За что вы любите Москву?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#81
boga@voxnet.ru:
Неофициальная открытка.

Вид с мостика, который я очень люблю. Во-первых, через этот мостик можно пешком до Третьяковки (ровно 30 минут пешком от дома).

Во-вторых, справа внизу причал речного трамвайчика (видно на фото), который я тоже очень люблю. Выходишь, поднимаешься, по мостику мимо ХХС, во дворы - и я дома.

И вид, конечно. Все звезды Кремля видно. Кстати, москвичи, сколько их? Чур, не гуглить!

isay777
На сайте с 28.12.2009
Offline
129
#82

а я люблю тихий центр - театральный бульвар, патриаршие пруды, улочки арбата и тверской...

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#83
isay777:
а я люблю тихий центр - театральный бульвар, патриаршие пруды, улочки арбата и тверской...

Наш человек!

[Удален]
#84
Cell:
Этот топик позитивный. С соловьями и розами. Написать обратное можно здесь.

Во-первых, глупо 2-й топик делать, как мне кажется. Во-вторых, прав Каширин - НЕлюбовь она обычно однообразна: ряд причин я в своём посте перечислил, может быть ещё что-то типа "всё бабло украли" и в таком роде. В общем-то, их этих причин нелюбви - по пальцам пересчитать, а причин любви - больше, у каждого они свои.

Psycho добавил 02.12.2010 в 22:48

isay777:
а я люблю тихий центр - театральный бульвар, патриаршие пруды, улочки арбата и тверской...

Люблю переулки в центре. Например, Брюсов переулок.

Кстати, друзья, никто не порекомендует чего-нибудь краеведческого про Москву? Захотелось что-нибудь посмотреть.

Такое вот нашёл, но, может, ещё что-то есть?

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#85

А мне центр нравится меньше, чем север Москвы. На севере: много парков, воздух чище, туристов меньше.

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#86
Psycho:
НЕлюбовь она обычно однообразна: ряд причин я в своём посте перечислил, может быть ещё что-то типа "всё бабло украли" и в таком роде. В общем-то, их этих причин нелюбви - по пальцам пересчитать, а причин любви - больше, у каждого они свои.

Хорошо сказал!

А что значит - быть настоящим москвичом?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#87
afonik:
А мне центр нравится меньше, чем север Москвы. На севере: много парков, воздух чище, туристов меньше.

Убери оттуда ВДНХ и что там останется? :)

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#88
Psycho:
С этим согласен. Но в таком случае мне кажется, что у Вас пропущено "не" перед "воспринимают" во 2-м предложении:

Правильно? :)

Да, голова работает быстрее, чем руки:)

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#89
Psycho:
Вообще, эта нелюбовь и желание показать свою самость со стороны питерцев - штука односторонняя, москвичам это как-то по барабану.

Абсолютно точно :) Питерцы очень неравнодушны к своему питерскому происхождению, гордятся им, всегда напоминают о нем при любом удобном случае. Например, приезжие из Таджикистана или Тамбова в Москве могут стесняться, что они - не москвичи. А питерские всегда этим гордятся и ставят всех окружающих в известность, что они из Питера.

Москва в Питере - предмет иронии, насмешек, и кучи других эмоциональных реакций.

А москвичам действительно по барабану все эти питеры, тамбовы и таджикистаны. Ровно и спокойно относятся ко всем. Даже к Калинину, который учит, что правильно говорить "ларёк", а не "палатка". :)

isay777
На сайте с 28.12.2009
Offline
129
#90
Psycho:


Кстати, друзья, никто не порекомендует чего-нибудь краеведческого про Москву? Захотелось что-нибудь посмотреть.

Я могу посоветовать пройтись по трёхсвятительскому переулку за китай-городом.

вот тут очень красиво

:D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий