Seopult.ru пиарится в метро? ;)

[Удален]
#61
technomaster:
Лучше тогда уж двигать подобную рекламу на уровне директоров компаний, типа продвижение сайтов без посредников. Хотя это лишь мои предположения, все решает статистика...

Я об этом и писал.

А имиджевой составляющей в рекламе в метро я лично не наблюдаю.

pelvis:

technomaster, клерки гоняют в метро

И какой процент среди них тех, кто влияет на принятие решения о продвижении сайта? Начнём с того, что многие даже на уровне владельцев бизнесов не понимают, что это такое и зачем это нужно.

Давеча даже общался с клиентом (владельцем бизнеса), который меня спрашивал, зачем ему продвижение сайта. Так это человек, который как-то темой заинтересовался, что уж про других говорить.

Тут нужно повышать всеобщий уровень познаний в интернет-маркетинге, но это уже отдельная тема.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#62
Psycho:
И какой процент среди них тех, кто влияет на принятие решения о продвижении сайта? Начнём с того, что многие даже на уровне владельцев бизнесов не понимают, что это такое и зачем это нужно.

Приходит клерк из особо одаренных к боссу и говорит: Шеф, я тут прочитал, что есть такой сервис Сеопульт, который двигает сам без оптимизатора. А то я вчера потребовал отчет, а они опять про ерунду какую-то мне наговорили, а позиций как не было, так и нет. Может есть смысл попробовать? Ведь у нас есть список ключевых слов, которые нам делали.

Шеф чешет репу и говорит: не, ну а почему нет? Раз наши подрядчики такие уроды, так давайте поиграем с автоматом, изучи что и как.

Дальше они читают инструкцию и рискуют. И таких, Валентин, до самой марсианской жопы, извини :) Особенно в регионах, где стоимость продвижения копеечная. Ах да, ты сейчас возразишь, что там нет метро. Ну а кто сказал, что Евдокимова пределы МКАД остановят?

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Marti7856
На сайте с 16.02.2010
Offline
134
#63

Яндекс в Киевском метро:

Случайная фотка на фоне Яндекса в универе:

Marti7856 добавил 29-11-2010 в 23:31

у меня есть фотка на фоне яндеса ) я крут :Ъ

Если вы путешествуете, возможно Вас заинтересует гид (https://dreamguide.world/countries/) на русском языке!
[Удален]
#64
pelvis:
Приходит клерк из особо одаренных к боссу и говорит: Шеф, я тут прочитал, что есть такой сервис Сеопульт, который двигает сам без оптимизатора. А то я вчера потребовал отчет, а они опять про ерунду какую-то мне наговорили, а позиций как не было, так и нет. Может есть смысл попробовать? Ведь у нас есть список ключевых слов, которые нам делали.
Шеф чешет репу и говорит: не, ну а почему нет? Раз наши подрядчики такие уроды, так давайте поиграем с автоматом, изучи что и как.
Дальше они читают инструкцию и рискуют. И таких, Валентин, до самой марсианской жопы, извини Особенно в регионах, где стоимость продвижения копеечная. Ах да, ты сейчас возразишь, что там нет метро. Ну а кто сказал, что Евдокимова пределы МКАД остановят?

Это всё красиво оправдывает затраты на неэффективную рекламу с широким разбросом. Пожалуй, ну его нафиг продвижение сайта и контекст - даёшь рекламу по ТВ и наружку. :)

Только это теория. А практика такова, что бОльшая часть вообще не знает, что такое продвижение сайта (хорошо, если она вообще знает, что такое сайт и что он может сделать для бизнеса).

Marti7856:
Яндекс в Киевском метро:

Это:

а) уже обсуждали;

б) не имеет никакого отношения к данному случаю: Яндекс - сервис массовый, Сеопульт - специалзированный.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#65

Чота у меня седня день согласия с Пелвисом...... :D

Психо, Валь, ты, видимо, не работал менегером на постоянной основе. Крупное, и, особенно, условно-крупное руководство не утруждает себя деталями. Им нужен результат, а как он будет достигнут.... хоть танцем с бубном. Нивапрос.

Marti7856:
Яндекс в Киевском метро:

Яндексу и надо быть в метро, на улице, по телевизору. Это абсолютно правильно.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#66
Psycho:
Это всё красиво оправдывает затраты на неэффективную рекламу с широким разбросом. Пожалуй, ну его нафиг продвижение сайта и контекст - даёшь рекламу по ТВ и наружку.

У кого эффективность выше: у рук или у сеопульта? Я знаю точку зрения Николая Евдокимова, Константин Симаков и Михаил Кузьмин ее тоже знают.

talia:
Чота у меня седня день согласия с Пелвисом......

Когда-то было иначе? :)

[Удален]
#67
pelvis:
У кого эффективность выше: у рук или у сеопульта? Я знаю точку зрения Николая Евдокимова, Константин Симаков и Михаил Кузьмин ее тоже знают.

При чём здесь это? Мы вроде рекламные каналы обсуждаем, а не инструменты для проведения рекламных кампаний в тех или иных каналах.

talia:

Психо, Валь, ты, видимо, не работал менегером на постоянной основе

Работал менеджером по маркетингу - с этого начиналась моя карьера.

Робяты, я Вам чего говорю-то: то, что аудитория не знает, что такое продвижение сайта и зачем это нужно бизнесу. Сперва нужно рассказать об этом, а потом уже переходить к предложению конкретных инструментов.

talia:
Крупное, и, особенно, условно-крупное руководство не утруждает себя деталями. Им нужен результат, а как он будет достигнут.... хоть танцем с бубном. Нивапрос.

Тут мы вообще подойдём к вопросу сегментации бизнес-аудитории как таковой - руководство бывает разное:

- владельцы бизнесов, которые управляют всем (мелкий и иногда средний биз);

- владельцы бизнесов, которые нанимают людей для управления разными отделами, - в таком случае решение принимается на уровне руководителя того или иного направления;

- владельцы бизнесов, которые нанимают менеджеров для управления бизнесом - это вообще отдельная тема. :)

Ну и, естественно, вариации возможны.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#68

Пиар в метро, реклама в метро, применяется в двух случаях.

1. "продать" то, что уже никому не надо, или "нерабочее"

2. "привлечь" тех, кто еще не окучен по другим рекламным акциям.

В обоих случаях в 90 % рекламы в метро рассчитано на обывателя.

Мое мнение, в случае рекламы в метро пульта, провальная акция, последняя попытка анимировать дохляк.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#69
Psycho:
Работал менеджером по маркетингу - с этого начиналась моя карьера.
Робяты, я Вам чего говорю-то: то, что аудитория не знает, что такое продвижение сайта и зачем это нужно бизнесу. Сперва нужно рассказать об этом, а потом уже переходить к предложению конкретных инструментов.

Избыток мозгов только мешают бизнесу. :) Конкуренция между агрегаторами в том, чтобы обозначить нишу и застолбить лидерство, типа кто первый встал, того и тапки. Просто, но работает же. :)

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#70
pelvis:
Приходит клерк из особо одаренных к боссу и говорит: Шеф, я тут прочитал, что есть такой сервис Сеопульт, который двигает сам без оптимизатора. А то я вчера потребовал отчет, а они опять про ерунду какую-то мне наговорили, а позиций как не было, так и нет. Может есть смысл попробовать? Ведь у нас есть список ключевых слов, которые нам делали.
Шеф чешет репу и говорит: не, ну а почему нет? Раз наши подрядчики такие уроды, так давайте поиграем с автоматом, изучи что и как.

Интересно, насколько должен быть одарен этот клерк, чтобы сам себе добровольно искать доп. нагрузки...

Сеоконтора уболтала босса и приступила к дойке очередной коровы... Ну а клерку-то какая от этого разница? Ему бумажки надо писать, транглюкаторы со склада принимать и т.п.

Имхо, такие суперактивные клерки обычно только за бакшиш активизируются... Или за возможность посадить родную контору на свою личную реф-ссылку в сеопульте (в данном случае)

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий