Как оценивать работу оптимизатора.

aka_Puhh
На сайте с 22.09.2010
Offline
17
#41

FrEsH82, Нехочется Вас расстраивать... Вы хоть сами то понимаете, чо вы тут устроили? Ваш оптимизитор 100500% тоже тут "бывает" и представляете как он может отреагировать на Ваши действия и где теперь может оказаться Ваш сайт..? Мой Вам совет, заканчивайте этот балаган и составьте ТЗ исходя из того что есть и того что хотите! Отправьте его людям и посмотрите что они могут и за какие деньги! Тогда все встанет на свои места.

MadTomas
На сайте с 26.12.2007
Offline
109
#42

По теме: ваш оптимизатор молодец! Он Вас кинул на что-то кроме отчетов ? Нет ... Ваш сайт в ТОП? Да ... Повода волноваться нет.

Еще раз повторюсь: в SEO нет четких рекомендаций - у каждого свои методы.

Для сайтов о кредитах - отличная партнерская программа (http://cityads.ru/?ref=f020ed52)!!! Качественный контент для ваших сайтов (http://seonest.ru/?pid=68), однозначно!
Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#43

То есть вы платите за продвижение сайта 5тысяч в месяц и удивляетесь результатом? Меня не удивляет, что за такие деньги работают только несерьёзные люди. Я ради 5тысяч поленюсь встать с кресла, чтобы поехать в митино и план с вами обсудить.

я обычно за план только пару тысяч беру и то считаю, что это дёшево. Более опытные специалисты берут десятки тысяч. Хотя были случаи, когда у меня просто покупали план и сами потом по нему оптимизировали...

Если вы хотите добиться серьёзного эффекта - вкладывайте серьёзные деньги, тогда будет какой-то эффект. Сразу найдутся хорошие исполнители, которые и отчёт напишут и всё что захотите.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
Елена О
На сайте с 22.12.2009
Offline
48
#44
aka_Puhh:
FrEsH82,Мой Вам совет, заканчивайте этот балаган и составьте ТЗ исходя из того что есть и того что хотите! Отправьте его людям и посмотрите что они могут и за какие деньги! Тогда все встанет на свои места.

Самый дельный пост из всего топика. Вы сами до сих пор не поняли и тем более не составили даже для себя четкого ТЗ "а что собственно я хочу за эти N тыЩ рублей".

Начните от обратного - составьте план четкий, договор уже на ваших ошибках и недовольствах, впишите "красиво и подробно" (вашими же словами) все тонкости и уже это давайте рассматривать потенциальным Исполнителям.

Однозначно, что у 10-ти из 10-ти СЕОшников на данном форуме будут разниться методы продвижения, это реалии SEO и к этому надо быть готовым. 🍿

Но ИМХО, все же прекращайте свой сайт, как наркомана пичкать за эти деньги досками и каталогами. 🤪 85% процентов ваших запросов можно сделать просто оптимизацией и своими некоторыми силами... Будет желание - можно пообщаться подробнее.

ЗДЕСЬ (http://context.apishops.com/0256732DC893F4A73561AABBCEC3697D.htm) продвигаю, а потом ЗДЕСЬ (http://www.telderi.ru/?pid=f8dc9d) продаю.
FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#45
FrEsH82
На сайте с 05.01.2011
Offline
8
#46
aka_Puhh:
Вы хоть сами то понимаете, чо вы тут устроили? Ваш оптимизитор 100500% тоже тут "бывает"

Прекрасно, я его найду:)

Я никого не обижал, всё написано корректно. Паролей и явок не называл. Для адекватного человека мои действия вполне логичны и понятны. Я не шушукаюсь за спиной, а выступаю открыто.

MadTomas:
По теме: ваш оптимизатор молодец! Он Вас кинул на что-то кроме отчетов ? Нет ... Ваш сайт в ТОП? Да ... Повода волноваться нет.

Спасибо за Ваше мнение.

Антон Белов:
Я ради 5тысяч поленюсь встать с кресла, чтобы поехать в митино и план с вами обсудить.

Ко мне ехать не нужно, мы с оптимизатором ни разу не встречались, впрочем как и с программистом за долгие годы. Да и с дизайнеров только один раз я просил его купить для меня кое что в Питере.

Елена О:
Вы сами до сих пор не поняли и тем более не составили даже для себя четкого ТЗ "а что собственно я хочу за эти N тыЩ рублей".

Вообще то деньги я не хотел раскрывать к теме отношения не имеет, разместил всё подробно только потому, что модератор написал определённые вопросы. Я так и думал, что некоторые будут сразу рассматривать вопрос только с т-ки зрения своего вставания с дивана за ту или иную сумму. Честно говоря по мне спец может и не вставать, хоть лёжа, хоть стоя на голове работать.

FrEsH82 добавил 07.01.2011 в 10:23

Елена О:
Но ИМХО, все же прекращайте свой сайт, как наркомана пичкать за эти деньги досками и каталогами. 85%

Это не я придумал.... И мне как человеку задающему вопросы и мыслящему - это показалось как то не совсем верно. Теперь и Вы подтвердили, значит не в пустую я начал тему.

FrEsH82 добавил 07.01.2011 в 10:28

Елена О:
Будет желание - можно пообщаться подробнее.

конструктивно я завсегда ЗА.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#47
FrEsH82:


мне нужна прозрачность оценки работы и естественно, спец должен рассказать, что и как он будет делать, телком на бойне я быть не хочу.

Я думал вам нужно продвижение вашего бизнеса. Понимаете, каждый вынужден заниматься тем делом, в котором хорошо разбирается. Вы допустим занимаетесь арендой квартир, разве оптимизатор обязательно должен быть профессионалом в этой области. Конечно, общие вещи и как происходит процесс ему знать желательно, но всякие тонкости, в большинстве случаев, абсолютно не важны. Вас же должно интересовать, сумма и конечный результат, а также законность схем продвижения, а как там распределяется бюджет...что вам это даст?

FrEsH82
На сайте с 05.01.2011
Offline
8
#48
Елена О:
Самый дельный пост из всего топика. Вы сами до сих пор не поняли и тем более не составили даже для себя четкого ТЗ "а что собственно я хочу за эти N тыЩ рублей".

Чёткая задача была, после раскрутки 2-3 главных ключевиков. А задача в увеличении трафика, оптимизатор потсавил задачу в выведении 300 ключевиков в ТОП.

Под ключевиками имеется ввиду фантазия на почти одинаковую тему с учётом морфологии.

т.е. Как он предполагал (отчёт так и не предоставил полный, опять пропал) вышли в топ 170 -200 ключевиков из них 63% ТОП10, что - это отличный результат и тд.

По ссылочной массе в последний раз он мне писал, что у меня 832+512, но ни как не 63 как мне тут пишут:).

Господа, кто-нибудь может мне ответственно заявить какая всё-таки у меня ссылочная масса?

- снять квартиру в митино

- Снять квартиру в митино

- снять квартиру в митино.

- СНЯТЬ КВАРТИРУ В МИТИНО

и тд.

FrEsH82 добавил 07.01.2011 в 10:53

aklimovv:
Я думал вам нужно продвижение вашего бизнеса. Понимаете, каждый вынужден заниматься тем делом, в котором хорошо разбирается. Вы допустим занимаетесь арендой квартир, разве оптимизатор обязательно должен быть профессионалом в этой области. Конечно, общие вещи и как происходит процесс ему знать желательно, но всякие тонкости, в большинстве случаев, абсолютно не важны. Вас же должно интересовать, сумма и конечный результат, а также законность схем продвижения, а как там распределяется бюджет...что вам это даст?

Я бы с удовольствием не парился бы всякими вещами по типу как тот или иной процесс идёт, но приходится.

По поводу аренды квартир, я в процессе клиенту всегда объясняю тонкости тех или иных процессов. Его специалистом в этой области мой консалтинг не сделает, а лояльным и понимающим на 100%.

Как Бешенный профессор тут написал, мол начнет разбираться и откажется от услуг. Нормальный предприниматель ценит своё время. Предпринимателю нужно всё равно знать азы и бухгалтерии и рекламы и тд. Дизайн должен делать дизайнер, программную часть у меня делает программист, отчёты сдаёт бухгалтер. Если бы я во всё стал разбираться и вникать у меня просто не хватило бы одной жизни. Ну конечно они все на аутсорсе, т.к. бизнес не большой.

Про как распределяется бюджет я где-то написал? я пытаюсь оценить ситуацию в целом? Но по хорошему в смете работ конечно должны быть пункты если уже говорить про это. В риелторстве тоже есть люди, которые не могут честно обосновать свою комиссию перед заказчиком и берут скрытки, т.е. сколько накрутят на вашей квартире сверху всё их:) А за сколько продали вы не будите знать.

Если человек говорит про какие то секреты и тд. И чётко не может объяснить, что он делает, то у нормального человека всегда закрадываются сомнения.

некоторые агентства по купле-продажи до сих пор говорят про некие каналы проверки чистоты документов:) Сказки для простачков.

Olechka-D
На сайте с 27.04.2010
Offline
81
#49

Не могу пройти мимо, не оставив комментарий, после того, как посмотрела на сайт. У меня аж сердце похолодело...

О какой вообще внешней оптимизации можно говорить, если внутренняя отсутствует полностью???

В вашей ситуации дело имеется с низкочастотными и низкоконкурентными запросами, причем их не очень много.

Следовательно, каждому ключевому запросу должна соответствовать ОДНА страница. У вас же абсолютный бардак с этим. Под одни и те же ключевики заточены несколько страниц. Поисковая система при расчете релевантности документа сначала ищет одну наиболее релевантную страницу на каждом сайте, а затем уже из этих страниц формирует поисковую выдачу. Если бы вы знали эту простейшую истину, у вас дела были бы куда лучше.

Давайте проанализируем пару ваших страниц. Иду по самой верхней ссылке "Снять квартиру".

Ключевая фраза "Снять квартиру в Митино"

Анализируем внутреннее содержимое, теги:

TITLE: Выгодно снять квартиру в Митино! - вы на самом деле думаете, что вас будут искать по запросу "Выгодно снять квартиру в Митино!"???

H1: Выгодно снять квартиру в Митино!

Прямых вхождений ключевой фразы в текст - 0

Прямых вхождений слова "Снять" - 0

Теги выделения отсутствуют

Мета теги - см. title

Верстка - это кошмар, она не валидна. Теги font давно не актуальны.

По другим страницам то же самое, не хочу подробно разбирать.

Начните прежде всего с внутренней оптимизации, она очень нужна вашему сайту, и тогда внешняя практически не понадобится.

К примеру, если взять мой сайт, то ему от роду еще трех месяцев нет, а только за счет внутренней оптимизации я имею 60-70 уникальных посетителей в день. Могу скинуть url сайта в личку, если интересно.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#50
FrEsH82:
кто-нибудь может мне ответственно заявить какая всё-таки у меня ссылочная масса?

Вы можете узнать это сами за 5 минут. Добавьте свой сайт в webmaster.yandex.ru .

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий