Новогодние рецепты Wanted ;)

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#61

А я на НГ ничего особо оригинального и необычного не готовила, так что поделюсь постновогодним рецептиком блюда, которое 2 января идет "на ура" - правда, оно ещё готовится, так что фотки пока нет.

Итак, берете домашнюю жирную курицу среднего или даже слегка преклоного возраста и варите из неё бульон. Из прошлогоднего хлеба делаете гренки или сухарики. Разливаете бульон по чашкам. Всё. Читайте, завидуйте, давитесь слюной. 😂 (Это я не со зла: сама тут от божественного аромата после всех этих салатов-майонезов-деликатесов уже извелась просто 😂)

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#62

Bronza, а у Вас дома курицы живут? Много? 😂

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#63

Хватает. 😂 Только у них отдельные хоромы в 20м. от дома.

[Удален]
#64

Bronza, как звали ту курицу, что Вы съели, если не секрет? :)

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#65

Во-первых, ещё пока только ароматом давимся, во-вторых, Вы что, всерьёз полагаете, что если бы я знала её имя, бульон был бы вкуснее? 😂 Вот жаль, не додумалась спросить её имя.🙅

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#66

Moi-Sha, а Вы всё ещё хотите познакомиться с ней? :)

[Удален]
#67
Слава Шевцов:
а Вы всё ещё хотите познакомиться с ней?

Нет, но у домашних куриц всегда есть кличка. Пеструшка, Ватрушка, Шалава, Бобтейл в конце-концов :)

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#68

Готовили индейку по этому рецепту

Только косяк был с клюквенным соусом, пришлось готовить самому, а я выбрал не самый лучший рецепт и получилось варенье какое-то :-)

Ну а птичка во рту тает )

e^x
На сайте с 13.10.2009
Offline
13
e^x
#69
Bronza:
поделюсь постновогодним рецептиком блюда, которое 2 января идет "на ура"

соляночка сборная мясная остро-кисленькая, с черными глазками маслин и солнечно-желтой ромашкой лимонного кружка - 2-ого самое оно )

и подсохшая нарезка с праздничного стола не пропадет ;)

Лучший способ предсказать будущее - создать его (forum.searchengines.ru/showthread.php?t=412582). Меняю ваш ноль на три qip 439 287 980
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#70
Bronza:
и варите из неё бульон

Я знаю, как проще: достаете из холодильника уже готовый грибной бульон из-под сухих белых, отваренных 31 декабря, и заправляете супчик. Пахнет.... полжизни. :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий