Как оценивать работу оптимизатора.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#21
FrEsH82:
Мол Он В ТОП 10 на серче

Здесь нет ТОП 10 оптимизаторов, а соответственно, нахождение в данном списке вовсе не гарантирует наличие знаний в области СЕО.

FrEsH82:
10-20 - это вычлененый трафик, без директа

Всё равно очень мало. К таким показателем в Вашей тематике можно придти за 3-5 недель.

FrEsH82:
я лишь хочу стороннего анализа

А я лишь попытался Вам объяснить, что бесплатно не всегда бывает качественно, а если хотите качественно, то...

FrEsH82:
У меня есть команда дизайнер

Глядя на Ваш сайт, я что-то не заметил наличие дизайнера в Вашей команде ))

FrEsH82:
Вторая задача - это понять перспективы и наверное выбрать нового оптимизатора да хотя бы потому, что человек пропадает

Тут могу Вам помочь отдельно - давайте контакты.

FrEsH82:
мне нужна прозрачность

Всётаки скорее Вам нужны клиенты, а "прозрачность", это дело второстепенное и при достаточной отдаче можно и без неё - правда? ;)

FrEsH82:
Пока я так понимаю, по большинству постов, что работа признана не удовлетворительной.

Качество работы зависит от поставленной задачи. Исходя из Ваших слов - все поставленные перед Исполнителем задачи выполнены, тогда где же тут неудовлетворительное качество? Люди разные бываю, некоторые считают, что инициатива наказуема и не берут на себя лишнего. И этот подход имеет право на существование.

FrEsH82:
у меня ННЧ, которые сами со временем индексируются при грамотной внутренней оптимизации

Поверьте мне - не все так однозначно. И если своей "грамотной внутренней оптимизацией" Вы заведёте сайт под фильтр, то финансовые потери от этого буду гораздо выше чем деньги сэкономленные на оплате труда квалифицированного СЕОшника.

FrEsH82:
какие то жалкие 69 ссылок,

Важно не колличество, а качество (вернее результат).

FrEsH82:
Тот же Тиц у меня 10,

Ни о чём не говорит. На вскидку посмотрел ТИЦ у первых 3-ёх сайтов по запросу "аренда квартир в митино" - 2 и 3-е мето ТИЦ 0.

SmileP:
Я Метрика и т.п. (для определения источника трафа)

Однозначно не хватит. Нужно использовать в сочетании с оффлайн средствами (IP-телефония, опросы) + всякими ухищрениями типа опенстата, userID, разных URL, и т.п...

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
MadTomas
На сайте с 26.12.2007
Offline
109
#22
Kost:
Здрасьте. А оплата за трафик?

А я трафик не обещаю ... Я обещаю позиции ... Хотя щас у меня получается находясь на 30-м месте собирать трафик больше чем сайты на первой странице ))

Иногда заказчик встречается шибко вумный. Трафик зависит от кучи параметров - в том числе от читаемости текста. А у меня есть крендель, которому тексты на сайте до фонаря, и он сам говорит - "мне все пофигу, дай позиции".

Для сайтов о кредитах - отличная партнерская программа (http://cityads.ru/?ref=f020ed52)!!! Качественный контент для ваших сайтов (http://seonest.ru/?pid=68), однозначно!
FrEsH82
На сайте с 05.01.2011
Offline
8
#23
MadTomas:
За год сайт Вам не вывели в ТОП - меняйте оптимизатора.

Почему не вывели? Очень даже прекрасно выведено. Ну может быть не всё в топ 10, но основные почти все топ 5.

FrEsH82 добавил 07.01.2011 в 01:27

Brand from Amber:


Всё равно очень мало. К таким показателем в Вашей тематике можно придти за 3-5 недель.

Главное чтобы Вы не спутали всю Москву с небольшим спальным районом в Москве. Мы работаем сейчас только по району Митино.

Всего в месяц, если верить Яндексу

по сдать - около 400 запросов

снять в митино - 900 запросов

аренда квартир в митино 400 запросов

ну и разных других наверное тоже наберётся какое то кол-во.

+ другие поисковики, но если учесть, что яндекс имеет основную долю рынка.

Ну к примеру всего 5000 запросов по району.

И вы говорите, что можно добиться 100-200 уников в день!!???

Это от 3000 до 6000 посетителей?

Т.е. все кто интересуется так или иначе арендой квартир в Митино должны обязательно заходить на сайт?

Вы ничего не путаете?

Даже если у меня будут все топ 5 ключевики + директ спецы + директ 2-4 позиция справа (поддомен).

FrEsH82 добавил 07.01.2011 в 01:31

Brand from Amber:


А я лишь попытался Вам объяснить, что бесплатно не всегда бывает качественно, а если хотите качественно, то...

.

Что значит бесплатно? За работу я готов платить. Или вы имеете ввиду, что я должен заплатить за то, что тот или иной специалист предложит своё видение продвижения моего сайта? Которое естественно должно складываться и из определённого анализа ситуации.

Как я простите тогда должен выбрать спеца? Должен всем 10 ым заплатить за это?

Maximalist
На сайте с 17.04.2007
Offline
202
#24
Brand from Amber:
Здесь нет ТОП 10 оптимизаторов, а соответственно, нахождение в данном списке вовсе не гарантирует наличие знаний в области СЕО.

ну как это нет? вот они :)

FrEsH82:

аренда квартир в митино 400 запросов

точно 400? :)

- = тут что-то должно быть = -
FrEsH82
На сайте с 05.01.2011
Offline
8
#25

Brand from Amber:

Тут могу Вам помочь отдельно - давайте контакты.

мои контакты я введу сейчас в личном кабинете

Всётаки скорее Вам нужны клиенты, а "прозрачность", это дело второстепенное и при достаточной отдаче можно и без неё - правда? ;)

мне нужна прозрачность оценки работы и естественно, спец должен рассказать, что и как он будет делать, телком на бойне я быть не хочу.

Качество работы зависит от поставленной задачи. Исходя из Ваших слов - все поставленные перед Исполнителем задачи выполнены, тогда где же тут неудовлетворительное качество? Люди разные бываю, некоторые считают, что инициатива наказуема и не берут на себя лишнего. И этот подход имеет право на существование.

Ещё раз говорю, я не специалист в продвижении сайтов, мне понадобилась сторонняя оценка, да и то лишь после того, когда мне рассказали, что человек мошенник и в Интернете есть много отзывов с адресами конкретных фирм, есть конкретные программисты, которых он кидал на деньги за свёрстанные сайты на 60 000 р и тд.
Я привык доверять людям, но после того как тот же человек, который мне его порекомендовал говорит, что чел мошенник и кинул его, потом смотришь много тзывов других людей, согласитесь, невольно задумаешься.
Тем более, что я недоволен:
1. пропаданиями
2. нет отчётности
3. трафик с продвижения такого жалких 10 посетителей в день
Да и то, часть из них только по моей оптимизации, потому, что я сам пишу статьи и тд. Т.е. ключевики чётко видны.

Вот и вся ситуёвина

Поверьте мне - не все так однозначно. И если своей "грамотной внутренней оптимизацией" Вы заведёте сайт под фильтр, то финансовые потери от этого буду гораздо выше чем деньги сэкономленные на оплате труда квалифицированного СЕОшника.

Важно не количество, а качество (вернее результат).

Результат хреновый, по сдать квартиру в митино клиентов нет.

А по поводу того, что не видно, что в команде есть дизайнер. Сайт делался 2 года назад как сайт визитка за пару часов, цель была дёшево и сердито. Сейчас идёт процесс по редизайну. Но даже тогда 2 года назад этот сайт был просто конфеткой по сравнению со многими ТОП 10 по ВЧ по теме Сдать квартиру, снять квартиру в Москве и тд. Да и сейчас есть такие, что просто смотреть страшно. Конечно, сейчас - этот сайт уже не отвечает высоким стандартам.

Kristofor
На сайте с 06.01.2011
Offline
0
#26

Просите с него детальный отчет за каждый потраченный рубль, выделяя фиксированную сумму ежемесячно.

FrEsH82
На сайте с 05.01.2011
Offline
8
#27
Maximalist:


точно 400? :)

319 - без посредников

чистых 240 где то..

По яндексу ворд стату по М и Мо

Maximalist
На сайте с 17.04.2007
Offline
202
#28
FrEsH82:
319 - без посредников
чистых 240 где то..

По яндексу ворд стату по М и Мо

а не 48, не? :)

MadTomas
На сайте с 26.12.2007
Offline
109
#29

Тема зашла в тупик ...

Я, как оптимизатор, совсем не обязан никого посвящать в методы, которыми пользуюсь.

К примеру, Вы договорились что платите 60 000 рублев и ваш сайт по трем запросам должен быть в ТОПе. Сайт в ТОПе ? Да ... Какие претензии к исполнителю? Он же не обещал Вам обучение за эти деньги? И я так понимаю, трафик в договоре тоже не оговаривался? Вы под суммой подписались? Да ... Ап чем спич? Не хотите быть телком - читайте форум, ходите на курсы и т.д. Он Вас вывел в ТОП, Вы отдали деньги. Дешевле можно? Наверно ... Но оптимизатор за меньше работать не хочет. Воля Ваша - не нравится меняйте работника, но где гарантия, что вы будете получать отчеты каждые два дня и будете находиться в ТОПе?

Про посетителей - про программку Key Collector слышали ? Так вот по "снять в митино" Вы получите около 2-х посетителей в месяц, а по "аренда квартир в митино" окло 50-и ...

Как то так ...

FrEsH82
На сайте с 05.01.2011
Offline
8
#30
Maximalist:
а не 48, не? :)

Если чётко "аренда квартир в митино", то 218 по вашей ссылки, а так еще есть аренда квартир в москве в митино около 28.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий