Я.Директ падение CTR% и cpm с 1-го декабря.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
489
#101

наверное можно снимать РСЯ:) сегодня 3рубля клик, ЦТР=0.5 на стройке, при норме 13-15р и цтр=1%

в принципе по сравнению с прошлым годом разница процентов 20 в минус, но почему этот минус то? в этом году все еще хуже чем в прошлом?, да у среднего бизнеса денег нет, причем совсем у некоторых, оффлайн продажи очень туго так же идут, никто сейчас просто так ни копейки лишней не даст, да ее и нету

это по декабрю, в целом году хуже 2009го больше чем на 30%, у РСЯ наверное рост будет еще плюс 70% хотелось бы узнать за счет чего...

SuperX
На сайте с 25.03.2008
Offline
135
#102

Третий день уже ЦТР - 1,4, клики стали как при норме у SSA.RU

Первый раз такое...

В жизни кругом волки, что тут, что там.
albega
На сайте с 26.02.2009
Offline
54
#103

Тыщу лет назад прочел отличную статью, выдержка (статья хоть и не про РСЯ, но аналогии есть):

8. Святая - святых в постиндустриальном (читай цивилизованном строителстве) - управляющий проектом (у нас ген.подряд). У них - полная ответственность, управление всеми рисками строительства, достойное вознаграждение ( не менее 15% от стоимости), дополнительные бонусы за эффективность (до 80% от "эффективного дохода" - не столько разовая экономия бюджета, сколько реализация эффективных организационных и технологических решений, позволяющая повысить стоимость создаваемых объектов недвижимости и снизить расходы на ее эксплуатацию в дальнейшем). Там - любое строительство (ремонт, реконструкция) понимается, как создание и увеличение стоимости объекта недвижимости, и все, задействованные в этом процессе персоналии, получают часть созданной прибавочной стоимости.
У нас - строительство, ремонт, реконструкция понимаются чаще, как затратный механизм (пассив)- факты, известные всем, - "ремонт не окупается", "выгоднее строить (сдавать) без отделки" и т.д. Генподрядчик берет ~20% от сметной стоимости (при этом сам готовит эту документацию). Он как брокер (нам пофиг - мы получаем % за любую операцию, что на подъеме, что на падении) получает деньги за место под солнцем и сводничество херовых подрядчиков и поставщиков с вороватой службой Заказчика.

Яндекс как брокер, причем с половиной выручки.

ИМХО, главные их "алгоритмы" настроены так, что только резкое увеличение трафика может привести, причем не сразу, к ощутимому увеличению доходов.

СМИ/Образование. Крутые СДЛ со светлым будущим. Размещение статей (/ru/forum/671055), ссылки "навсегда" (/ru/forum/671056). Визитка (http://repetitor.pro), блог (http://repetitor.pro/blog).
Denk
На сайте с 30.01.2007
Offline
145
#104
SSA.RU:
наверное можно снимать РСЯ сегодня 3рубля клик, ЦТР=0.5 на стройке, при норме 13-15р и цтр=1%

Вот так они и мутыжат, вроде уже решишься сносить коды РСЯ, ан нет опять чуть чуть рост 5-6 р. клик :)

SuperX
На сайте с 25.03.2008
Offline
135
#105
Denk:
Вот так они и мутыжат, вроде уже решишься сносить коды РСЯ, ан нет опять чуть чуть рост 5-6 р. клик :)

Ну, у меня всегда были клики по 3-4-5 рублей :(

Проект местный - Уральского региона.

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
364
#106

У меня что-то часа три статистика на месте стоит. Я один такой или у всех так?

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#107
Samail:
У меня что-то часа три статистика на месте стоит. Я один такой или у всех так?

У меня по площадкам все нормально, небольшая задержка есть - в пределах 30-40 минут, но это как обычно.

А вот Новый Год, судя по бидам сегодня, уже наступил, увы...

[Удален]
#108

Долго стояла на месте (часов пять). Недавно обновилась - немного добавилось (на уровнен выходного дня).

SuperX
На сайте с 25.03.2008
Offline
135
#109

Ну вот, сегодня тоже заметил снижение бита.

R34-zevs
На сайте с 15.07.2006
Offline
239
#110
Mr.Gold:
У меня клики идут в районе 20 руб, но их стало меньше...

Какая тематика?

Агентство недвижимости Фабрика Жилья (http://xn--80aacvicll3bzbzgqb.xn--p1ai/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий