"Kalinin-Trophy 3". Литературный конкурс, 17 декабря - 10 января

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#491
Valeriy:
Все культовые сооружения инопланетян изначально пошлые!
У них секс - вид спорта. А у тех, кто достиг уровня выше, секс - развлечения типа лотереи.
А культ у них один: культ сисек и попы.

Я уже много раз говорил на форуме: нибируане размножаются телепатически. Сиськи и землянок в целом мне приходиться изучать чисто в научных целях, иначе как спасать мир в конце следующего года? А тут даже фоток ни фига не найдешь...:(

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#492

Может кто-нибудь сможет и сепулькарии описать, теоретики астрального текста?

За точное описание сепулькария, я слышал, в Стокгольме ставят золотой бюст в натуральную величину и дарят череп Гёте в молодости.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#493
Калинин:

Может кто-нибудь сможет и сепулькарии описать, теоретики астрального текста?

А чё, надо очень? Могем, ты скажи, как описывать.

ЗЫ Где критика и разборы? Оживил бы топик, а?

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#494

Написать про Канамара-мацури высоко-литературно :). Нибируанцы одобрят?)))

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#495
Valeriy:
Все культовые сооружения инопланетян изначально пошлые!
У них секс - вид спорта. А у тех, кто достиг уровня выше, секс - развлечения типа лотереи.
А культ у них один: культ сисек и попы.

Как я этого поста не заметил?:( Секс - лотерея, да: можно не кончить иногда одновременно. Что об инопланетянах тут думают?

А про культ - это зря вы: нибируане - куда более возвышенная культура, чем земляне. Пытаешься иногда подстроиться, упроститься - так промахиваешься... по уровню, в смысле.:)

Я бы, раз на эту тему речь пошла, тему весталок поднял бы: и при культовом сооружении, и по 30 лет без сексу - тут роман писать можно. Вот он внутренний конфликт, вот интрига, вот интерес читателей: дала-таки или нет... А если да - закопали потом или нет... Любовь же ж...

Но мне придется про нибириуанские ценности.:(

Elb добавил 10.01.2011 в 02:19

Торетти:
Написать про Канамара-мацури высоко-литературно :). Нибируанцы одобрят?)))

Если это не родственник Камасутры, то да.😂

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#496
Valeriy:

ЗЫ Где критика и разборы? Оживил бы топик, а?

/ru/forum/comment/8318578 - вот. Сутки прошли, невелик срок. Тексты присылают чуть чаще, чего мне-то торопиться.

Всем, всем будет написано по заслугам, все получат...

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#497
Elb:
Не отмажетесь - переведены в основной состав.

Похоже на то. 😂 Жаль, что настроение сменилось, теперь вряд ли смогу написать о том, что задумывала вначале.

Ну это ладно, цветочки. Теперь вопрос к Илье: значит, конкурс закрывается, когда будет 30 произведений + 3 дня для тех, кто уже начал писать? Или сразу и резко?

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#498
Bronza:
Теперь вопрос к Илье: значит, конкурс закрывается, когда будет 30 произведений + 3 дня для тех, кто уже начал писать? Или сразу и резко?

Могу продлить хоть до пятидесяти, если будет у кого желание.

Три дня, кстати, не для тех, кто уже начал, а на присвоение зрителями второго места.

И не три дня, а два.

Отзыв о тексте
Поклонись Велесу

...то ли душа не хочет тела силой крещенного оставить.

Эта на редкость кривая фраза - часть модного нынче псевдодревнерусизма.

Постоянное и неоправданное проставление прилагательного после существительного или глагола после прилагательного напоминает мне рекламу кваса.

Из того же ряда:

...далеко на площадь пыльную... ...Бочки те на настилы подняли, водой заполнили... ...Так, на коленях голых, подол платья подобрав, дошла до валуна замшелого...
И так далее, по всему тексту.

Псевдобылинный штиль чрезвычайно меня бесит.

Худший - и, одновременно, самый известный представитель этого типа писания - Мария Семёнова ("Волкодав", "Пелко и волки" и т.п.). Хуже Марии Семёновой не пишет сейчас на русском никто, совсем никто, она победитель.

"Порты снявши, вражескую землю обоссым люто и удами срамными потрясём над нею...".

То все ж не на волоке одной пятью душами сидеть, нынче строителям платят много, монетой желтой...

Монеты жёлтой тогда не было вовсе, а вот что такое "одной пятью душами сидеть" я просто не понял.

Этот, что их камень, жгли вначале.

Ещё одна редкостная кривизна.

Уже когда от Перунова дуба отошла, вдруг по нужде захотелось. Свернула по куст орешника, присела

Ну и для чего тут этот физиологизм?

И не сдержал юра своего, оставил нож в другой руке, а этой коротко хватал, щипал, тискал упругую плоть, растянув большой кривой рот в уродливом похотливом оскале.

Вот это, пожалуй, хорошо - пределы мерзости человеческой мне интересны. В литературе, я имею в виду. Однако, никто ещё не показал этих пределов яснее Набокова, в "Камере обскуре". Совершенная в своей чудовищности книга.

Общее впечателние от текста - поделка из поддельного.

Изображены ли верно реалии того времени - не знаю, они мне не важны. Рассказ как таковой, сюжет его, не очень интересен, да и скрыт напластованиями псевдофольклора.

Калинин добавил 10.01.2011 в 14:34

.

Добавлен текст
Где ваши дети? Может быть, они играют с Вечностью?

Не знаю, что делать с этим текстом. Есть острое желание объявить его внеконкурсным: там 4983 знака, а если с заголовком - 5025. Номинально текст не отвечает правилу №1.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#499

Я опять плакал.

Теперь почти серьезно.

Илья, ты реально деградируешь. Именно в плане видеть чужие тексты. Ты зациклился на фуфле, которое называется красивостью – заметь, не красотой, а именно красивостью, положив во главу угла только свое мнение, которое счел однажды непогрешимым.

В отношении текста «Поклонюсь Велесу» (а не поклонИсь, и я не считаю это случайным, как и твое игнорирование поставить текст нормальным шрифтом) это особенно проявилось.

Заявить о том, что текст дерьмо, потому что тебе не интересен – это, конечно, твое право, но это характеризует тебя же только с одной стороны, показывая ущербность твоего восприятия.

Текст, каким бы он ни был, должен передать замысел автора. Это – главная его назначение. Впрочем, не стану здесь говорить о том, что есть литература – ты для себя ее определил, как красивость. Не более.

Не стал бы писать этот пост, если бы ты был прав в частностях. Но ты, в зазнайстве своем и своем снобизме, однажды решив, что все знаешь, решил махать шашкой налево-направо, подразумевая под авторами малообразованных дураков, кои должны просить у тебя как милостыню, «разбора» текста.

Так вот, твой разбор текста «Поклонюсь…» смешон для меня. Мало того, что ты, не зная, что значит «на волоке одной пятью душами сидеть», упрекаешь в этом автора, так ты еще взялся судить о языке написания.

Не стану голословно спорить. Сделаю скидку лишь на то (хотя я в этом оченно сомневаюсь), что язык русского царства и язык ВКЛ отличались друг от друга, как сегодняшний русский и язык ВКЛ.

Вот тебе, батенька, документы ВКЛ. Изучи, каков порядок слов…


Великий князь ВКЛ Витовт (1350 – 27.10.1430) “...дал люди село, на имя Оброво, на тот кляштор Матки Божьи Старо-Троцкий и привелеем своим то потвердил...”
“1559 року, месяца ноябра 24 дня, в пятницу, пан Лев Борысович Обрезцов нет ведома для которое прычины, з многими слугами и подданными своими наехавши мцно кгвалтом на власный кгрунт именья его милости Ивачевского, на поля, на дубровы, на сеножати за селом Олисиевцы, отъехал на колько десят бочок поля, а сеножатей также на колько стирт сена, и тем дубровы и лесов не мало, копцы давные разметать и грани з сосон и з дубов вырубати а стену ново положити и копцы покопати казал”.
«Фольварок Косовский на Марачовщине, в котором будованья, то есть: светлочка з сенью, напротив комора, драницами побитая, дом добрый, клеточка на пивницы, пивничка старая, ворот двои лихих, сырница новая з ганком на столпьи, под нею холодник с прутья уроблен, драницами побит, гридня великая з сенью, напротив у ворот малая, соломою крыта …»
Калинин:
Монеты жёлтой тогда не было вовсе,

Правда? Это из той же области, из которой твои знания о письме ВКЛ?

Калинин:
Ну и для чего тут этот физиологизм?

Правда, объяснить? Интересно?

Только затем, что в такие минуты человек чувствует себя максимально уязвимым, зависимым. Следовательно, именно в такие минуты происходит обострение всех чувств: слуха, зрения и тп.

А также здесь и намёк читателю, типа, мало ли чего писающей бабе не покажется, когда она в лесу одна. Акстись, читатель, выдумка это...

Калинин:
псевдофольклора.

Только не возомни себя спецом белорусского фальклора. Знаешь, тут серьезные люди )типа докторов наук) за чубы один одного берут в спорах о том, является ли Чортов камень (знаешь поди что это?) Велесовым ранее. Тут уж не махай шашкой.

Текст "Поклонюсь Велесу", поскольку я его автор, снимаю с конкурса.

И, Илья, чисто по-человечески, мне очень жаль, что этот текст тебя не тронул.

Так жаль, как будто бы ты плюнул в воду, которую мне пить.

ЗЫ Ливандос - это не ты ли?

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#500
Valeriy:
Текст "Поклонюсь Велесу", поскольку я его автор, снимаю с конкурса.

Караул... У меня нет слов.

А еще я просто люблю Серч...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий