Помогите с выбором хостинга для ENG сайта

12
J
На сайте с 17.09.2009
Offline
42
672

Добрый день!

Мой сайт на хостинге у Агавы. Часто мои друзья, проживающие за границей жалуются что сайт тормозит. При этом здесь в России он работает достаточно быстро.

Я собираюсь создать еще один сайт, на английском языке. Он будет предназначен для посетителей со всего мира. Боюсь, что если остаться у Агавы, сайт будет опять работать медленно.

Как вы думаете, действительно ли зависит скорость работы сайта в разных странах от хостинга?

Спасибо!

K
На сайте с 23.12.2010
Offline
20
#1
jare:
Как вы думаете, действительно ли зависит скорость работы сайта в разных странах от хостинга?

Спасибо!

Конечно. Советую вам сайт разместить в Америке или Германии, будет для европы, России, СНГ, Америки хороший доступ к сайту

С уважением, Kinghosting.ru

Kinghosting.ru - хостинг высокого качества по низким ценам
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#2

От страны размещения скорость работы сайта не зависит, так как человек вряд ли сможет отличить пинг 100 мс, от пинга 20 мс в момент простого перемещения (серфинга) по сайту. Так что не стоит вводить в заблуждение.

Скорость зависит от нагруженности севрера хостера и качества канала к нему, скорости генерации страницы Вашими скриптами, тоесть от коеффициента оптимизированности Ваших скриптов, если считать, что сервер и канал идеален.

Ну а также от связности Интернет-провайдера пользователя, который посещает Вашу страничку.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
K
На сайте с 23.12.2010
Offline
20
#3
hosting_manager:
От страны размещения скорость работы сайта не зависит, так как человек вряд ли сможет отличить пинг 100 мс, от пинга 20 мс в момент простого перемещения (серфинга) по сайту. Так что не стоит вводить в заблуждение.

Думаю мои слова подтвердят и другие. Взять например Китай, хоть будет пусть 4ядерный, мощный и пустой сервер всего с 1 сайтом на вордпрессе и посещаемостью в 1000 человек. То будет очень заметно по скорости☝

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#4

Мы не говорим о сомнительном качестве хостинга и сетевой инфраструктуры Китая, а о хороших хостерах в РФ, Европе и США. Так вот в плане серфинга по сайту, если хостер нормальный - заметно различий не будет. Вы не сможете ощутить на глаз разницу в пинге 150 и 20 мс даже, просто потому, что как правило страничка на сервере может генерироваться дольше этих 150 мс, если она тяжелая. Так что ping в этом вопросе не столь важен.

J
На сайте с 17.09.2009
Offline
42
#5
hosting_manager:
От страны размещения скорость работы сайта не зависит, так как человек вряд ли сможет отличить пинг 100 мс, от пинга 20 мс в момент простого перемещения (серфинга) по сайту. Так что не стоит вводить в заблуждение.

Скорость зависит от нагруженности севрера хостера и качества канала к нему, скорости генерации страницы Вашими скриптами, тоесть от коеффициента оптимизированности Ваших скриптов, если считать, что сервер и канал идеален.

Ну а также от связности Интернет-провайдера пользователя, который посещает Вашу страничку.

А как тогда объяснить, что когда мой друг в США и я одновременно просматриваем мой сайт, у меня он работает нормально а у него ооочень медленно? При этом другие сайты у него работают быстро.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#6
kozz:
Конечно. Советую вам сайт разместить в Америке или Германии, будет для европы, России, СНГ, Америки хороший доступ к сайту
С уважением, Kinghosting.ru

Вы сами кстати подтвердили мои слова, когда сказали, что если разместить сайт в США, то будет доступ нормальным и для РФ и для Европы :)

Тоже самое могу сказать и про РФ или Украину (у которой вообще прямое включение в DE-IX) с Европой. Везде будет хорошо. Все зависит только от хостера.

Что касательно каналов, то самые лучшие каналы - в Голландии, на мой взгляд. Если важен хороший пинг по всему миру - оптимально располагать сайты именно там.

K
На сайте с 23.12.2010
Offline
20
#7
hosting_manager:
Вы сами кстати подтвердили мои слова, когда сказали, что если разместить сайт в США, то будет доступ нормальным и для РФ и для Европы :)

Тоже самое могу сказать и про РФ или Украину (у которой вообще прямое включение в DE-IX) с Европой. Везде будет хорошо. Все зависит только от хостера.

Что касательно каналов, то самые лучшие каналы - в Голландии, на мой взгляд. Если важен хороший пинг по всему миру - оптимально располагать сайты именно там.

Скорость будет хорошой, т.к. сами ДЦ более высокого уровня и имеют более широкие каналы. В России выделенные каналы часто оказываются шаред т.к. резервы ДЦ не хватают... В России стараются экономить на ресурсах, а в Америке конкуренция очень огромна и поэтому кач-во выше. Но также конечно зависит еще и от хостера, если говорим об вирт хостинге.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#8
jare:
А как тогда объяснить, что когда мой друг в США и я одновременно просматриваем мой сайт, у меня он работает нормально а у него ооочень медленно? При этом другие сайты у него работают быстро.

Найдите нормального хостера и разместите у него сайт (скорее всего Вы пользуетесь хостингом в РФ, у многих российских ДЦ - отвратительный зарубежный канал увы, достаточно посмотреть мтр в направлении России, я понимаю, конечно, что icmp трафик не является приоритетным, но потери во многие точки в РФ на лицо, говорю с личного опыта, так как для клиента решал вопрос с улучшением качества доступности его сайта для пользователей РФ), у хостера должна быть хорошая связность просто.

hosting_manager добавил 15.01.2011 в 23:42

kozz:
Скорость будет хорошой, т.к. сами ДЦ более высокого уровня и имеют более широкие каналы. В России выделенные каналы часто оказываются шаред т.к. резервы ДЦ не хватают... В России стараются экономить на ресурсах, а в Америке конкуренция очень огромна и поэтому кач-во выше. Но также конечно зависит еще и от хостера, если говорим об вирт хостинге.

Вот, верно, НО в РФ есть ДЦ с нормальными каналами, не Shared (хотя не разделяемость канала играет роль, а связность ДЦ в первую очередь, пиринговые соединения, качество этих соединений, увы оно не всегда хорошее), там будет одинаково. Просто нужно брать хостера с нормальной связностью.

K
На сайте с 23.12.2010
Offline
20
#9
hosting_manager:

Вот, верно, НО в РФ есть ДЦ с нормальными каналами, не Shared (хотя не разделяемость канала играет роль, а связность ДЦ в первую очередь, пиринговые соединения, качество этих соединений, увы оно не всегда хорошее), там будет одинаково. Просто нужно брать хостера с нормальной связностью.

Верно, а также есть множество и других факторов, которые наверное нет смысл дальше перечислять. Поэтому в данное время лучше и легче выбрать хостера с серверами за рубежом (по моему мнению)

ТС, отписал вам в ЛС, если сможете уделить время, то буду рад

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#10
jare:
Добрый день!

Мой сайт на хостинге у Агавы. Часто мои друзья, проживающие за границей жалуются что сайт тормозит. При этом здесь в России он работает достаточно быстро.
Я собираюсь создать еще один сайт, на английском языке. Он будет предназначен для посетителей со всего мира. Боюсь, что если остаться у Агавы, сайт будет опять работать медленно.
Как вы думаете, действительно ли зависит скорость работы сайта в разных странах от хостинга?

Спасибо!

А по поводу Агавы, я думаю, что она просто экономит на зарубежном канале и связностью с нормальными европейскими магистральщиками, если бы это было не так, то в их Дата Центре не было бы условий на колокации типа: "трафик бесплатный, только если исходящий зарубежный не превышает исходящий российский".

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий