Как оценивать работу оптимизатора.

FrEsH82
На сайте с 05.01.2011
Offline
8
5102

Уважаемые специалисты в области продвижения.

У меня вопрос следующего характера.

Хотел бы проанализировать работу человека, который занимался, и возможно занимается сейчас продвижением моего сайта. Просто он постоянно пропадает последние несколько месяцев и отчёты которые я прошу и новые планы не присылает. Появляется только в конце месяца когда нужно узнать сколько денег ему капнет.

Он делает так называемые прогоны, когда они идут идёт поток звонков, когда останавливается, то и звонки затухают. Хочу сказать, что поисковая оптимизация не единственный источник трафика я и сам оптимизирую свой сайт, веду контекстные кампании, размещаю на разных форумах местных ссылки и объявления с них тоже идет трафик. Ещё, вот уже год как мы сотрудничаем, но кол-ва с поисковых систем трафика не растёт, так и остается на уровне 20 посетителей в сутки. Всего от 30 до 45 в день посетителей.

Человека мне рекомендовали, но в последнее время очень много сигналов от тех же людей, что он кидает на деньги и не делает нормально работу, не хотелось бы верить всему, что говорят, но есть над чем задуматься.

Вот я и задумался. В общем какие то прогоны ведутся по базам, ну еще я заказывал статьи через него и размещал на своём сайте.

Нормально ли это?

Запросы у меня по которым он продвинул очень низкочастотные, от 900 запросов до 1 в месяц ключевики я имею ввиду.

И вот сейчас человек исчез...хотя мы говорили о том, что до 5 у меня на почте будет отчёт о проделанной работе и план на будущее.

Как то сложно вести дела с человеком, который пропадает.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#1

FrEsH82, укажите сайт, ключи, по которым двигает оптимизатор и какой бюджет Вы тратите.

FrEsH82
На сайте с 05.01.2011
Offline
8
#2

www.newhomelife.ru

Сдать квартиру в Митино

Снять квартиру в Митино

и тд.

Бюджеты были изначально, первые 3 месяца, потом за поддержку мы договаривались, что с заказа в месяц буду платить, давал еще деньги на покупку какой то супер базы по аренде. Ну и по месячно плачу в зависимости от кол-ва клиентов. В прошлом около 3000 р., в позапрошлом 5000 р. на сдать не мало пришло потому что шли прогоны. Изначально потратил около 15 000-20 000 р. точно уже не помню. На базу какую то давал ещё 4000 р.

Результат есть, эти ННЧЗ в топе, но меня пугает шаткость положения этих бесплатных ссылок которые нужно обновлять, не рухнет ли всё и в целом правильно ли идёт оптимизация.

FrEsH82
На сайте с 05.01.2011
Offline
8
#3

точнее продвижение. Ах да, сайт сейчас будет другим, т.е. делается редизайн, там будут разделы блога, о компании и другое. Хочу повысить конверсию и юзабилити.

Сейчас я подсчитал, за год я заплатил около 35 000 рублей.

ННЧЗ кстати которые выдаёт, - это я специально в объявлениях о квартирах или желающих снять выставляю

Тут вчера смотрел статистику за год и просто был в шоке, рамблер выдает на 4 месте запрос которым никто не занимался, я просо оптимизировал страничку, когда хотел в Марьино запускать проект, сейчас она даже закрыта внешне.

Сдать квартиру в Марьино - 4 место в рамблере.

Sayitright
На сайте с 21.10.2009
Offline
43
#4

Видимо он не сайт а Вас "прогоняет". Это же надо просить деньги на базу....А на программу, которой он прогоняет не просит? Это вообще не продвижение. И это абсолютно не нормально.

Спасибо тем, кто помогает!
FrEsH82
На сайте с 05.01.2011
Offline
8
#5
Sayitright:
А на программу, которой он прогоняет не просит?

Нет на программу не просил, ещё просил на лечение😂Без шуток.

По конкретике вопроса можете ещё что-то подсказать?

[Удален]
#6

Вы очень плохо все объяснили, сложно сказать. Понять.

Вопервых. Звонки это хорошо. Но за 5000 руб должно быть 200 уников в день. минимум. Если 20 то это явно не правильно. но вы платите 35000/12 = 2900 то есть это уже не так много. Но все равно должно быть минимум 100 посетителей в день. Если меньше то это уже не серьезно.

Кроме того все зависит от того как вы с ним договаривались. Если на раскрутку определенных слов. То вам нужно сделить выводятся ли эти слова или лнет. если нет значит он свою работу не делает. Если да, то что бы ответить делает он свою работу или нет нужно знать, на какие ключевые слова конкретно договаривались. Если там в сумме получается 6000 показов в месяц) Тогда опять же вы много платите. Так как эти ключ слова не стоят оптимизатора. То есть 6000 показов, по статистике в вордстат итд,а переходов будет штук 200 в месяц.) итого 10 посетителей в день.

Все зависит на счет чего вы договаривались, что и как. В данном случае как вы можете быть не правы так и он.

iguania
На сайте с 10.12.2010
Offline
72
#7

Лично мой совет: разорвать с ним контракт и найти себе другого, более порядочного оптимизатора. Просмотрел бэки на ваш сайт, их 69. В основном это доски объявлений и тому подобная ерунда. На продвигаемые запросы нет особой конкуренции, поэтому сайт ваш и в топе. Но за что он берет такие деньги с вас, вообще не понятно...

Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец…
FrEsH82
На сайте с 05.01.2011
Offline
8
#8
closeyoureyes:

Все зависит на счет чего вы договаривались, что и как. В данном случае как вы можете быть не правы так и он.

Какого то конфликта нет, но есть опасения, что всё ли правильно делается. Я сам немного читаю про продвижение. Договорённость была о выводе 300 ключевиков в ТОП.

Это имеется ввиду:

- сдать квартиру в Митино

- снять квартиру в митино

- сдать квартиру в митино с точкой.

Ну т.е. вся морфология... как мне объяснил он.

Что меня напрягает:

1. Есть звонки от людей, что человек чуть ли не мошенник, в том числе и от тех которы его рекомендовали, говорили что он их кинул на не маленькие деньги.

2. Человек постоянно исчезает.

3. Нет нормальных отчетов и не понятно что к чему, что происходит.

4. Думаю, что прогоны по доскам где ссылки трут периодически не самый лучший и окончательный способ продвижения.

5. Маленькая посещаемость, которая не растёт + Я вижу НЧЗ выдает яша который я сам прописывал, т.е. сам оптимизировал свой сайт.

Изначально была договорённость, что он продвигает по этим ключевикам, а потом он подсадил меня на постоянку, мол нужно поддерживать, иначе все рухнет. Вот как то так. Там и суммы мне писались другие, которые на которые я не мог пойти, он сказал, что проще поддерживать, чем все рухнет и опять все начинать.

Вот как то так.

На сдать у меня трафик вообще не идёт. Когда один месяц были прогоны по его словам активно звонили, потом всё сдулось опять.

Статистика реально маленькая, если бы как Вы говорите было бы 200 уников целевых в день - это было бы супер. Но по поиску где то от 10-20 заходов.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#9
FrEsH82:
за год я заплатил
FrEsH82:
Нет нормальных отчетов и не понятно что к чему, что происходит

Это плохо. Надо было сразу договариваться про отчеты и подробное объяснение того, что происходит, каждый месяц.

Тут и вы виноваты. Вы должны понимать, за что именно платите деньги. В договоре это обычно называется "предмет договора".

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
FrEsH82
На сайте с 05.01.2011
Offline
8
#10
iguania:
Лично мой совет: разорвать с ним контракт и найти себе другого, более порядочного оптимизатора. Просмотрел бэки на ваш сайт, их 69. В основном это доски объявлений и тому подобная ерунда. На продвигаемые запросы нет особой конкуренции, поэтому сайт ваш и в топе. Но за что он берет такие деньги с вас, вообще не понятно...

Мне говорилось о том, что прогоны идут по десяткам тысяч каталогов.

Не знаю почему 69 всего.

Чтобы разорвать, нужно понимать с кем работать и, что тот другой может предложить.

Да и рвать особо нечего... человек пропадает.

Сейчас ещё у меня важный вопрос переноса всё на новый дизайн, чтобы существующая оптимизация не слетела.

И ещё мне важно понять по какому принципу мне все делалось, потому, что я предполагаю, что как только он узнает,что я буду работать с другим человеком, он всё подотрёт. Я должен понимать последствия, не могу рисковать тем, что вдруг нужно будет начинать всё сначала.

FrEsH82 добавил 06.01.2011 в 18:47

Kost:
Это плохо. Надо было сразу договариваться про отчеты и подробное объяснение того, что происходит, каждый месяц.

Договор такой был, но всё херилось с его стороны.

В лучшем случае присылалась какая то автоматическая статистика которая хуже чем яндекс метрика, пару раз присылал.

FrEsH82 добавил 06.01.2011 в 18:49

closeyoureyes:
Вы очень плохо все объяснили, сложно сказать. Понять.

Если 20 то это явно не правильно. но вы платите 35000/12 = 2900 .

Не год, где то месяцев 10.

и эти ННЧ выводились пол года где то. Т.е. начали мы где то в феврале 2010, а трафик пошёл где то в июне-июле, я ещё специально директ отключил, чтобы посмотреть на то есть ли какой то хоть эффект. И работа велась активная первые 3 месяца как я понимаю, потом всё так называемая поддержка, т.к. ка кона мне объяснил проставляются ссылки в те каталоги которые подтёрлись.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий