Новогодние рецепты Wanted ;)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#31
Тётя Ира:
"Шо мы будем кушать?"

Тут у нас Moi-Sha полчаса, как из реанимации, а ты постишь такое (я про форшмак с икоркой!!), жестокая женщина. 😂

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
[Удален]
#32
talia:
я про форшмак с икоркой!!

Я про форшмак не скажу, но вот из белорыбицы достали стопиццот килограмм икры, теперь я в замешательстве, что с ней сделать. Просто пожарить или есть другой рецепт, кроме как выкинуть?

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#33
Тётя Ира:
Вот он- одесский форшмак

Ира, давай рецепт. :)

T
На сайте с 07.09.2009
Offline
42
#34

Исходные данные: утка, рис, специи, рукав для запекания, духовка. Хочется сделать утку фаршированную рисом и запеченную в рукаве. Знает кто какие рецепты? (варить ли рис до полуготовности, какую t ставить, сколько по времени, просто натереть специями или в рассоле каком нибудь выдержать надо?) Фото отчет если необходимо, предоставлю :) Раньше утку отваривал, потом запекал, но все равно что то не то. В рукаве или в пакете для запекания хочу попробовать.

Тётя Ира
На сайте с 03.10.2008
Offline
66
#35
Nekada:
Требую рецепт.

Валюш, его готовят по-разному, но у нас дома всегда делали так :

Нам понадобится:

- 0,5 кг. малосольной селедки (2 рыбы)

- 150 гр. сливочного масла

- 1 большое зеленое кислое яблоко (семеринка )

- 2 желтка (варенных. белок не нужен)

- 1 небольшая луковица

- соль, перец

Чищенную селедку, без костей, яблоко также без кожуры и косточек, два варенных желтка, луковичкау перемалываем, добавляем масло, взбиваем, добавляем соль, перец. Всё! Должна получится воздушная однородная масса. Ее в холодильник, перед подачей на стол, делаем бутерброды, но если прямо с тарелки, то тоже неплохо ))

Тётя Ира добавил 30.12.2010 в 21:30

talia:
Тут у нас Moi-Sha полчаса, как из реанимации, а ты постишь такое (я про форшмак с икоркой!!), жестокая женщина. 😂

Не, я добрая :)) Если шпигованное мясо получится, покажу фотку :) Его то точно делать просто

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#36
teremoks:
утка, рис, специи, рукав для запекания, духовка

Утка вообще-то жирная птичка. Ей бы отток для жира организовать (в смысле я бы пекла или на решетке, или, на крайняк, щедро обложив кислой капустой, чтоб жир забрать). Рис может, к тому же, приобрести характерный запах и привкус, что очень на любителя. Иногда даже капуста не до конца съедобная из-за утиного привкуса получается, хотя она самая неприхотливая и жиролюбивая.

имхо, конечно.

Тётя Ира
На сайте с 03.10.2008
Offline
66
#37
talia:
Утка вообще-то жирная птичка. Ей бы отток для жира организовать (в смысле я бы пекла или на решетке, или, на крайняк, щедро обложив кислой капустой, чтоб жир забрать). Рис может, к тому же, приобрести характерный запах и привкус, что очень на любителя. Иногда даже капуста не до конца съедобная из-за утиного привкуса получается, хотя она самая неприхотливая и жиролюбивая.

имхо, конечно.

Утку можно намазюкать солью, перцем, медом и горчицей. А можно взять шприц и сделать ей уколы либо из белого вина, либо соевого соуса... Еще она хороша с апельсинами.

Вкусы то разные :)

T
На сайте с 07.09.2009
Offline
42
#38
talia:
Утка вообще-то жирная птичка. Ей бы отток для жира организовать (в смысле я бы пекла или на решетке, или, на крайняк, щедро обложив кислой капустой, чтоб жир забрать). Рис может, к тому же, приобрести характерный запах и привкус, что очень на любителя. Иногда даже капуста не до конца съедобная из-за утиного привкуса получается, хотя она самая неприхотливая и жиролюбивая.

имхо, конечно.

Угощали раньше понравилось, что рис был пропитан утиным жиром и специями. Запекали именно в рукаве, мясо было мягкое. Может еще яблок добавить? Они лишний жир впитают.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#39
teremoks:
рис был пропитан утиным жиром и специями

Ну тут да, за счет специй вкус может быть замечательный. Но специи надо знать, чего и сколько. У меня пока еще не получилось полностью убить привкус. :)

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#40

ha-hanna - нет.

Они будут не запечёные, а такие как надо - вы их режете дольками и именно в духовке доводите до готовности практически и потом смазываете маслом

А на сковороде - хоть сливай не сливай - вкус не тот

Я на этих баклажанах собаку съела, пока они у меня начали получаться как в лучших итальянских ресторанах .

Не жарить в никакаих фритюрах. Они масло с кисточки мнгновенно впитывают

А запечённый целиком баклажан имеет другой вкус и консистенцию

ЗЫ

Ира - выхожу на связь

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий