Второе высшее. Учение свет, а не ученье тьма.

N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
3097

Решил получить вторую вышку. Есть возможность на пятом курсе походить вечером на пары и получить второй полноценный диплом :bl:

Стоит выбор между экономическим и юридическим и стоит ли вообще? Что думаете господа и дамы ?:smoke:

Что выбрать?

Юридическое
15% (12)
экономическое
16% (13)
Не надо вовсе
35% (28)
Поработить мир
33% (26)
Всего проголосовало: 79
Качественное продвижение ваших сайтов. 12 лет опыта. Договор. ( /ru/forum/899200 ) SEO coaching №7 - Пробуждение силы. Старт 10 ноября! ( /ru/forum/914473 )
dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#1

Пока учился, так же строил планы на второе высшее. Потом чето эта тяга начала понемногу пропадать и появилась мысль хотя бы о сертификатах каких-нить, ну на курсы походить. А сейчас даже и первое не пригодилось особо, в плане как сам диплом, да и знания тоже. Если будете строить карьеру экономиста или юриста или еще кого-то, то может и стоит, а так забить и потратить время на работу или построение каких-то планов, если они есть :)

TM
На сайте с 01.12.2010
Offline
124
#2

Была бы возможность я бы mba в сша получил бы, по направлению, например "электронная коммерция"

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#3
niggerzzz:
Стоит выбор между экономическим и юридическим

зачем выбор? ходи на оба, потом на пьянке какой нить козырнешь тремя вышками :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#4
dimarrik:
Пока учился, так же строил планы на второе высшее. Потом чето эта тяга начала понемногу пропадать и появилась мысль хотя бы о сертификатах каких-нить, ну на курсы походить. А сейчас даже и первое не пригодилось особо, в плане как сам диплом, да и знания тоже. Если будете строить карьеру экономиста или юриста или еще кого-то, то может и стоит, а так забить и потратить время на работу или построение каких-то планов, если они есть :)

как ни странно на 4 курсе у меня проснулась тяга к знаниям, нужно ещё привить тягу к посещению пар и будет профит. Наверное это больше для себя, для саморазвития что ли. Ида первый диплом будет математик-программист. а вот второй? да и стоит ли. в раздумьях я ещё.

niggerzzz добавил 18.01.2011 в 01:14

Евген:
зачем выбор? ходи на оба, потом на пьянке какой нить козырнешь тремя вышками :D

Не я конечно хочу знаний, но не настолько же 😂 мне тогда проще выбрать "анунафиг" :D

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#5

niggerzzz, что же это за юрист или экономист, у которого база математика-программиста и плюс "немного походил вечером" на пары? Для понту, чтоли, такой диплом?

N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#6
-= Serafim =-:
niggerzzz, что же это за юрист или экономист, у которого база математика-программиста и плюс "немного походил вечером" на пары? Для понту, чтоли, такой диплом?

А вы что не знаете какое у нас образование? когда большая часть предметов не профильная а какая то астральная фигня высосанная из пальца для массы (охрана труда, философия, религиевединие, эстетика и тд и тп). Суть в том что каждый день 1-3 пары дополнительных и только профильных предметов.

dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#7
niggerzzz:
Наверное это больше для себя, для саморазвития что ли. Ида первый диплом будет математик-программист. а вот второй? да и стоит ли. в раздумьях я ещё.

Одни из первых слов на 1 курсе от одного препода были следующее:

"В университете (институте и т.д)" Вас учат работать с литературой"

И по сути, если для саморазвития, а тем более математик-прогарммист, я думаю не должно составить труда освоить что-то новое :) Так что саморазвитием можно заниматься на досуге.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#8
niggerzzz:
А вы что не знаете какое у нас образование?

В том и дело, что лучшее образование - это самообразование + практика. Я в свое время шел на профессию, которая устраивает и будет мне полезна. Смысл было идти на математика-программиста, а теперь получать наспех еще одно. Или будете экономистом или юристом? Такие юристы и экономисты никому не нужны.

У меня есть знакомые с двумя дипломами и без работы.

[Удален]
#9
niggerzzz:
Стоит выбор между экономическим и юридическим и стоит ли вообще?

Вот поэтому и вводят платное образование, чтобы народ шел делом заниматься (на завод работать), а не маялся от безделья.

N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#10
-= Serafim =-:
В том и дело, что лучшее образование - это самообразование + практика. Я в свое время шел на профессию, которая устраивает и будет мне полезна. Смысл было идти на математика-программиста, а теперь получать наспех еще одно. Или будете экономистом или юристом? Такие юристы и экономисты никому не нужны.

У меня есть знакомые с двумя дипломами и без работы.

Моя специальность "программист" меня крайне устраивает, я сделал свой выбор осознано 🚬 знания сила, и дополнительные могут стать конкурентным преимуществом.

niggerzzz добавил 18.01.2011 в 01:35

dimarrik:
Одни из первых слов на 1 курсе от одного препода были следующее:

"В университете (институте и т.д)" Вас учат работать с литературой"

И по сути, если для саморазвития, а тем более математик-прогарммист, я думаю не должно составить труда освоить что-то новое :) Так что саморазвитием можно заниматься на досуге.

Слышал такое, слышал. Но ведь на ошибках учатся, и только дураки на своих. В учебном процессе может встретится масса непонятных вещей, в которых без посторонней помощи не разобраться.

niggerzzz добавил 18.01.2011 в 01:36

Федорыч:
Вот поэтому и вводят платное образование, чтобы народ шел делом заниматься (на завод работать), а не маялся от безделья.

😂 оставим заводы товарищам из пту.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий