Как оценивать работу оптимизатора.

MadTomas
На сайте с 26.12.2007
Offline
109
#31
Kristofor:
Просите с него детальный отчет за каждый потраченный рубль, выделяя фиксированную сумму ежемесячно.

Смешной ... С какого перепугу я должен отчитываться за каждую копейку? Я взялся за определенную сумму выполнить определенную работу ... Сколько я заработал - извините, Вас не колышит.

Для сайтов о кредитах - отличная партнерская программа (http://cityads.ru/?ref=f020ed52)!!! Качественный контент для ваших сайтов (http://seonest.ru/?pid=68), однозначно!
Maximalist
На сайте с 17.04.2007
Offline
202
#32
FrEsH82:
Если чётко "аренда квартир в митино", то 218 по вашей ссылки

это уже не чётко...

сюда и другие запросы входят, например "аренда квартиры в митино" ;)

- = тут что-то должно быть = -
FrEsH82
На сайте с 05.01.2011
Offline
8
#33
MadTomas:
Тема зашла в тупик ...

Для Вас наверное...

MadTomas:
Я, как оптимизатор, совсем не обязан никого посвящать в методы, которыми пользуюсь.

Я Вас ни к чему не обязывал.

MadTomas:
Сайт в ТОПе ? Да ... Какие претензии к исполнителю?

Претензий нет, есть желание получить стороннюю оценку.

MadTomas:
Вы отдали деньги. Дешевле можно? Наверно ... Но оптимизатор за меньше работать не хочет. Воля Ваша - не нравится меняйте работника

Вроде бы нигде я не писал про дешевле и тд.

И ещё, мне важно не тупое исполнение того, что скажет заказчик (он по не знанию много чего может сказать), а нужно чёткое представление специалиста какой будет алгоритм продвижения сайта и как его в какие этапы развивать. В моём понимании, специалист должен набросать план работы, сроки, бюджет и убедить заказчика, ответить на его вопросы и на возникающие в процессе отвечать развёрнуто и красиво + графики и отчёты ежемесячные как минимум.

FrEsH82 добавил 07.01.2011 в 02:22

Maximalist:
это уже не чётко...
сюда и другие запросы входят, например "аренда квартиры в митино" ;)

Это всё понятно, но в данном контексте вопроса не так важно. Главное - это оценить общий потенциал и спрогнозировать кол-во посетителей, которое будет одним из критериев оценки проделанной работы.

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#34

ну а че ты хотел? за 3 тыщи рублей кто то жопу рвать будет?

В моём понимании, специалист должен набросать план работы, сроки, бюджет и убедить заказчика, ответить на его вопросы и на возникающие в процессе отвечать развёрнуто и красиво + графики и отчёты ежемесячные как минимум.

Вот если красиво даже всякая отчетная хрень будет стоит больше чем 3 рубля

aka_Puhh
На сайте с 22.09.2010
Offline
17
#35
MadTomas:
С какого перепугу я должен отчитываться за каждую копейку?

Есть такая модель сотрудничества когда консалтинг стоит отдельных денег, а ссылочки отдельных. Так вот за консалтинг цена как бы договорная, а за ссылочный бюджет придется отчитываться. Основной заработок разумеется в консалтинге. Скоро мы все придем к этой модели... По принципу - "Это не мои проблемы, что у тебя такой высококонкурентный бизнес".

А еще оптимизаторы приучили клиентов требовать гарантии... как будто первые могут сходить в яндекс и приватно чайку попить... 😂

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#36
iguania:
Лично мой совет: разорвать с ним контракт и найти себе другого, более порядочного оптимизатора. Просмотрел бэки на ваш сайт, их 69. В основном это доски объявлений и тому подобная ерунда. На продвигаемые запросы нет особой конкуренции, поэтому сайт ваш и в топе. Но за что он берет такие деньги с вас, вообще не понятно...

это для Донецка деньги 🚬

MadTomas
На сайте с 26.12.2007
Offline
109
#37
FrEsH82:
В моём понимании, специалист должен набросать план работы, сроки, бюджет и убедить заказчика, ответить на его вопросы и на возникающие в процессе отвечать развёрнуто и красиво + графики и отчёты ежемесячные как минимум.

Убедить заказчика - иногда боооошая проблема. Сроки, бюджеты, план работ - несомненно Вам должны предоставить. Но не забывайте, что в SEO нет ничего четкого - каждый исходит из своего опыта. Вам сказали беков мало? А Вам не все равно, если сайт в ТОП? Если Вам оптимизатор начнет отвечать развернуто и красиво, то может возникнуть две ситуации:

1. он Вас всему научит и Вы от него откажетесь ... Оно мне, как оптимизатору надо?

2. Вы начнете в его развернутом объяснении обнаружите неясные Вам моменты, и оптимизатор начнет заниматься только объяснением Вам, а не своей прямой работой.

Есть еще момент (самый ужасный, говорю из опыта) : есть тетенька, хозяйка мебельного магазина. сайт был выведен в ТОП по 80% обещанных запросов. в итоге начались разговоры "ты меня обманываешь, ты ничего не делаешь". аргумент типа "сайт в ТОПе ? что я еще должен сделать" выявил следующее: я должен приезжать каждый день в магазин и помогать продавцам заполнять сайт (который я же с дуру написал на халяву). И кому нужны такие отношения? Соответственно, есть договор (или должен быть) в котором говорится, что я должен за 12 недель продвинуть 20 запросов в топ и при этом ежемесячно присылать отчет о позициях, а в замен получить указанные выше 60 000. А говорить о компетентности оптимизатора сейчас слегка не корректно - кто Вам сказал, что все здесь отписавшиеся хоть что-то понимают в SEO? Да тут народ вообще кроликами занимается, а ваш оптимизатор сайт все же в ТОП (с Ваших слов) вывел ...

FrEsH82
На сайте с 05.01.2011
Offline
8
#38
FView:
ну а че ты хотел? за 3 тыщи рублей кто то жопу рвать будет?

В моём понимании, специалист должен набросать план работы, сроки, бюджет и убедить заказчика, ответить на его вопросы и на возникающие в процессе отвечать развёрнуто и красиво + графики и отчёты ежемесячные как минимум.

Вот если красиво даже всякая отчетная хрень будет стоит больше чем 3 рубля

Рвать не рвать, человек сам определил стоимость своей работы. Тем более за вывод цена была фиксированная и не 3 рубля. К тому же у меня ННЧ, а не ВЧ даже ни одного нет СЧЗ.

Это нужно учитывать.

MadTomas
На сайте с 26.12.2007
Offline
109
#39
aka_Puhh:
Есть такая модель сотрудничества когда консалтинг стоит отдельных денег, а ссылочки отдельных.

Согласен ! Вот когда у меня в договоре будет отдельно прописано "консалтинг - 4 часа в неделю - 10 000 р." Велком !

MadTomas добавил 07.01.2011 в 02:43

FrEsH82:
К тому же у меня ННЧ, а не ВЧ даже ни одного нет СЧЗ.
Это нужно учитывать.

А причем тут это и Ваши отношения с оптимизатором? Вы с ним договор заключили? вот и требуйте согласно договора. Не выполняет он договор - оштрафуйте на 40% з/п.

FrEsH82
На сайте с 05.01.2011
Offline
8
#40

MadTomas,

Есть разные заказчики и ситуации в жизни. Всех под одну гребёнку не причешешь.

У нас вообще договора не было ни какого.

Господа, ещё раз повторюсь. У меня нет цели про кого то тут сказать плохо или хорошо, я не разбираюсь в специфике работы.

Моя задача получить стороннюю аналитику и возможно предложения.

Прошу держаться больше этого ключа.

Про сколько бабла...Э,а чего ты хотел и тд. немного не в тему.

Было бы в тему, если ьы я начал тему: "Ребята, мой сео спец мудак, всё херово сделал..."

Я этого не писал.

Всё очень просто, моё доверие строилось на рекомендации человека с которым я давно работаю, т.к. доверие того человека которому я доверяю исчерпано к этому человеку, то соответственно, у меня возникли вопросы.

+ для своего сайта я делаю не мало, оптимизирую, затачиваю страницы под ключевики, проставляю ссылки на форумах, статьи пишу, размещаю тоже где могу.

Вот мне и важно отделить зерна от плевел и вообще понять что к чему.

Прошу конструктивно и по теме.

На не конструктив, философию и словоблудия отвечать больше не буду.

Заранее спасибо за понимание.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий