"Kalinin-Trophy 3". Литературный конкурс, 17 декабря - 10 января

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#171
Игорь ( Родной Портал):
Так вы и не поняли, Леданика. :)

Так вы и не объяснили, Игорь (Родной Портал). :)

А еще я просто люблю Серч...
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#172
Nekada:
Лично мне они не интересны. Если другим интересны -дак на то Калинин и топик создал этот, чтобы каждый мог высказать свое мнение.
Если кто-то из авторов скажет, что ему интересно, и он за, и если даже большинство авторов будут за ее рецензии - да пожалста.
Моего мнения это не изменит.

Хм, а как насчет читателей?

Тексты Леданики мне интересны, я готов их читать и в виде критики. Заодно прочту и "объект критики". (Просто так читать все опусы не стал бы).

Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#173
Игорь ( Родной Портал):
Всеэ? :)
Мне нужен персональный доступ к критике. Возле текста должно быть написано: -" Критиковать могут все, но у Игоря контрольный пакет по критике" :)
Понимаете о чём я?
Анекдот не вспомнился никакой? :)

Игорь, вам замечательно удается делать вид, что не понимаете сути того, что предложили Леданика и я.

Никому не требуется доступ к критике. Речь о деликатности. Автор не хочет, чтобы его текст разбирали - он об этом сообщает так или иначе. Мы просим авторов проявить ответную деликатность.

Наше предложение адресовано тем авторам, кто нам не доверяет (не доверяет нашей способности высказаться корректно и аргументированно).

Игорь, не городите ненужный огород.

Irishfox добавил 30.12.2010 в 12:27

Торетти:
Да ой. Бросьте)) А то уже вы напоминаете мне анекдот "про капельку грусти" для весьма узких кругов. Тут фишка в том, что автор может писать достаточно глубоко, ёмко и восхитительно, но — не той аудитории.

Спасибо, я кончил и закурил))))))

Автор не аудитории пишет, Торетти. Вы этого не понимаете?

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#174
Irishfox:
Игорь, не городите ненужный огород.

А лучше осадите нужный сад. Фиговая какая-то импровизация получилась....:(

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#175
Бардо:
А лучше осадите нужный сад. Фиговая какая-то импровизация получилась....:(

Бардо, посадим нужный сад. Хорошо получилось.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#176
Irishfox:
Автор не хочет, чтобы его текст разбирали - он об этом сообщает так или иначе

Правильно. :) Но пишет он это всем возможным критикам, а не Леданике и Айришфоксу. :) И для этого не обязательно писать - не ледянить, не айришфоксить, не бардеть или валерьеть.

Как ещё написать, чтобы было понятно? :)

Игорь ( Родной Портал) добавил 30.12.2010 в 12:35

Леданика:
Так вы и не объяснили, Игорь (Родной Портал). :)

Что ж вы тексты критикуете а подтексты не замечаете? :)

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#177

Война критиков. Прямо религиозно-философское общество 19 века. Было бы что критиковать - вот что важно.

Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#178
Игорь ( Родной Портал):
Правильно. :) Но пишет он это всем возможным критикам, а не Леданике и Айришфоксу. :) И для этого не обязательно писать - не ледянить, не айришфоксить, не бардеть или валерьеть.
Как ещё написать, чтобы было понятно? :)

Игорь, тут мы уже переходим к другой теме. Один критик сделает дельный и корректный разбор текста. Другой - менее корректный и тоже дельный. Третий скажет: "текст - хорош" или "текст - УГ".

И вот эта последняя форма как бы критики - она никому не нужна. Автору нужен внимательный и вдумчивый читатель, а не произвольные декларации, вызванные эмоциональными и психологическими причинами, неразвитым художественным вкусом, или нежеланием проявить ту самую внимательность и вдумчивость.

Думаю, всем авторам (или почти всем) хочется получить дельные и корректные комментарии по тексту. Но все ли потенциальные критики готовы дать такие комментарии. Вы - готовы?

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#179
Игорь ( Родной Портал):

Как ещё написать, чтобы было понятно? :)
Что ж вы тексты критикуете а подтексты не замечаете? :)

Игорь, сначала вы прочитали в моих словах подтекст, который я в них не вкладывала, а теперь я должна в вашем ответе на этот несуществующий подтекст найти какой-то другой подтекст?

Это к Калинину. Литературные игры и подтексты - это его территория.

А то, что я вижу - это ваша обида (как победителя одного из конкурсов Калинина) на то, что... в общем, понятно, на что именно.

Это вполне закономерная обида, и я признаю, что я сама ее (совершенно непреднамеренно) спровоцировала.

Сейчас вы скажете, что ничего подобного, и, мол, "еще чего, обижаться там на всяких-разных"... скажите, не сдерживайте себя. А потом постарайтесь найти в себе ту "болевую кнопку", которую я нечаянно нажала. Это очень полезно - время от времени работать над своими "болевыми кнопками".

Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#180
Леданика:

Кстати, если Вам не терпится приступить к критическому меня-терзанию - могу предложить старый текст, который очень удачно "бьет в тему" этого конкурса. Во всяком случае, мне так кажется...
Называется "Человек и ничей Бог"
://zhurnal.lib.ru/a/arhipenko_o_a/chelowek.shtml

Вот спасибо, Леданика. Я с большим удовольствием прочитаю и напишу.

Игорь, Некада, присоединились бы ко мне. Давайте прочитаем и выскажемся. Леданике будет приятно, я уверен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий