Как оценивать работу оптимизатора.

-
На сайте с 04.11.2009
Offline
89
#11

ну последствия, если он сумел создать 85 бэков, будут не страшные. более того не факт, что он захочет тратить время. если уж и захочет, то позиции эти поднять будет очень легко, это совсем НЧ запрос.

хотите быстрее? возьмите другого оптимизатора. естественно 20 человек в сутки с ПСов - маловато. о каких последствиях может идти речь?

Зы: хотя если у него пароли от всех ваших акков, включая фтп, то вам не повезло, если оптимизатор ваш человек "нехороший"

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#12

FrEsH82, мой первый Вам совет, не слушать неаргументированные выкрики аля: "разорвать контракт", "Вас прогоняет", " за 5000 руб должно быть 200 уников в день. минимум" - и им подобные. Люди перестали уважать друг-друга (за исключением "общинок") и поэтому обсирание любого человека со стороны (к сожалению) есть норма современного поведения.

Второй момент: определение величины ROI зачастую сопоставимо по стоимости с самим SEO. Для качественного анализа требуются грамотные специалисты и определённые данные для аналитики. Отсюда вытекает, что вряд ли Вы найдёте тут (бесплатно) исчерпывающие и, главное, соответствующие действительности, ответы на свои вопросы.

Если в общих чертах, то Вам нужно:

Разделить источники трафика (наружка, оффлайн сми, интернет... и т.п...)

Разделить источники интернет-трафика (SEO, контекст, прямые переходы, поисковый трафик, пп, медийка...)

Проанализировать полученные данные и оценить эффективность СЕО как источника привлечения клиентов для Вашего бизнеса. И если он эффективен, то смело можно "начхать" на то, что будут говорить местные гуру относительно недобросовестности Вашего оптимизатора.

Дальше... раз уж Вы заказчик, то можете (и должны) требовать от исполнителя определённых результатов. Таких как отчёты, динамику роста и т.п... если исполнитель их не предоставляет, то имеет смысл сменить исполнителя.

Ну и последнее, 20 посетителей в сутки (с учётом Вашего директа) это очень плохой результат за год работы. Даже если не заниматься СЕО вообще, то за год можно поднять посещаемость сайта до 100-200 уников (без директа) только за счёт развития сайта.

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#13
FrEsH82:
как только он узнает,что я буду работать с другим человеком, он всё подотрёт

Найдите все свои пароли от домена, хостинга, CMS или что там у вас есть.

Сделайте резервную копию сайта.

Пароль от домена должен быть только у вас.

Поменяйте пароль на хостинге. Потом потребуйте отчет о работе.

Исчезает?

За очередной порцией денег он наверное объявится.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
FrEsH82
На сайте с 05.01.2011
Offline
8
#14
Brand from Amber:
FrEsH82, мой первый Вам совет, не слушать неаргументированные выкрики аля: "разорвать контракт", "Вас прогоняет", " за 5000 руб должно быть 200 уников в день. минимум" - и им подобные. Люди перестали уважать друг-друга (за исключением "общинок") и поэтому обсирание любого человека со стороны (к сожалению) есть норма современного поведения.

Второй момент: определение величины ROI зачастую сопоставимо по стоимости с самим SEO. Для качественного анализа требуются грамотные специалисты и определённые данные для аналитики. Отсюда вытекает, что вряд ли Вы найдёте тут (бесплатно) исчерпывающие и, главное, соответствующие действительности, ответы на свои вопросы.

Если в общих чертах, то Вам нужно:
Разделить источники трафика (наружка, оффлайн сми, интернет... и т.п...)
Разделить источники интернет-трафика (SEO, контекст, прямые переходы, поисковый трафик, пп, медийка...)
Проанализировать полученные данные и оценить эффективность СЕО как источника привлечения клиентов для Вашего бизнеса. И если он эффективен, то смело можно "начхать" на то, что будут говорить местные гуру относительно недобросовестности Вашего оптимизатора.

Дальше... раз уж Вы заказчик, то можете (и должны) требовать от исполнителя определённых результатов. Таких как отчёты, динамику роста и т.п... если исполнитель их не предоставляет, то имеет смысл сменить исполнителя.

Ну и последнее, 20 посетителей в сутки (с учётом Вашего директа) это очень плохой результат за год работы. Даже если не заниматься СЕО вообще, то за год можно поднять посещаемость сайта до 100-200 уников (без директа) только за счёт развития сайта.

Спасибо за Ваше мнение. Этот оптимизатор вовсе не со стороны как он говорил о тут уважаемый человек. Мол Он В ТОП 10 на серче - с его слов:)

10-20 - это вычлененый трафик, без директа и тд.

Не моя задача кого то очернить, или обвинить в недобросовестности, я лишь хочу стороннего анализа, т.к. не специалист в области продвижения оптимизации, хотя и знаю кое-какие АЗЫ.

Считаю, что каждый должен заниматься своим делом.

Вторая задача - это понять перспективы и наверное выбрать нового оптимизатора да хотя бы потому, что человек пропадает.

У меня есть команда дизайнер и программист, которые всегда в онлайне и к которым я всегда могу обратиться с вопросом, такого же я хочу и от оптимизатора. Пусть он не будет супер звезда, но если он будет человек ответственный, выполняющий договорённости и поставленные задачи, которые он сам же и определит, т.к. я в этом не специалист, но мне нужна прозрачность. Вот задача, бюджет такой то, сроки такие то, вот результат.

Для меня также важны личные качества человека, с которым предстоит работать.

В общем как то так.

FrEsH82 добавил 06.01.2011 в 19:19

Kost:
Найдите все свои пароли от домена, хостинга, CMS или что там у вас есть.
Сделайте резервную копию сайта.
Пароль от домена должен быть только у вас.
Поменяйте пароль на хостинге. Потом потребуйте отчет о работе.
Исчезает?
За очередной порцией денег он наверное объявится.

У меня есть хороший программист который ведёт хостинг, он уже поменял пароли (в конце декабря), я хотел во всё разобраться, расспросил оптимизатора про обвинения, которые ему предъявляются, договорились, что 5 января у меня будет отчёт и план работ, но он сразу почти пропал после перечисления денег за декабрь, в котором он тоже не объявлялся, но т.к. я человек слова и мы договаривались о определенной сумме с завершённой сделки с клиента пришедшего по оптимизации.

И вот он опять пропал, больше мне не хочется так вести дела.

Где то с марта я планирую запуск нового дизайна и мне хотелось бы принять новую программу развития/продвижения сайта.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#15
FrEsH82:

И вот он опять пропал, больше мне не хочется так вести дела.

А он сам об этом знает. Просто у меня был такой заказчик, который говорил за спиной, что это мол это не делается, а когда я об этом спрашивал, отвечал, что всё нормально. В итоге мы с ним перестали сотрудничать, потому что меня это не устраивало. Не всегда заказчик бывает однозначно прав.

FrEsH82
На сайте с 05.01.2011
Offline
8
#16

aklimovv

Тут речь не о том, чтобы поговорить о философии и жизни, а речь оценить работу конкретного человека. И если есть, что предложить...

Пока я так понимаю, по большинству постов, что работа признана не удовлетворительной.

1. у меня ННЧ, которые сами со временем индексируются при грамотной внутренней оптимизации.

И это я сам понял посмотрев, что ННЧ "сдать квартиру в марьино" я сам вывел в топ рамблера только за счёт оптимизированной страницы.

2. какие то жалкие 69 ссылок, вместо 10 ков тысяч. Из эти 69 я лично наверное сделал около 50.

3. вместо 100-200 посетителей у меня 10-20 за год работы!.

Я директом и другими вещами нагоняю больше, чем мне приходит с такого продвижения.

Как ни как я вложил 35 000 рублей, для меня - это большие деньги при моих не больших оборотах.

Тот же Тиц у меня 10, что является обычным числом для всех сайтов, которым больше года, т.е. он я так понял не поднялся ни на позицию.

Я буду благодарен, если Вы напишите, что-то по теме.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#17
Brand from Amber:
Разделить источники трафика (наружка, оффлайн сми, интернет... и т.п...)
Разделить источники интернет-трафика (SEO, контекст, прямые переходы, поисковый трафик, пп, медийка...)

Я Метрика и т.п. (для определения источника трафа) и Я вэбмастера для просмотра внешних ссылок, имхо, в данном случае достаточно.

Артемидка
На сайте с 24.10.2010
Offline
30
#18
FrEsH82:
Мне говорилось о том, что прогоны идут по десяткам тысяч каталогов.
Не знаю почему 69 всего.

Работающих каталогов мало. Тема каталогов умерла (с)

FrEsH82:
давал еще деньги на покупку какой то супер базы по аренде. \На базу какую то давал ещё 4000 р.

Потребуйте прислать себе эти базы, ибо за них платили Вы.

FrEsH82:

- сдать квартиру в митино с точкой.
Ну т.е. вся морфология... как мне объяснил он.

первый раз такой запрос вижу 😮

не вооружена и не опасна приличный контент за смешные деньги (http://www.textsale.ru/team83114.html) нужна помощь с настройкой скрипта (/ru/forum/638806)
MadTomas
На сайте с 26.12.2007
Offline
109
#19

Анализ работы оптимизатора может быть только один - оговоренные запросы в топе или не в топе. Сколько оптимизатор положил в свой карман если вывел сайт в топ - по чесноку не Ваше дело. Соответственно говорить о беках и каталогах - это второстепенное. За год сайт Вам не вывели в ТОП - меняйте оптимизатора. Посещаемость и позиции - не всегда обратные звонки. Вы для себя определитесь - Вам что надо - позиции или звонки? Сегодня это сильно разные вещи.

Для сайтов о кредитах - отличная партнерская программа (http://cityads.ru/?ref=f020ed52)!!! Качественный контент для ваших сайтов (http://seonest.ru/?pid=68), однозначно!
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#20
MadTomas:
Анализ работы оптимизатора может быть только один - оговоренные запросы в топе или не в топе.

Здрасьте. А оплата за трафик?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий