Не пятница, но отжиг

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#101
malls:
учил меня лет 12 назад один олигарх, с котором довелось на деловую встречу попасть:

мораль сей басни в том что в бизнесе (особенно крупном) - человек человеку волк, каждый старается кинуть каждого. И по другому быть просто не может.

Ну и нафиг оно надо? Крупный-то бизнес? Он счастье приносит? Не, много денег - хорошо, но все-то не пропьешь (не потратишь на "Бентли", коттеджи и т. п.). Да пусть развлекаются люди.

В приведенном, примере, автор поста в ЖЖ:
1. Лох! Потому как заплатит Мегафону, "честно" нажитые этим Мегафоном деньги.
2. Болван! Ибо качать через 3G модем в роуминге, на бук сериалы, при условии наличия в каждом буке и в каждом отеле вайфая - это тупость!
3. Фейерический идиот (Как уже было отмечено...)
4. Просто дурак, ибо смотреть сериалы вместо утех сопутствующих свадебному путешествию по Греции, это надо быть абсолютным дебилом!

Я бы на месте юристов Мегафона с него еще бы и неустойку взыскал, в судебном порядке, за просрочку платежа... Надо учить жить людей. Он конечно уникум, но даже если еще 10-к таких же уникумов его журнал прочитают и чему-то научаться, то "на круг" выйдет по 100 тыр на брата. Я считаю очень недорого за курс "Основы жизнедеятельности в капиталистическом обществе"...

Договор смотреть надо - и до, и после.

Кстати, сами вывод не видите, ибо "прикручивали" этих операторов не так давно: хреново у Мегафона дела, раз такой фигней занимается.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
Сеодром
На сайте с 27.11.2007
Offline
148
#102

Вот как-то так получается:

jpg interny.jpg
Продвижение блогами (https://blogun.ru/sandpipercjafff.html) все так же работает. Строишь сеть сателлитов? Тебе сюда - различные домены (http://zonereg.ru/p.php?1186) по вкусным ценам! А здесь я получаю уже много баксов в месяц и множество вечных ссылок! (http://gogetlinks.net/?inv=gme413)
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#103

malls,

учил меня лет 12 назад один олигарх

Как учил меня один юрист совсем недавно, просматривая договор: "Читай, не читай - если люди планируют тебя обмануть, они всё равно обманут".

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#104

http://www.aventa.ru/news/

22 октября 2010

Операторы сотовой связи устанавливали недопустимые цены за услуги в роуминге
Федеральная антимонопольная служба завершила рассмотрение дела в отношении ОАО «МТС», ОАО «ВымпелКом», ОАО «МегаФон» (Российская Федерация), ТОО «GSM Казахстан», ТОО «Кар-Тел», ТОО «Мобайл Телеком-Сервис» (Республика Казахстан) о нарушении части 1 статьи 10, частей 1, 2 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции», сообщает пресс-служба ФАС. В результате рассмотрения дела ОАО «МТС», ОАО «ВымпелКом», ОАО «МегаФон» признаны нарушившими пункты 1, 3 части 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции». Операторы установили и поддерживали монопольно высокие цены на услуги связи в роуминге (национальном, на территории Российской Федерации, и международной, на территории государств – участников СНГ), а также навязывали невыгодные условия договора для абонентов, не информируя надлежащим образом об изменении порядка расчетов в роуминге.
Комиссия ФАС установила, что операторы «большой тройки» поддерживали монопольно высокие тарифы на взаиморасчеты с оператором – роуминговым партнером (в том числе и входящим в одну группу лиц с российским оператором), обеспечивая получение завышенной прибыли при оказании услуг связи «гостевым» абонентам, приезжающим в Россию. Поскольку тарифы на взаиморасчеты с контрагентом является одним из основных тарифообразующих факторов на услуги связи в роуминге для российских абонентов, операторы «большой тройки» путем поддержания необоснованно завышенных тарифов на расчеты с контрагентами формировали завышенные тарифы для российских абонентов.
Комиссия ФАС России установила, что ведущая тройка операторов сотовой связи не сообщает абоненту должным способом, что при нахождении в роуминге порядок расчетов меняется, что приводит к ущемлению интересов абонентов.
Комиссия ФАС России выдала предписание ОАО «МегаФон», ОАО «МТС» об устранении нарушения пункта 1 части 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции», установив тарифы на услуги связи в роуминге на уровне, заявленном компаниями в одностороннем порядке.

В данном случае абонент конечно тоже молодец, но я на его стороне, по одной простой причине - наши ОпСоСы просто офигели. И с подключением услуг которые абонент не заказывал и с изменением тарифов, без смс уведомления и с тарифами. Мне прочно врезалась в память история, когда я будучи в Финляндии звонил с местной симки в Россию и мне звонок обошелся гораздо дешевле, чем если бы я находясь в Москве звонил с билайна в этот же город. Это не абсурд?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#105

А я почему-то по роумингу на 3g модеме Калужского мегафона не смог вылезти в интернет в Москве. Сказали на счету 50р, а должно быть 150р, иначе не вылезете.

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#106
<!--WEB-->:
Везде - это где? Я ни разу не видел. Нигде.

Кем подписывается? Когда? Где? Бред какой-то.

1. Разуйте глаза значит

2. В офисе компании

Не знаю как мегафон и сегодня, но подключаясь к МТС 10+ лет назад

я подписывал заявление на роуминг. Лично я. И там было написано

все то, о чем говорится.

Думаю процедура не изменилась.

На предоплаченных обезличенных симках никогда не был включен международный роуминг.

По вполне понятным причинам.

ЗЫ. Хочется вспомнить мужика за одну сессию использовавшего GPRS на какую-то тоже

недетскую сумму... полгода та сессия была вроде как. Интересно чем кончилось дело.

_SP_ добавил 10.12.2010 в 12:27

ЗЫЫ. Я так понимаю ответчик - теща ?

Интересно... яб прикинулся веником и показал документы, что в грецию не ездил. На её месте.

[Удален]
#107

А я всегда говорил что мегафон зло. Как и мтс, впрочем. И билайн.

По теме - жалко мужика, врагу не пожелаешь такой ситуации, но дурака он сам свалял конечно. Не знаешь броду - не лезь в воду. А он полез в инет, не зная во сколько это обойдется.

Лям - очень страшно, а что, если бы набежало 100к вполне законно, он бы не расстроился что ли?

Писатель_текстов добавил 10.12.2010 в 13:03

Кстати, о стоимости. Одна серия "Интернов" в среднем качестве будет весить 500мб минимум. Если взять вполне адекватную цену - 100р за мегабайт, то получается что каждая серия обошлась бы товарищу в 50к рублей. На что он вообще надеялся?

Что касаемо того, что у него безлимитный тариф, даже я, не читая никаких мелких шрифтов и не выезжая в другие регионы, знаю, что у мобильных операторов анлимы ВСЕГДА действуют только в родном регионе.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#108
Писатель_текстов:

По теме - жалко мужика, врагу не пожелаешь такой ситуации, но дурака он сам свалял конечно. Не знаешь броду - не лезь в воду. А он полез в инет, не зная во сколько это обойдется.

Лям - очень страшно, а что, если бы набежало 100к вполне законно, он бы не расстроился что ли?

Если у человека есть бабла на съездить в грецию, то как-нибудь и лям по суду отдаст.

Со временем.

Его не убили, не изнасиловали и не покалечили, он сам создал себе проблем.

Есть такое понятие: самоубийственное поведение

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#109

_SP_,

Интересно... яб прикинулся веником и показал документы, что в грецию не ездил. На её месте.

Кстати, действительно. У меня двум знакомым приходили претензии, что они, мол, какому-то оператору должны, но не миллион, а 300 рублей. Эти претензии были посланы подальше, на чём история завершилась. Т.е. люди звонили в поддержку, в службу безопасности и говорили, что никогда этих номеров не покупали (они их действительно не покупали).

Ragnarok
На сайте с 25.06.2010
Offline
226
#110

Как говорится, задним умом все крепки.

Легко другого хаять "вот он заранее не подумал".

А если б сами, что, кстати, запросто, из-за эйфории медового месяца?

//TODO: перестать откладывать на потом

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий