушать уже довольно много отношений, жизненно важных для тех, кто в них участвует. "Экстрим" контрабандистов большинству не по вкусу, вот народ и пытается придумать, как сделать, чтобы жить без страха, что Яндекс завтра потолок на голову не уронит.

Как писал Cossack

А так уже произошло с некоторыми конторами. Вот вырастет такой монстрик в русском сегменте - и будете платить по 30 у.е. за включение сайта. А там будут решать, кто нарисовал снег...

А чего ждать-то, уже вырос - http://www.yandex.ru/advertising/catalog.html Мало разве?

Как писал Cossack

Скорее уже слоны и Яндекс, которого топчут и топчут...

Скорее все же моськи, которые все пищат и пищат... но все громче и громче!

Как писал Cossack

Устами младенца... У Яндекса - один выход - становиться специалистами по раскрутке сайтов, начали с Садовского... В противном случае - сожрут.

"Начав с Садовского", уже стали, круче некуда. Вопрос лишь, куда дальше пойдут.

П
На сайте с 23.10.2002
Offline
45
#63
Как писал andre
Теперь насчет "прав оптимизаторов". Эта работа кормит уже довольно много народу, более того, потребность в PR и вИЦ потихоньку начинает кормить уже все больше вебмастеров, которые просто продают ссылки с себя.
Резкие телодвижения поисковиков стали нарушать уже довольно много отношений, жизненно важных для тех, кто в них участвует. "Экстрим" контрабандистов большинству не по вкусу, вот народ и пытается придумать, как сделать, чтобы жить без страха, что Яндекс завтра потолок на голову не уронит.

Понимаю, "Все шо нажито непосильным трудом, все ж пропало! Куртка замшевая, - три куртки, портсигар серебрянный...." :)

Да как по мне никакой катастрофы нет! Да, может кому-то прийдется немного больше поработать над своими сайтами.

Яндекс-то тут причем? Они вправе вносить коррективы в алгоритм поиска

никого об этом не спрашивая!

Troubleshooting in printers & copiers (http://www.startcopy.ru/bbs1/index.htm)
A
На сайте с 23.11.2000
Offline
166
#64
Как писал Паниковский

Яндекс-то тут причем? Они вправе вносить коррективы в алгоритм поиска
никого об этом не спрашивая!

Судьба его такой! :) Вырос шибко большой. Насчет прав никто не спорит - полностью вправе. И катастрофы тоже нет, если "деоптимизация" пришла надолго, значит, скоро "работа над сайтами" будет заключаться в массовой прописке в титуле морды надписи "Главная страница", удалении из всех каталогов, и кондиционеры в текстах будут именоваться "устройствами, из которых дует прохладный ветер".

IVA недавно отлично сказала, что если Яндекс завтра даст преимущества в ранжировании сайтам, которые разместят на морде его логотип, послезавтра весь Рунет распишется в такой "любви" - и все вернется на круги своя. :)

[Удален]
#65
Как писал Волож
Почему вы так решили, Interitus? Кажется мы делаем все, чтобы больше пользователей решало у нас больше своих задач. И кажется нам это пока удается.

А чего вы тогда автоматические запросы запрещаете? У меня у знакомого уже почти вся подсеть вами побанена! Это называется делаете все, чтобы люди задачи свои решали?

Реклама, которую пользоваттели у нас "потребляют" -- контекстная, то есть самая безобидная из всех возможных ее форм. Да, мы ее будем держать и даже стараться растить, потому что нам хочется быть самостоятельными. А еще богатыми и здоровыми.

Так замечательно, разве ж кто-то против? Но почему бы не быть богатыми и безглючными, баг с зеркалами, о котором вам уже месяца два талдычат не исправить?

Но только народ у нас работает не ради денег, как правило. Не в этом наш спорт и жизненный интерес, а в предоставлении качественных бытовых услуг населению ;)

Угу, альтруисты собрались, чисто из любви к исскусству. 🚬

[Удален]
#66
Как писал Gray
Я вот чего не понимаю - почему вы ни разу усомнились в порядочности Google, когда тот отменил дэнсы этим летом? Почему не слыхать было криков, когда Рамблер отменил примесь? Чем Яндекс уникален в качестве объекта нелюбви - аналог Microsoft, что ли?

Да как же ж это, Сергей? Когда примесь отменили - стон народный стоял по всему Рунету, а в Гугль регулярно на wmw и всяких других форумах все какашками бросаются за то что это монополист и все такое! :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#67
Да как же ж это, Сергей?

Сергей в Яндекс хочет. К Садовскому :D

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#68

А у меня другого рода мысль.

Если я правильно понял - вася.сайт.ру и коля.сайт.ру будут сведены просто в сайт.ру ?

Если я понял правильно, то что станет с ресурсами ***.narod.ru ?

A
На сайте с 23.11.2000
Offline
166
#69
Как писал Avatar
А у меня другого рода мысль.
Если я правильно понял - вася.сайт.ру и коля.сайт.ру будут сведены просто в сайт.ру ?
Если я понял правильно, то что станет с ресурсами ***.narod.ru ?

Как стояли, так и стоять будут. Мне кажется, что сведение - ручная работа с соответствующим листом, как его только назвать... "адгезионным" что ли. :)

Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#70
А у меня другого рода мысль.
Если я правильно понял - вася.сайт.ру и коля.сайт.ру будут сведены просто в сайт.ру ?
Если я понял правильно, то что станет с ресурсами ***.narod.ru ?

потому-то все и "кипятятся"...

вася и коля склеились, а вот ...народ.ру не склеился.

Уважаемый Яндекс, не томите, объясните, по какому принципу вы НЕ склеиваете?

Если я собираюсь открыть бесплатный хостинг, что мне делать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий