Поведенческие факторы яндекса

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#91
юни:
Или что?

Все зависит от строны смотрения: из сайтика или на сайтик.;)

ПФ имхо дАлжон оба учитывать.

// Все наши проблемы от нашего не знания...
vanchello
На сайте с 06.11.2010
Offline
71
#92

На сайт поставил Метрику 2.5 месяца назад, сначала понять не мог, почему при Апах позиции по всем запросам прыгают от +25 в -30 (по ВЧ то на месте, то +7-10).

Специфика сайта по посещениям сезонна (услуги, праздники), то есть Декабрь 40-90 посетителей в день, а 01 - 07 января 4-10 посетителей. 7 января Ап.... и я улетаю в никуда - 40 (по ВК, СК - 15 и -25).

Снял метрику сегоня первый Ап, позиции по ВК, СК +10 +15. По сайту ведется работу по наращиванию ссылочной массы (вечные ссылки, постовые, ссылки с Трастовых сайтов).

Лично для себя я сделал вывод, если кроме Серпа ничего не делается, то ставить Метрику не стоит, это как игра в лотерею, пассажиры зашли ты в +, пассажиры не зашли ты в -.

Заряжаю на ТОП. Вывожу на кофейной гуще! (http://www.expert-top.ru)
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#93
MRoman:
Ага .
У меня 15 сайтов , на продвижение полезли в топ , где ссылочное не менялось уж полгода как !

Давайте я Вам лично объясню популярно. То, что заявляемые Вами некие сайты якобы поползли в топ (хорошо если это так) - явно не ваша заслуга. Сейчас рулят определенные (зачастую стандартные ) методы, при правильном их применении, не более того. И заканчивайте мозги выкачивать своим продвижением без ссылок. 😂

(G
На сайте с 30.09.2010
Offline
82
#94
Helz:
У меня складывается устойчивое мнение, что все последние новомодные штучки (алгоритмы) - это попытка сделать хорошо, но реализация делает "как всегда". Отсюда и дикие, не поддающиеся никакой логике и никакому алгоритму, примеры выдачи и ранжирования сайтов относительно друг друга. А мы с вами, пытаемся за него определить какие-то факторы в удачном (не удачном)продвижении, в то время, как Я давно уже сам не понимает как и что работает в действительности.

Вот! Человек почти уловил мои мысли. Я бы сказал ещё жёстче, но уж умолчу. Иначе кто-то известный из Яндекса зачислит меня в свои личные враги.

Я занимался такими массивами данных ещё 20 лет назад - в SuperCalc 5. 300 электровозов, 600 локомотивных бригад, 170 слесарей-ремонтников и невообразимая мешанина отказов, выходов из строя, вышедших за пределы параметров, сотни диагностических показателей. ЧФ - сплошь и рядом. И мы в этой мешанине не обнаружили НИЧЕГО, кроме того, что зимой вот этих отказов больше, чем летом. Любой помощник машиниста мог ... по контактору, любой бухой слесарь мог наплевать на какую-нить мелкую неисправность, любой машинист сделать "экстренное" и, - как следствие, куча траблов после этого... Чем дальше в лес, тем больше дров. Вообще считаю, что ранжирование сейчас - конкретный головнобольный замут. Прав всё же был Людкевич когда-то о том, что алгоритмы должны быть простыми. Иначе когда-нибудь мощностей на их обработку потребуется больше, чем на всю суммарную остальную работу Яндекса.

Об этом можно было рассуждать когда сайты были простые, они были примерно одинаковые по функционалу, и сам пользователь был проще - открыл, посмотрел, скачал, матюкнул, закрыл. Потому что эту простоту предписывали делать низкая скорость сети и низкая производительность компьютера. Сейчас же всё не так - это понятно каждому.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#95
((GoodWin)):
Об этом можно было рассуждать когда сайты были простые, они были примерно одинаковые по функционалу, и сам пользователь был проще - открыл, посмотрел, скачал, матюкнул, закрыл. Потому что эту простоту предписывали делать низкая скорость сети и низкая производительность компьютера. Сейчас же всё не так - это понятно каждому.

Вперед к... HTML 3.0!!!:)

Умиляют странички "Хело Ворд" на ПыХПышном двишке... юзающие для чистый HTML-код.

Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#96

Яндекс метрика не даёт + в продвижении. Доказано мной на опыте. 4 месяца висела сайт не рос. Сейчас снял метрику а заоодно и счётчик LI.

Просто сидишь и ждешь? Чуда не будет. Учись зарабатывать. Некоторые монеты вырастут в цене в 10 раз. Удачи! https://kriptovalyta.ru
zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#97

Как всегда разговор уходит в сторону "как должен Яндекс..." и что он должен учитывать, а что - нет.

((GoodWin)):
Об этом можно было рассуждать когда сайты были простые, они были примерно одинаковые по функционалу, и сам пользователь был проще - открыл, посмотрел, скачал, матюкнул, закрыл.

Плз, приведете пример как пользователь действует сейчас? Что изменилось? Сначала скачал, матюкнул, потом посмотрел?

Скорее соглашусь с юни

юни:
Не увидел чего-то принципиально нового.
Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#98

как попер траф, так и позиции получше стали, однако с сайтом давно не работал. хз, насколько от метрики зависит. это по одному сайту, по другим не замечал.

кстати, вопрос можно сказать по теме. почему в метрике процент отказа у пользователей яндекса ВСЕГДА выше, чем у гугла? это наблюдаю на всех сайтах и постоянно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий