Пришёл ответ от Координационный центр национального домена сети Интернет

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#81
POLL:
РЦ мог сослаться на форс-мажор и приостановить торги - для клиентов - это было бы честнее.

А теперь, что? Вот технически, я выиграл аукцион, переиграл автоброкера РУ-центра :) И что теперь - если я заплачу, домен якобы перейдет мне, но будет ли это иметь юридическую силу в сложившейся ситуации? Я даже не говорю, про технические траблы - "заморозку" доменов...

Где в действиях РЦ здоровая логика, забота о клиентах?

Форс-мажор в данном случае заключается в чем?

В том что Колесников поменял риторику

http://info.nic.ru/node/3418

c

«Некоторые [из заявок — прим. ред.] могут повторяться, и тогда регистратору сначала придется выкупить домены на себя, а потом устраивать между заявителями свой аукцион», — сказал Колесников изданию «РБК-Daily» в первый день открытой

http://www.rbcdaily.ru/2010/11/11/media/526262

на

"Поскольку RU-CENTER [организатор аукционных торгов — прим. ред.] является крупнейшим в России регистратором, то я не вижу ничего странного в том, что он сначала покупает домены на свое имя, а затем продает их, — заявил Колесников в комментариях «Интерфаксу». — Да, они [регистраторы — прим. ред.] неправы в том, что затеяли аукцион. ..."

Не забываем, все в подписи.

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
[Удален]
#82
Fray:
>>>1. не захвотил а зарегистрировал
1. Можно назвать это конечно благородным словом, но это так как я сказал.

>>>2. правило что-то значат, а то ФАС Там расписала свои правила ))))
У Мовроди тоже было все по правилом...

>>>3. как раз таки тут у вас есть выбор!!!!
Если домены находится у Ру-центра, как я могу что-то выбрать.
Я только могу пожаловаться ...

>>>4. вы доказали нечестность борьбы???
Нет это не моя обязанность, а КЦ и соответствующих органов..

>>>5. какой перекос?
Почему такое количество доменов досталось одному регистратору.
На аукционе не видно других участников....

1. РЦ зарегил много для своих клиентов, вот падонок!!!!!!

2. аха, вы ещё про Гитлера забыли

3. вы могли выбирать нужен он вам или нет хотите вы делать ставку или нет. в дргуих регистраторах ваш выбор ограничивался подачей заявки и гаданием на кофейной гуще

4. а они доказали? зачем же вы тогда кидаетесь такими словами?

5. потому-что что другие участники регили на первого

PL
На сайте с 04.10.2003
Offline
75
#83
Мастер Йода:

и часто ?

нет, не часто

но это действенная схема, малыми усилиями добиваемся максимального результата.

иногда надзорные органы помогают, влияют на ситуацию. в тех случаях, когда ситуация не меняется - в дело вступает судебная система...

Мастер Йода:

а в чем смысл их "приостанавливать" ? либо отменять, либо нет.

ну вот РЦ и не отменил - и каков результат?

А результат таков, что очень с большой долей вероятности завтра решат, результаты завершенных аукционов по которым оплата еще не поступила - ОТМЕНИТЬ. А по тем кто уже оплатил - ими будет заниматься согласовательная комиссия или же в судебном порядке решать чей МОПЕД...

[Удален]
#84
POLL:
нет, не часто
но это действенная схема, малыми усилиями добиваемся максимального результата.
иногда надзорные органы помогают, влияют на ситуацию. в тех случаях, когда ситуация не меняется - в дело вступает судебная система...



ну вот РЦ и не отменил - и каков результат?
А результат таков, что очень с большой долей вероятности завтра решат, результаты завершенных аукционов по которым оплата еще не поступила - ОТМЕНИТЬ. А по тем кто уже оплатил - ими будет заниматься согласовательная комиссия или же в судебном порядке решать чей МОПЕД...

КЦ не имеет таких полномочий ☝

PL
На сайте с 04.10.2003
Offline
75
#85
_interceptor_:
Форс-мажор в данном случае заключается в чем?

Форс-мажор в том, что домены РЦ выставленные на аукцион "заморозили" и теперь РЦ не может их оформить на клиента.

POLL добавил 28.11.2010 в 14:41

neSerezha:
КЦ не имеет таких полномочий ☝

Да, это и видно. Все домены РЦ выставленные на аукцион по указке КЦ заморозили. А вы говорите - он не имеет никаких полномочий. По зоне РФ - у него есть все полномочия решать, что правильно, а что нет.

Другой вопрос - чего КЦ только проснулся, раньше нужно было решать этот вопрос, а не тогда когда ситуация вошла в крутое пике и что-либо изменить не наломав дров - практически невозможно.

Лес рубят - щепки летят.

[Удален]
#86
POLL:
Форс-мажор в том, что домены РЦ выставленные на аукцион "заморозили" и теперь РЦ не может их оформить на клиента.

POLL добавил 28.11.2010 в 14:41


Да, это и видно. Все домены РЦ выставленные на аукцион по указке КЦ заморозили. А вы говорите - он не имеет никаких полномочий. По зоне РФ - у него есть все полномочия решать, что правильно, а что нет.
Другой вопрос - чего КЦ только проснулся, раньше нужно было решать этот вопрос, а не тогда когда ситуация вошла в крутое пике и что-либо изменить не наломав дров - практически невозможно.

Лес рубят - щепки летят.

это было личное решение Колесникова

[Удален]
#87

А еще бывает личное решение президента, личное решение директора, личное решение начальника и т.д. Нужно смотреть есть ои у него полномочия принимать решения, возможно что есть

Fray
На сайте с 27.11.2005
Offline
58
#88
neSerezha:
1. РЦ зарегил много для своих клиентов, вот падонок!!!!!!
2. аха, вы ещё про Гитлера забыли
3. вы могли выбирать нужен он вам или нет хотите вы делать ставку или нет. в дргуих регистраторах ваш выбор ограничивался подачей заявки и гаданием на кофейной гуще
4. а они доказали? зачем же вы тогда кидаетесь такими словами?
5. потому-что что другие участники регили на первого

1. >>>РЦ зарегил много для своих клиентов, вот падонок!!!!!!

Скажите какая тогда разница?

Суть не меняется!!! Что Руцентр что киберсквотеры.

Вы видите разницу??

Я нет...

Зарегистрировала для своих клиентов)..

Где и как это видно?

Там ID 85534256 кто это?

>>>2. аха, вы ещё про Гитлера забыли

Ваши высказывания сводятся к тому что Руцентр прав потому что прав..

и другого мнения не должно быть...

>>>3. вы могли выбирать нужен он вам или нет хотите вы делать ставку или нет. в дргуих регистраторах ваш выбор ограничивался подачей заявки и гаданием на кофейной гуще

Да тут я с вами согласен, что нет прозрачности.

Я могу написать заявку на бумажке и выкинуть в мусорную корзину...

Эффект будет абсолютно такой же если бы, я подавал заявку у регистратора.

Но эта проблемы системы...

И собственно ваши слова подтверждают, что у регистраторов не все так чисто..

А я так понимаю, вы имеете какое-то отношение к регистраторам, судя по ваши высказываниям...

>>>4. а они доказали? зачем же вы тогда кидаетесь такими словами?

Я никому не предъявляю обвинений..

Все го лишь, как участник событий высказываю свое мнение и высказываю оценку происходящего...

>>>5. потому-что что другие участники регили на первого

А толку домены были у руцентра.

Good News...
[Удален]
#89
результаты завершенных аукционов по которым оплата еще не поступила - ОТМЕНИТЬ.

да, да , точно

кто до завтрашеного дня оплатить не успеет, домены не получит, их КЦ и ФАС отнимут, раз они выиграны, но ещё не оплачены, а кто успел оплатить у тех отнять уже не смогут и оставят как есть

:) :) :)

"пилите пилите, шура, они золотые"

в нашей стране может быть что угодно

Fray
На сайте с 27.11.2005
Offline
58
#90
neSerezha:
КЦ не имеет таких полномочий ☝

Они просто отзовут аккредитацию у Руцентра.

Нужно ли эта аккредитация Руцентру? Я думаю им пофиг, они получили все что хотели.

Они теперь на долго могут не парится по этому вопросу...

У них есть все что бы радоваться жизни..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий