Пара вопрос о сетях в дц

ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
275
Здравствуйте ) Помогите решить пару вопросов.
Есть ли какая разница между дц в стабильности и пинге сети? например по каким критериям выбирать дц, если нужен хороший и стабильный пинг от точки а до сервера? 
Есть ли разница между прямым стыком с опратором ростелеком например, и его отсутствием? 

Второй вопрос. Если сеть филтруетс досгвардом, одни говорят что ухудшает пинг, другие что нет. Кому верить?

Благодарю за ответы. Игроки в основном домоседы, а значит в большинстве используют ростелеком провайдер. Есть ли смысл искать дц с пярмым стыком ростелеком, или нет? Вот вопросы которые хотел бы развеять.
ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
#1
Сам располагаю небольшим игровым проектом. Игроки с разных городов Росии и снг. У текущего провайдера, где хостимся приходит много жалоб на высокий пинг. Хостер пишет всё ок, но проблемы это не решает.
ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
#2
Был опыт размещаться  в дц datapro. Никаких проблем с сетью небыло, никто не жаловался. Но дорого, пришлось съехать :(
Tilted Pers
На сайте с 21.06.2020
Offline
35
#3
Понятия "игровой проект" и "дешево" на данном этапе развития хостинговых услуг никогда не будут стоять в одном осмысленно предложении. Подобные гости и так не самые желанные в деятельности каждого провайдера, а искусственно демпинговать под это никто и подавно не станет.
ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
#4
Здесь не стоит вопрос дёшего или дорого. Вопрос по каким критериям отбирать дц, учитывая мой проект. Нужно ли искать прямые стыки с провайдерами которые глобально по россии предоставляют интернет. т.к. у мен игроки, они в основном на ростелекоме и сидят.
В общем тема об этом. Кто то говорит что достаточно просто точки обмена трафиком. Я вот не знаю что лучше.

Ну и по поводу филтрации трафика ддос гвард, обычно сеть в дц защищены. Но по слухам это ухудшает пинг, я не знаю - потому и спрашиваю.
MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#5

Во-первых, надо понимать что дц и сетевая связность - вещи никак не связанные. Да, у дц который развернут на оказания хостинг услуг обычно есть и своя сеть, но даже в этой ситуации никто не мешает клиентам этого дц строить свою собственную сеть со своими собственными каналами и связностью.

Во-вторых, если вам важна связность с ростелекомом, то нужно у хостера запросить его AS и посмотреть, если у него есть эта самая связность. Ну или, сделать traceroute и посмотреть как оно пойдет. Но наличие прямой связности в ростелекомом не означает что будет хорошая скорость, например, по причине перегруза каналов или каких-то проблем с производительностью оборудования.

По поводу ддос-гуард или любого другого чистильщика, конечно оно увеличивает задержку. И обычно защита подключается при необходимости, а не на постоянной основе в том числе и по этой причине.

Вывод: смотрите открытые тех данные и пробуйте услуги. И не стесняйтесь общаться с хостерами, сразу говоря что вам нужно и почему.

Андрей Нестеренко, MIRhosting Облачная платформа для DevOps (https://mirhosting.com/paas)
team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
224
#6
MIRhosting.com #:

Во-первых, надо понимать что дц и сетевая связность - вещи никак не связанные. Да, у дц который развернут на оказания хостинг услуг обычно есть и своя сеть, но даже в этой ситуации никто не мешает клиентам этого дц строить свою собственную сеть со своими собственными каналами и связностью.

Во-вторых, если вам важна связность с ростелекомом, то нужно у хостера запросить его AS и посмотреть, если у него есть эта самая связность. Ну или, сделать traceroute и посмотреть как оно пойдет. Но наличие прямой связности в ростелекомом не означает что будет хорошая скорость, например, по причине перегруза каналов или каких-то проблем с производительностью оборудования.

По поводу ддос-гуард или любого другого чистильщика, конечно оно увеличивает задержку. И обычно защита подключается при необходимости, а не на постоянной основе в том числе и по этой причине.

Вывод: смотрите открытые тех данные и пробуйте услуги. И не стесняйтесь общаться с хостерами, сразу говоря что вам нужно и почему.

наличие у цода стыка с РТК  не говорит о том что "ваш" трафик попадет в этот стык.

РТК далеко не эталон качества, я дома подключен к РТК..  так вот что бы комфортно пользоваться "инетом"  я строю до цода anyconnect тоннель и уже с цодовского интернет  радостно гуляю по сети. ДА ТАК НАМНОГО БЫСТРЕЕ.

Более того я очень сомневаюсь что разница между цодами одного уровня в МСК по пингу будет хоть сколько то  значительная.

Конечно если сравнивать  даталайн/датапро   и   какой нить там superLuxury_Vdatacentre.ru  то разница может и будет.

Игровые проекты лучше всего живут  у myarena/srvgame/artplanet   , они на это "заточены"

например для нас "геймер" это  не "любимый клиент". Нытьё,  малый возраст "жизни" клиента, задержки оплат,  снова нытье,  нытьё о скидках, снова нытьё, ПАМАГИТИ МЫ ВСЕ СЛОМАЛИ КАК ВЫ НЕ ДЕЛАЛИ БЕКАП ДЕДИКА? , снова нытье,  нытьё о пинге (ой как раз тема тематическая) и конечно передовые знания "как правильно делать бизнес".

защита практически не вносит задержки (считанные МС) , но сервисы защиты априори имеют не "идеальную" связность так как у них задача не пингами мерятся  а иметь максимально возможную ширину канала в мир. А  то и специфические "плюшки" ввиде флоуспека (привет штормвалл).


в плане качества связи, качества фильтрации и пингов  лидер сейчас  myarena. (господа, зарегистрировать созвучный нашему названию домен и сделать переадресацию на себя.. это очень низкий и грязный прием, очень странно видеть такой шаг от вас.)


PS если не секрет,  у кого вы сейчас стоите что у вас проблемы с пингами ?  можно в ЛС или в телеграмм, очень интересно.
https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
#7
team-voice #:
PS если не секрет,  у кого вы сейчас стоите что у вас проблемы с пингами ?  можно в ЛС или в телеграмм, очень интересно.

датахаус + подключена тунельная защита от ддос атак. Но и без неё были проблемы с пингами. Не знаю связано ли это как то с дц, но всё же. Например когда хостились в ипсервер и датапро. Проблем небыло, заявок от игроков небыло. Как перешли начали писать про плохой пинг и ухудшение связи. В основном у отдалённых регионов и снг. Я с дальнего востока, мой провайдер использует магистраль ттк. Я так на сервер ничего больше 1мб.с залить не могу )) Скорость выше не поднимается. Как выяснилось проблема где то на стыке ростелеком и м9. Проблему в общем так и не решили.

В итоге да, решили переехать к myarena.

ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
#8
team-voice #:
защита практически не вносит задержки (считанные МС) , но сервисы защиты априори имеют не "идеальную" связность так как у них задача не пингами мерятся  а иметь максимально возможную ширину канала в мир. А  то и специфические "плюшки" ввиде флоуспека (привет штормвалл).

Я имею ввиду дефолтную защиту от дц. Когда весь тарфик проходит фильтрацию. Она конечно  же от ддос атак не помогает вообще, от слова совсем, но зачем то она нужна. Читал на хабре и ещё где что что такие защиты как правило ухудшают пинг.


Хочу добавить ранее хостились в ihor ) там тоже были проблемы с пингом, многие жаловались.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#9
Лелуш Ламперуж #:
Ну и по поводу филтрации трафика ддос гвард, обычно сеть в дц защищены. Но по слухам это ухудшает пинг, я не знаю - потому и спрашиваю.

любые промежуточные сервера и тем более фильтрации ухудшают пинг, причем сильно и очень заметно.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#10
Если все клиенты в ростелекоме, берете хостинг в ростелекоме, баните на фаерволе всех кто не с ростелекома, по идее возможность ддоса снизится, т.к. надо будет ддосить тоже с ростелекома.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий