Калинину - что с американскими птицами?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#141

Статья о погибших птицах начинается с забавного предисловия:

Recent discovery of several dead migratory birds in Japan has raised concerns about H5NI avian influenza, avian experts said.

http://www.upi.com/Top_News/World-News/2011/01/03/Japan-on-alert-after-finding-dead-birds/UPI-41861294114121/

И ещё ряд похожих сообщений от разных информ-агентств.

---------

Интересная версия - птиц всё-таки убили с целью заработка на новой бессмысленной вакцинации от "птичьего гриппа".

dlyanachalas добавил 08.01.2011 в 15:05

<!--WEB-->:
Я все более и более убеждаюсь в том, что человеческая натура такова, что любой затянувшийся разговор (кроме узкопрофессиональных) превращается в богосрач. И на форумах, и на кухнях. И практически независимо от состава участников.

Просто у кого-то очень много свободного времени ;)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#142
dlyanachalas:
Интересная версия - птиц всё-таки убили с целью заработка на новой бессмысленной вакцинации от "птичьего гриппа".

dlyanachalas, я тут на Кубани, у нас чуть не половина районов блокирована на карантин для борьбы с африканской чумой. Уничтожено хренпоймисколько поголовья свиней, а природа заболевания до сих пор не раскрыта, как и то, были ли трагические случаи. Так что я придерживаюсь отчасти этой, приведенной Вами, версии.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
speedre13
На сайте с 03.08.2006
Offline
114
#144

Орел и другие виды птиц падают с неба в Китае.

2 января 2011 года на города и пригороды шт. Арканзас с неба на землю упало больше тысячи дроздов и все они были мертвы. Американский представитель федерального правительственного агентства по надзору за дикой природой (FSW) также озадачен вопросом: почему так много погибших птиц?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#145

speedre13, по-Вашему, штат Арканзас - это в Китае?

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
A
На сайте с 05.11.2005
Offline
111
#146
BelWest:
Кароче пора закупать бункеры как я понимаю?

Настала пора выкинуть в окно свой телевизор.

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#147
<!--WEB-->:
Я все более и более убеждаюсь в том, что человеческая натура такова, что любой затянувшийся разговор (кроме узкопрофессиональных) превращается в богосрач. И на форумах, и на кухнях. И практически независимо от состава участников.

Ни фига - холосрач или амеросрач, в крайнем случае - гендерный, создаются с тем же успехом.:)

pelvis:
dlyanachalas, я тут на Кубани, у нас чуть не половина районов блокирована на карантин для борьбы с африканской чумой. Уничтожено хренпоймисколько поголовья свиней, а природа заболевания до сих пор не раскрыта, как и то, были ли трагические случаи. Так что я придерживаюсь отчасти этой, приведенной Вами, версии.

Ого, с 19-го века чумы в мире не было. Сегодня вот читал, что она всегда из Китая, а не из Африки.

А в Подмосковье, судя по новостям, сейчас проводятся предусмотренные профилактические отключения электроэнергии в жилых помещениях... в январе запланированные... заранее.

Люблю такие новости.:(

Вопрос ко всем по теме: про черных дроздов так и не пойму - они вроде каждый год так летают и который год так дохнут (искать в инете самостоятельно - мне лень). Может, им маршрут проще сменить? Или проблема в дроздином (дроздовьем) идиотизме, а потом в человечьем? Куриный грипп был, свиной был, теперь дроздовый идиотизм случился?

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
[Удален]
#148
Ого, с 19-го века чумы в мире не было. Сегодня вот читал, что она всегда из Китая, а не из Африки.

Да есть она везде, и была. Только вот про африку что-то не помню, в основном шло с нашей средней азии/монголия и иже с ними. От сусликов и прочих крысок.

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#149
Miha Kuzmin (KMY):
Да есть она везде, и была. Только вот про африку что-то не помню, в основном шло с нашей средней азии/монголия и иже с ними. От сусликов и прочих крысок.

В чем и дело - она не через людей передается (воздушно-капельный путь - исключение из правил, очень исключительное), а через полевок, насекомых всяких и прочей гадости. Полевки-то на Кубани есть, но нафига полевкам из Китая/Африки на Кубань подаваться? За жизнь же не пробегут. Да и вообще никогда на Кубани чумы не было - с чего сейчас появиться?

[Удален]
#150

Глянул. Так это к нашей чуме отношение никакого не имеет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий