Бойтесь. Ст. 171 УК РФ рядом, и не только она...

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#171

ТС, вы не платили налоги и не кормили ментов, зачем им помогать еще одной абузе страны? Вообще, надо было додуматься просить помощи по возврату грязных денег.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#172
den78ru:
И коряво оформленные ИПы легко могут аукнуться не менее жёстко, чем и вовсе неуплата налогов.

А это как - "коряво оформленные"? ИП либо оформлено, либо не оформлено

Hi!
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#173
pauk:
А это как - "коряво оформленные"? ИП либо оформлено, либо не оформлено

Писалось в контексте уплаты налогов.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#174
den78ru:
Писалось в контексте уплаты налогов.

на 6% - чего проще - взял выписку из банка поступлений, посчитал сумму, умножил на 0,06 и заплатил в налоговую. Вон всякие эльбы через инет уже сами всё делают - только вбей выписку.

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#175
betam:
на 6% - чего проще - взял выписку из банка поступлений, посчитал сумму, умножил на 0,06 и заплатил в налоговую. Вон всякие эльбы через инет уже сами всё делают - только вбей выписку.

Про налоги мы тут общаемся.

Какую выписку, какой банк, не всё так просто.

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#176
den78ru:
Про налоги мы тут общаемся.
Какую выписку, какой банк, не всё так просто.

Выписку - самую обычную. Банк - обычный. Всё очень просто. Но даже при всей этой простоте куча всякого гемора.

Если делать в месяц 1000 баннеров по 50 рублей - то может и не просто. А если один сайт за 50 000 рублей - то просто.

NN
На сайте с 22.03.2010
Offline
0
N1N
#177
burunduk:
может вам вообще не стоило заниматься подобными вещами?

Да... В этом моя проблема.

Забыл спросить Ваше авторитетное мнение, чем мне стоит заниматься в этой жизни.

pistol:
ТС, вы не платили налоги и не кормили ментов, зачем им помогать еще одной абузе страны? Вообще, надо было додуматься просить помощи по возврату грязных денег.

Деньги (на которые был куплен тот домен) чистые и это документально подтверждено (тут вопросов нет даже у органов). И опять к по-совести возвращаемся... Прошу модераторов закрыть тему, так как большинство отписавшихся здесь не понимает какая вообще разница между экономическими и налоговыми преступлениями и пишет глупости (к тому же, глупости не по теме). Надо было начитать на юридических формах. Хотя, думаю, не помешает для общего развития. Кто бы что не говорил, тут каждому второму (а то и больше) может светить тоже самое. Да и вообще каждому (даже не тут).

J
На сайте с 02.02.2009
Offline
53
#178

Если закроют тему - расскажите, пожалуйста, чем всё закончится :)

Ярик
На сайте с 26.10.2003
Offline
121
#179
N1N:
Прошу модераторов закрыть тему, так как большинство отписавшихся здесь не понимает какая вообще разница между экономическими и налоговыми преступлениями и пишет глупости (к тому же, глупости не по теме). Надо было начитать на юридических формах. Хотя, думаю, не помешает для общего развития. Кто бы что не говорил, тут каждому второму (а то и больше) может светить тоже самое.

Зачем закрывать? Хотя мое мнение почти сформировалось, все равно интересны некоторые моменты. Я уже даже вопросы задавал. Правда ответов не получил - видимо за излишний стеб по поводу "сами себя и сдали".

Я вопросы повторю на всякий случай - очень ответы полезны могут оказаться.

Как понимаю - обыск был по месту фактического проживания и последнее время (год, два, три) там и жили? Сколько лет системнику? С юристами, адвокатами по поводу этого замеса уже беседовали?

В деле есть объяснения, что именно с этого компьютера выходили в сеть интернет? В деле есть объяснения, что домены приобретались для последующей перепродажи или создания сайтов (с продажей рекламных мест)?

И наконец гвоздь программы - в деле есть объяснения, что вывод средств [вебманей] (от продажи доменов и с рекламы на сайтах) осуществлялся через счет в сбербанке?

не посылай, да и не послан будешь...
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#180
N1N:
Прошу модераторов закрыть тему

Тема уже переросла во много большее, чем просто обсуждение Вашего частного случая.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий