Давайте познакомимся (видео)

N
На сайте с 26.10.2009
Offline
152
#91

Тигра, у Вас же идеи появились. Все таки мои шутки трудно понять читая. Надо наверно смайлики ставить.

Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#92
Тигра:
А как ты это доподлинно узнал? Поделись методой, любопытно.

Тигра, тупо сравнить цены на конкретный товар. Из свежих онлайн-покупок - примерно такая разница и выходит.

+ мне, например, бытовую технику привезли бесплатно, а в викимарте за дооставку затребовали почти 400 р. (коробочка весом в килограмм)

Я уж молчу о такой "милой" мелочи, что викимарт не найдет в базе товар, если его написать слегка иначе, чем он у них там называется. Вот принтер, например, прямо на главной в акциях числится. А по запросу HP P1102 - товаров не найдено. Для Яндекс. Маркета это не проблема.

[Удален]
#93
Nimor:
Тигра, у Вас же идеи появились. Все таки мои шутки трудно понять читая. Надо наверно смайлики ставить.

Оно такое дело, знаете... когда шутка действительно шутка, она всё равно понятна, безотносительно смайликов. ;)

Onna:
Тигра, тупо сравнить цены на конкретный товар. Из свежих онлайн-покупок - примерно такая разница и выходит.
+ мне, например, бытовую технику привезли бесплатно, а в викимарте за дооставку затребовали почти 400 р. (коробочка весом в килограмм)

Пасиба, погляжу на досуге чо как там у них сравнительно с другими.

Насчет поиска, кстати, Я.Маркет далеко не во всём так благостен, как с принтерами. Я перед НГ пыталась там ёлку искать и прочие всякие мелочи, ничего толком не вышло, увы. Точно примеров запросов не приведу, но было как раз в ключе "ёлка" - ок, потом уточняем, какая ёлка - и фиг вам.

N
На сайте с 26.10.2009
Offline
152
#94

Тигра, ну значит у меня нет чувства юмора или он очень тонкий.

[Удален]
#95
Onna:
по запросу HP P1102 - товаров не найдено

Гм. Неужели так оперативно исправили поиск? :)

Psycho добавил 02.01.2011 в 22:43

vedomir:

Вероятно у них очень маленькое ядро, раз как потребитель я ни разу их не нашел.

Гм. Вероятно, у тебя, как у потребителя, ядро не слишком большое. :) Сайт с такими параметрами и 275 тыс. страниц в индексе не может не выдаваться по куче НЧ-шек.

vedomir:
Зачем мне например, покупать телефон в викимарте, если через яндекс маркет я найду его на 15% дешевле. Для того чтобы я сделал такое нужно чтоб викимарт все доставлял бесплатно и в течение часа, а в бонус шла 16 гиговая карточка. А так - выгоды для себя, как для клиента, я в этой ситуации не вижу.

Ты рассуждаешь с точки зрения "продвинутого пользователя".

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#96
Psycho:
Гм. Неужели так оперативно исправили поиск? :)

Psycho добавил 02.01.2011 в 22:43

Гм. Вероятно, у тебя, как у потребителя, ядро не слишком большое. :) Сайт с такими параметрами и 275 тыс. страниц в индексе не может не выдаваться по куче НЧ-шек.
Ты рассуждаешь с точки зрения "продвинутого пользователя".

Конечно, меня нельзя считать простым пользователем, но все же что то общее у меня с ними есть :)

например

блендер bamix m160 deluxe купить :))) не нашелся на викимарте на 3 страницах

или например

http://wikimart.ru/search/?query=lg%2520gt540

Видишь суслика? А он есть :)

http://electronics.wikimart.ru/communication/cell/?query=LG%20GT540

Вобщем внутренний поиск надо пилить, сильно пилить. Вручную все не добавишь

Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#97

Psycho, осталось исправить поиск по всей остальной базе - там аналогичная картина. Вручную они там синонимы добавляют что ли 🤣

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#98

Ну да , осталось только эти НЧ угадать :)

Взял кусок тайтла со страницы описания блендера - нашлось :) Bamix M160 Deluxe купить в Москве цена

причем ключевым для нахождения в топе оказалось "в Москве"

Если выбрать кусок названия , то оно не найдется

Pro M1132 MFP

не найдено - это соседний принтер с тем который удачно нашелся...

Пора брать на наc работу :)))

Я понял - он всегда находит товар со второго поиска. Но ведь пользователь не будет искать два раза , он может просто свалить с сайта.

Странный эффект.

[Удален]
#99
Onna:
Psycho, осталось исправить поиск по всей остальной базе - там аналогичная картина. Вручную они там синонимы добавляют что ли

Мне кажется, там какие-то заморочки с индексацией. Хотя могу ошибаться.

vedomir:
Я понял - он всегда находит товар со второго поиска. Но ведь пользователь не будет искать два раза , он может просто свалить с сайта. Странный эффект.

Ну точно индексация глючит.

Надеюсь, этот топик поможет исправить ситуацию. :)

vedomir:
Конечно, меня нельзя считать простым пользователем, но все же что то общее у меня с ними есть

Естественно. Но если бы все искали бы только самое дешёвое на Маркете, магазины, которые продают что-либо дороже, просто не выжили бы. А юзвери - они разные: кто на Маркет идёт, кто на Прайс, кто выдачу смотрит, а кто Я.Директ и т.п.

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#100
Psycho:


Естественно. Но если бы все искали бы только самое дешёвое на Маркете, магазины, которые продают что-либо дороже, просто не выжили бы. А юзвери - они разные: кто на Маркет идёт, кто на Прайс, кто выдачу смотрит, а кто Я.Директ и т.п.

В пожизненной выборке среди окружающих преобладают те, кто ориентируется на минимальную цену , причем часто они заставляют искать подешевле тех, кто находится у них в подчинении, а не сами копаются в "яндексах".

Попадание в топ не есть гарантия покупки. Скорее всего только те, кто ищут лениво, по ВЧ, могут купить не разглядывая цены из первой тройки предложений. А те кто ищут по НЧ и им не жаль набрать уточняющие слова наберут, будут более внимательны и придирчивы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий