Пришёл ответ от Координационный центр национального домена сети Интернет

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#61
Мастер Йода:
да почему должен ? КЦ для РЦ не начальник, не командир, не гос орган. КЦ такая-же организация.

Не-е, ну Вы не правы. В целом КЦ для Регистратора РСИЦ в какой-то степени начальник. И может лишить этого Регистратора аккредитации (если будут выявлены нарушения).

Но КЦ не может запретить компании ЗАО РСИЦ торговать, например, картошкой или оказывать услуги хостинга, юр.услуги, и т.п. в том числе проводить внутренние аукционы.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
SA
На сайте с 27.11.2010
Offline
3
#62

pegs,

pegs:
Но КЦ не может запретить компании ЗАО РСИЦ торговать, например, картошкой или оказывать услуги хостинга, юр.услуги, и т.п. в том числе проводить внутренние аукционы.

Заметьте, ЗАО РСИЦ пыталась торговать не своей "картошкой", а прихватизированной.

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#63
pegs:
Не-е, ну Вы не правы. В целом КЦ для Регистратора РСИЦ в какой-то степени начальник. И может лишить этого Регистратора аккредитации (если будут выявлены нарушения).

Но КЦ не может запретить компании ЗАО РСИЦ торговать, например, картошкой или оказывать услуги хостинга, юр.услуги, и т.п. в том числе проводить внутренние аукционы.

ровно в той степени, в которой это прописано в договоре об аккредитации

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
[Удален]
#64
Fray:
Ну и что? Руцентр захватил все хорошие домены..
Не было выбора..

а то что, он там расписал свои правила это еще ничего не значит...
Если он создал такие условия, что не было возможности выбора...
и нет честной борьбы и явно ущемляют права граждан..
К тому же перекос в сторону Руцентра..

Ру-центр по любому не прав...
Если он так стремится к справедливости, как сам говорит...
То почему в адрес КЦ пишет не совсем летные отзывы на своем сайте?
Нет чтобы сказать ну давайте разберемся..
Грозит какими-то судами с КЦ...

Значит не все так красиво как расписывает РУ-центр..

1. не захвотил а зарегистрировал

2. правило что-то значат, а то ФАС Там расписала свои правила ))))

3. как раз таки тут у вас есть выбор!!!!

4. вы доказали нечестность борьбы???

5. какой перекос?

6. ну если вы так думаете то скорее всего так и есть ))))

7. :2cents:

8. потому что КЦ в лице Коленискова акуел!!!!!

9. этим и занимаются

10. давно уже пара не грозить а предъявлять ☝

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#65
shilov_a_n:
pegs,
Заметьте, ЗАО РСИЦ пыталась торговать не своей "картошкой", а прихватизированной.

а он имеет на это право. нет ничего что бы ограничивало его.

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#66
shilov_a_n:
pegs,
Заметьте, ЗАО РСИЦ пыталась торговать не своей "картошкой", а прихватизированной.

ЗАО РСИЦ не нарушил ни одного пункта правил,

ЗАО РСИЦ заранее предупредил о схеме с аукционами и с нерезидентами.

Кстати с нерезидентами придумали первыми в рег.ру. Регулятор на это не отреагировал.

Я чувствую как нечисть, которая забила форум своими темами боится

жалоб на КЦ в правоохранительные органы. Народ, предлагаю в каждом посте

писать или в подпись:

Напоминаю:

Шаблон жалобы на неправомерные действия КЦ

Шаблон жалобы на неправомерные действия КЦ(doc файлы)

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
Fray
На сайте с 27.11.2005
Offline
58
#67
Мастер Йода:

но-но, не надо лукавить! вы оформляли предзаявки ДО начала регистрации! ДО а не после!

Не ну как добропорядочный гражданин, я пода две заявки на два домена которые мне интересны..

И все...

Было понятно что РУцентр будет править всем балом...

Не оставалось выбора..

Не только РУцентр принимал предварительные заявки, принимали и другие регистраторы.

Но почему-то они не смогли зарегистрировать эти домены)..

Good News...
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#68
shilov_a_n:
pegs,
Заметьте, ЗАО РСИЦ пыталась торговать не своей "картошкой", а прихватизированной.

Но это решать не КЦ. Да, и формально нарушений с регистрацией доменов на юр.лицо ЗАО РСИЦ нет. Кроме РуЦентра так же поступили Salenames, НауНет, Рег.Ру (представительство для нерезидентов), НетФокс...

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#69
Fray:

Было понятно что РУцентр будет править всем балом...

:) 80% нужных доменов мои клиенты получили на доменусе. я - 50%. так что не все так однозначно.

как раз на ру-центр, если честно, я не надеялся. и сделал у него заказы так, на всякий случай

PL
На сайте с 04.10.2003
Offline
75
#70
Мастер Йода:
да почему должен ? КЦ для РЦ не начальник, не командир, не гос орган. КЦ такая-же организация.

КЦ - головная организация по домену РФ, правила регистрации в этой зоне диктует он.

Мастер Йода:

если у вас есть подозрения в нечестности аукционов - ваше полное право обжаловать аукцион в суде. и если у вас получится доказать это - вы достойны памятника. только доказывать мошенничество должны те, у кого такие подозрения возникают.

Для судебного заседания еще рановато будет. Сейчас нужно писать в надзорные органы.

Сейчас (вернее завтра) я подам заявление в ФАС на предмет проверки тех регламента проведения аукциона. А уже потом, по факту проверки можно и в суд подавать, будут стопудовые доказательства для судей...

Со страховыми компаниями, я именно так поступаю :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий