8490 доменов РФ Гледенова

1 234
Z
На сайте с 18.08.2010
Offline
56
#31

Ситуация, по крайней мере, странная. Как если бы среди толпы, к вам подошел человек и начал быстро и судорожно говорить что-то типа "я не дебил.. здесь многие говорят, что я дебил, но они не понимают... есть вот очень умный и богатый человек (тоже дебил), я делаю точно также... и тд" Странно да?

По сути - не домен делает компанию, а компания домен.

Не уважаю я всё это киберсквотерство.

:crazy:
[Удален]
#32
Не уважаю я всё это киберсквотерство.

Я бы не был так категоричен и разделил бы кибесквоттерство на несколько частей.

1. Домен захвачен/перехвачен с целью сделать сайт, или сайт компании (СДЛ), или сайт для Сапы.

2. Домен захвачен/перехвачен с целью в дальнейшем найти Заказчика и сделать на домене сайт, то есть продать домен вместе с сайтом.

3. Домен захвачен/перехвачен с целью продажи домена любому заинтересованному лицу.

4. Домен захвачен/перехвачен с целью продажи домена конкретной фирме, имеющей ТМ, товар, название, сходное по смыслу с именем домена.

Цели, как видите, разные.

Цель 4 самая аморальная.

Цель 3 не предполагает никакого дальнейшего усилия домейнера, чуть менее аморальна чем цель 4.

Цели 1 и 2 вполне нормальные.

Широкого распространения не получили варианты временной аренды нужного доменного имени заинтересованной стороной.

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#33
Алексей_Меньшиков:

Думаю многие с удивлением обнаружат у Гледенова много доменов, которые они бы посчитали полным шлаком еще вчера. :) И которые, тем не менее, он наверняка тщательно выбирал и регистрировал в первые часы, обладая собственным регистратором.

А мы их и сейчас считаем шлаком. Он и шлакодропы в зоне .ru постоянно подбирает. Видимо, человек величайший коллекционер доменов. Гораздо интереснее было бы увидеть статистику его продаж, а не каталог доменов в котором две трети - откровенный шлак.

iksman добавил 16.01.2011 в 19:21

Алексей_Меньшиков:
Четырешки - нет, вы же сами понимаете, зачем утрировать. В комбинациях на четыре буквы вероятность совпадения с названием компании многократно ниже чем у трешек. Если в зоне двузнаки имеют ценность, то и трешки. Где иначе? :)

Кто вам сказал, что корявые двузнаки имеют ценность? То что их взяли еще не показатель ценности, рф - это не дотком.

Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#34
Кто вам сказал, что корявые двузнаки имеют ценность? То что их взяли еще не показатель ценности, рф - это не дотком.

Вы ничего не понимаете, человек нарыл золотую жилу и вот-вот станет миллионером!

Просто сидишь и ждешь? Чуда не будет. Учись зарабатывать. Некоторые монеты вырастут в цене в 10 раз. Удачи! https://kriptovalyta.ru
M2
На сайте с 07.06.2010
Offline
107
#35
Chessmaster:
Вы ничего не понимаете, человек нарыл золотую жилу и вот-вот станет миллионером!

Гледенов уже давно мультимиллионер, он регистрирует домены тысячами, думаете у него их не покупают?! А деньги он рисовал сидел или ему бесплатно их дали зарегить?

Нет он перепродаёт и наваривает, продаёт и наваривает...

никакую он жилу золотую не нарыл, домены всегда нужны, он просто приумножит свой капитал в очередной раз.

Куплю сайты до 50.000$ за сайт. Краткая история покупок тут (/ru/forum/660731) и ещё тут (/ru/forum/730938) ещё здесь (/ru/forum/comment/11034778) и здесь (/ru/forum/comment/12022157)
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#36
mcse2000:
Гледенов уже давно мультимиллионер, он регистрирует домены тысячами, думаете у него их не покупают?! А деньги он рисовал сидел или ему бесплатно их дали зарегить?

У него цены даже на ГД - в курсе какие? :)

Политика его ясна. Явно цены для него специальные. Далеко не 85 рэ за рушку. :) Продаст за лям-два один домен, и очень многие домены отбиваются. Плюс парковка отбивает.

Hi!
AERA
На сайте с 28.09.2010
Offline
71
#37
pauk:
У него цены даже на ГД - в курсе какие? :)

Политика его ясна. Явно цены для него специальные. Далеко не 85 рэ за рушку. :) Продаст за лям-два один домен, и очень многие домены отбиваются. Плюс парковка отбивает.

Разве он пользуется парковкой? Хоть домены RU и проделегированы, на них ничего нет.

Whic — профессиональный софт для домейнера и сеошника (http://idomainer.pro/tools/whic-professionalnyj-soft-dlya-domejnera-i-seoshnika/)
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#38
AERA:
Разве он пользуется парковкой? Хоть домены RU и проделегированы, на них ничего нет.

Не знаю. Я не продлил несколько забаненных доменов. На них уже три года реклама. :)

M2
На сайте с 07.06.2010
Offline
107
#39
pauk:
У него цены даже на ГД - в курсе какие? :)

Политика его ясна. Явно цены для него специальные. Далеко не 85 рэ за рушку. :) Продаст за лям-два один домен, и очень многие домены отбиваются. Плюс парковка отбивает.

Ну а продлевать всё же ему придется их, я думаю, что он рассчитывает продать не по ляму или два ляма за домен, а скромнее по 500 баксов за домен.

При том, что он нарегил доменов по 3 бакса, может продать по 500, считайте сами навар некислый. Ну и завалить пару сотен доменов босякам каким нибудь можно вполне. 😂

Парковка приносит реально копейки, хотя почти с 9000 доменов может нормально так насыпать бабла.

А чё нормальный бизнес, нарегил доменов и ждёшь покупца ))), вот у кого надо учиться, а не у школоты лохобановской.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#40
mcse2000:
При том, что он нарегил доменов по 3 бакса, может продать по 500, считайте сами навар некислый. Ну и завалить пару сотен доменов босякам каким нибудь можно вполне.

По пятьсот он не станет и ГД забаненный продавать. И регит/продляет он не по три бакса.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий