Сайт выпал из поиска яндекса, помогите советом

123
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
531
#11
Millaya:


Запустила как раз перед вылетом форум на котором начались подниматься многие темы, приходить новые люди, мы обрадовались, что уже хоть что-то получилось и вот такой финал.

Проверить форум, недопустимая ошибка ID сессии в ссылках. Это ошибкой больны большинсво форумов, отсюда и бан

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
Millaya
На сайте с 28.08.2010
Offline
8
#12
Nadejda:
Проверить форум, недопустимая ошибка ID сессии в ссылках. Это ошибкой больны большинсво форумов, отсюда и бан

Спасибо за подсказку, пересмотрела сейчас все страницы форума, вроде такого не вижу, да и в индексе такого не встречала

viktorchereffko:
Нет, не стОит.

Максимальный срок - две недели. Если в течении этого времени не ответят - тогда можете ещё раз написать, но всё-таки я бы не советовал доставать их.

Спасибо, не буду их беспокоить лишний раз, тем более, что ситуация очень не понятная и сейчас, то сайт есть, то его нет вообще

JIucky:
Ну шо могу сказать на основании полученного в личку: те данные на которые Вы опираетесь не имеют константу! Речь идет о "запросы по статистике яндекса за ноябрь и такая же в принципе и за август - октябрь:". Другими словами статистика Вам показывает, по которым сайт ранжировался когда-то, но это не значит, шо сайт будет постоянно по этим запросы находицца на тех позициях, которые Вам показала статистика в панели ВМ. Касаемо страниц в поиске - у Вас все в порядке!

Это все чушь! За исключением того случая, ежели не крутяцца adult тизеры всякие...

Спасибо огромное за анализ, но быть с 28 ноября по 1 декабря на первых местах и потом то исчезать вообще, а то быть на 15 месте, 25, 60, даже не знаю, возможно ли такое, вроде и не бан, похоже на какой-то фильт, только не ясно какой.

Сейчас в панели вебмастера стоит статистика по сайту с 28 ноября по 5 декабря и позиции такие же как были до этого, даже по трем с 6-7 места перешла на 2-3, а теперь интересно, что будет после 5 декабря, наверно вообще ничего.

Страницы вроде в индексе начали добавляться. Вообщем что-то происходит, но не понятно для меня что именно.

По тизерам у меня стоял фильтр не показывать рекламу для взрослых, но иногда сайты появлялись и я старалась их добавлять в нежелательные, может где-то не уследила. Теперь даже не знаю, что делать, рекламу сняла, перешла пока на вирт. сервер, посещаемость хоть и упала в 3 раза, но хостер был не доволен, говорил о нагрузке. Другую тизерку пока боюсь ставить. Так что какой-то тупик.

Спасибо еще раз огромное всем кто откликается на мою проблему.

... а завтра будет новый день, а с ним и новая надежда ...
J
На сайте с 13.11.2008
Offline
155
#13
Nadejda:
отсюда и бан

Из-за "ошибка ID сессии в ссылках"? Чушь какая-то!:)

Millaya:
Вообщем что-то происходит, но не понятно для меня что именно.

А Я сам по себе загадочный зверюшко!

Millaya:
может где-то не уследила

Если даже и так, то выпали бы страницы.

p.s.: забыл сказать еще, по запросам которые Вы мне скинули, я вапче не знаю как вы сидели на таких позициях без продвижения, ибо запросы то не хилые в вашей тематике!

Millaya
На сайте с 28.08.2010
Offline
8
#14
JIucky:


p.s.: забыл сказать еще, по запросам которые Вы мне скинули, я вапче не знаю как вы сидели на таких позициях без продвижения, ибо запросы то не хилые в вашей тематике!

вот так получилось, сама не ожидала, что будет такой скачок, по комментариям на сайте он вроде многим нравился, писали, что выделяется среди всех, много материалов присылали посетители, именно с них и шло наполнение сайта последние 3 - 4 месяца

да уж, вот видимо посидели пол-года в топе - не засиживайтесь, пойдите в другое место и там теперь посидите, в любом случае грустно, но все равно стараюсь, чтобы и сейчас сайт был более-менее привлекательным

из последних новостей: робот яндекса посещает сайт через день, не знаю это нормально или нет, но смотрю так написано в статистике, ответа на мое письмо из яндекса - нет. В индексе страниц по чуть-чуть добавляется, но переходов - все меньше (((

ПФ
На сайте с 13.01.2006
Offline
63
#15
Millaya:
много материалов присылали посетители, именно с них и шло наполнение сайта последние 3 - 4 месяца

Что они присылали? Тексты, новости?

Если да, то проверяли ли вы их на уникальность?

Millaya
На сайте с 28.08.2010
Offline
8
#16
ПашаФ:
Что они присылали? Тексты, новости?
Если да, то проверяли ли вы их на уникальность?

Как могла проверяла, но у меня такая тематика, что все может быть.

Но говорят, что на бан не похоже, сайт то есть то его совсем нет, вроде при бане сайт вылетает полностью. Вот возможен фильт, но не понятно - какой. Места по одному и тому же запросу и с одного и того же региона - то 7 то 65, а то вообще нет. Уже много раз проверяли.

ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
#17

удалено......

Millaya
На сайте с 28.08.2010
Offline
8
#18

Помогите, пожалуйста, разобраться с фразой в панели для вебмастера "Документ запрещен в файле robots.txt" и далее идут все страницы форума моего сайта, т.е. выходит, что после последнего посещения яндексом - они выпали из индекса уже полностью, хотя вроде как 5 еще присутствуют на сегодня.

Причем форум я запустила, как уже писала ранее, как раз перед вылетом сайта с топа яндекса, вот и не знаю совпадение или это и есть причина, поэтому сижу и копаю.

Те 5 страниц, что пока еще остаются в индексе - это темы, которые создавались до 1 декабря, когда я вылетела. Опять же совпадение или нет.

В гугле там все нормально, все страницы форума проиндексированы, а почему с яндексом такое, что там у меня не так ?

Помогите пожалуйста с советом, потому что уже голова пухнет от всего этого, а я так мало обо всем этом знаю и плохо разбираюсь.

Форум сделан на smf 2.0.

Если необходимы какие-то дополнения, то отправлю в личку.

Спасибо.

AS
На сайте с 21.06.2010
Offline
42
#19
Millaya:
Помогите, пожалуйста, разобраться с фразой в панели для вебмастера "Документ запрещен в файле robots.txt" и далее идут все страницы форума моего сайта

У вас в файле robots.txt(в корне сайта) прописан запрет на индексацию форума

Millaya
На сайте с 28.08.2010
Offline
8
#20
Arh-Sloboda:
У вас в файле robots.txt(в корне сайта) прописан запрет на индексацию форума

Написала вам в личку подробности, потому что не пойму, что значит запрет, это я какую-то ошибку допустила ? Если можно - объясните пожалуйста. Спасибо.

-----

Закончилась вроде эпопея с моим сайтом, всем огромное спасибо еще раз кто проявил внимание к моей проблеме.

Получила сегодня письмо из яндекса, где написано, что сайт вылетел из-за тизерной рекламы, которая показывалась на сайте и проскочила там тематика "для взрослых", хотя у меня стоял фильтр на подобную рекламу, но видимо этого было мало. Так что были правы все, кто высказывал такую причину.

Надеюсь со временем все восстановится, вот только ставить рекламу теперь страшно, вдруг опять повторится подобное.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий