"Kalinin-Trophy 3". Литературный конкурс, 17 декабря - 10 января

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#181
marymal:
Примеры? Мне просто интересно, когда такое было, чтоб звенящий прям текст раскритиковали в пух и прах=)

Зачем? Чтобы битва на мясорубках началась? Тут как бы срача и без этого хватает.

Леданика:
Литература - это не просто текст. Литература = текст + читатель.

Спасибо, кэп. О_о Неужели я выгляжу настолько идиотом, что вы меня подозреваете в незнании прописных истин?:) :) Кстати, вот Айришфокс считает по-другому.

Irishfox:
Автор не аудитории пишет, Торетти. Вы этого не понимаете?

Да, да, да. Налетела муза, хренакнула боевой арфой по тому органу, которым автор пишет. Скажите это Леданике, она уверена, что без читателя никак.

Выживший напишет критику :)

И да. Чтобы исключить сейчас вопли мэтров. Пишите что угодно, как угодно, но ей-богу, кастовость эта меня угнетает. Равно как и почивание на лаврах. Мэтровость, гурение. Осанну может спеть кому?)) Топик всё больше начинает напоминать картину настолько неприглядную, что так и тянет на метафоры. Да мэтры оскорбятся.

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#182
Торетти:
Скажите это Леданике, она уверена, что без читателя никак.

Но при этом я не говорила, что автор пишет ДЛЯ читателя :) Автор пишет... по велению некоей силы... сложной, крышелетной, противоречивой... и так появляется текст. Вернее, множество текстов. Ровно столько, сколько у него будет читателей.

А еще я просто люблю Серч...
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#183
Леданика:
А то, что я вижу - это ваша обида (как победителя одного из конкурсов Калинина)

Выделю именно эту фразу. Чтобы ещё раз попытаться объяснить свою позицию.

Мне эта победа до лампочки.

А критика - нет. Она делает и меня и текст сильнее. На критику не может быть обид. Лично у меня. Вернее могут, первые 5 секунд, а дальше начинаешь анализировать ... Критика - это внимание к тексту, к работе автора.

Какая разница тогда, кто критикует?

Чем больше, тем лучше. Тем интереснее тема и сам конкурс.

Но мне категорически не нравится, когда вы или Айришфокс или кто-то другой становитесь мерилами критики на форуме. Невольно создаётся впечатление, что вы считаете себя лучше, чем кто-то другой, изначально попросив человека указывать, что Леданике не критиковать

Это самолюбование. Не красиво.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#184

Леданика, вы мне очень-очень нравитесь, но честное слово, я поставлю возле своего текста соответствующую метку.

По той простой причине, что мне действительно интересно мнение всех, кто пожелает его озвучит, и мне фиолетово вообще чьё-либо мнение одновременно. А вот играть на чувствах разрешается только избранным, очень избранным.

Словом… не пробуйте на излом то, что может сломаться. Вам есть что сказать — говорите, не спрашивая дозволений.

_____________________

Максим, это не деликатность. Хотя я чувствую, что в вашем случае это иначе: вы боитесь спугнуть бабочку на цветке. И не экономите по-детски на времени и эмоциях.

© TextBroker.ru - копирайтинг на заказ (http://textbroker.ru/?source=search) © TextReporter.ru - наполнение сайтов и соцгрупп (http://textreporter.ru/?source=search) © TextDreamer.ru - слоганы, нейминг (http://textdreamer.ru/?source=search)
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#185
Irishfox:
"текст - УГ".

Вот вы с этим УГ. 5 лет мне вспоминать будете? :)

Я тему хотел вашу бодрее сделать, а вы свои обиды носите в мешке за спиной.

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#186
Торетти:
Пишите что угодно, как угодно, но ей-богу, кастовость эта меня угнетает.

И да - пускай равны все будут,

И чтобы никто ни боже мой,

Не смел ступить ногой с испугу

Туда, где не ступал другой.

А если кто-нибудь наступит,

То мы, ей-ей не промолчим:

Зачем ночами мучил музу,

Зачем с героем умер ты?"

Экспромт. Для угнетенных мифической "кастовостью".

Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#187
Торетти:


Да, да, да. Налетела муза, хренакнула боевой арфой по тому органу, которым автор пишет. Скажите это Леданике, она уверена, что без читателя никак.
Выживший напишет критику :)

Торетти, знаете разницу между аудиторией и читателями? Непросто, когда человеку важен спор только ради спора.

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#188
Леданика:
Но при этом я не говорила, что автор пишет ДЛЯ читателя :) Автор пишет... по велению некоей силы... сложной, крышелетной, противоречивой...

Аааа... ну да, ну да. А потом приходит Леданика, и крышелётной прекрасной силе приходит трагический капец, потому что мэтресса знает, какой эта сила должна быть:) И заодно помахивает своим образцом. Эдак небрежненько, вот-с, эталон есть, господа дилетанты. Заметьте, у кого крылётная сила и прочие осенения с музами, при этом принципиальное не участие в конкурсе, те спокойно пишут вне конкурса. Пальцем показать на пример?

Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#189
Игорь ( Родной Портал):
Вот вы с этим УГ. 5 лет мне вспоминать будете? :)
Я тему хотел вашу бодрее сделать, а вы свои обиды носите в мешке за спиной.

Игорь, говорить, что я не обижаюсь - бессмысленно. Говорить, что я простил - тем более, ибо не за что. Было недоумение. Умный человек, а высказался, как пацан.

А вспомнил случайно, ведь разговор-то именно об этом, о качестве разбора текста.

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#190
Леданика:
Экспромт. Для угнетенных мифической "кастовостью".

Спасибо, что поставили мне диагноз. Гонорар выслать? :)

Irishfox:
Торетти, знаете разницу между аудиторией и читателями? Непросто, когда человеку важен спор только ради спора.

Irishfox, я прекрасно знаю разницу. Не цепляйтесь к словам, и не нужно уподобляться. Я не спорю ради спора, а высказываю собственное мнение. Или мне для этого необходимо пойти и получить специальное разрешение?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий