Про ответственность исполнителей + ищу адекватного.

welll
На сайте с 11.12.2008
Offline
60
#31
=DEREK=:
welll, самому их рабочего времени не хватает;)

жмот ! )):)

продажа и изготовление сайтов (/ru/forum/632324)
V0
На сайте с 22.10.2009
Offline
65
#32

Ни разу не возникало проблем с фрилансерами и никогда не ломили они мне цену. Я никогда не отдаю весь проект одному фрилансеру. Разбиваю на задачи, описываю их так, что вопросов никогда не возникает у фрилансеров. Одна задача - один фрилансер. Один проект - одна команда. )))

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#33
Олега.:
У меня перед клиентом за задержку сроков пени, так почему фрилансер может взять и тянуть неделями? С чего это оплата по факту неуважение? Кому можно больше доверять - мне, у которого акаунт на free-lance.ru 5 лет и ни одного отзывы о "кидках", с офисом в Москве и Питере и штате 12 человек или фрилансеру

Вообще-то чаще всего кидают именно фирмы (если речь не о работе по строгим договорам, нормальным! а не СБР style). И да, доверять лучше частному заказчику или частному фрилансеру, чем фирме с офисом в москве. Так что Вы со своим офисой и фирмами и штатными сотрудниками в плане доверия в пролете перед таким же заказчиком, но частным.

Потому что у фирмы всегда виноват кто-нибудь из 12 штатных человек, или бухгалтер в день оплаты ушел в декрет, а сама фирма как бы не виновата ни в чем, и может даже изобразить что виноватого работника уволила и снискать лавры. Естественным образом вопросы об оплате или не дай бог о штрафах за несвоевременную оплату вызовут глубочайшее непонимание у фирмы, хотя фрилансера за несвоевременную работу фирма готова была штрафовать сколько угодно, а уж за несделанный заказ вообще порвать могла:)

Олега.:
По ценам - ну вот с чего среднестатистический фрилансер с Украины строк)

Далее, "сделка без риска" на фрилансе на то так и называется, что без риска для обеих сторон.

Это она в рекламе так называется. В реальности всё немного по другому, мягко говоря.

Во первых, она недоступна фрилансеру с украины, т.к. работает только с гражданами рф (к вопросу о среднестатических фрилансерах с украины), при чем узнать Вы можете об этом уже оформив сделку, например, и прийдется отменять с минусом по карме для фрилансера.

Во вторых, арбитраж выносящий решения по этой сделке в случае спорных вопросов иногда делает очень странные вещи (примеры приводить не будем, но есть реально дикие).

В третьих, там соразмерное кол-во косяков чисто технических (например старт сделки начинается с момента соглашения обоих сторон, а не с момента внесения оплаты заказчиком).

В четвертых, не всем хочется палиться перед налоговой работая через эту сделку (ведь запалят что работаешь на фрилансе, а это уже предпринимательская деятельность без оформления).

В пятых, выплата после завершения сделки там далеко не мгновенная и опять же идет потеря денег (что не радует никого).

Для заказчика там тоже минусов достаточно (вдобавок к п.2).

И это только вершина айсберга.

Короче говоря эта ихняя "сделка без риска" это куча гимороя за свои же деньги и ничего больше.

Если поискать по блогам фриланса, то можно увидеть навалом топиков подтверждающих вышесказанное и даже хуже. Изначально мы к СБР тоже присматривались, но после всего что по ней узнали, после пары знакомых заказчиков работавших по ней, после десятка знакомых фрилансеров работавших по ней, мы просто откажем любому заказчику/фрилансеру, который о ней заикнется, сразу и без разговоров.

P.S.: Иногда используем trust.webmoney.ru последнее время.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
AH
На сайте с 02.10.2008
Offline
96
#34

Я прекрасно помню предыдущую тему ТС. Ибо в ней был назван школяром и послан на мегасофт (или куда там их еще посылают) 😂.

Я много лет занимаюсь разработками сайтов, на условиях фриланса в том числе. Есть ИП, при необходимости оформляю пакет документов. Есть команда, дизайнеры и программисты, сам отбирал их в многолетних поисках 🚬.

Что могу сказать по существу. Работать с фрилансерами можно. Несмотря на то, что я сам отсеял добрую сотню горе-программеров, нашлись все-таки люди, с которыми я успешно сотрудничаю уже долгое время. Основная трудность именно в том, чтобы найти своего фрилансера! И тогда держаться за него, уважать его и работать с ним. А не так - "куда ты нахрен денешься, сделаешь за 200 баксов, иначе я тебе замену в 2 счета найду!" А вот поди-ка, поищи... :) Те специалисты, которые делают работу хорошо и в срок, они всегда ЗАНЯТЫ. Тут добавить просто нечего, вроде понятно все сказал. Прав =DEREK= , таких фрилансеров "передают" только "своим" людям, иначе можно самому остаться без готового сайта. 🙅

Касаемо штрафов. Ставить штраф в размере 10% - это, конечно, волеизлияние работодателя. Но мало кто согласится на таких условиях работать, тут уж дейстрвительно для сложных, дорогостоящих и горящих проектов лучше посадить людей в офис. А представьте ситуацию - я расчитываю сдать проект через 5 дней, у провайдера авария, впереди выходные дни и авария устраниться именно через 5 дней (именно так 1 раз у меня и было, в договоре стоит - в течение 10 дней, так что сроки ремонта были провайдером соблюдены). И что мне в этом случае делать - идти в интернет-кафе? там пошлют далеко со своим ноутбуком. Судится с провайдером из-за ваших штрафов? он все равно выиграет, с его стороны не было нарушений договора. Вывод: с такими штрафами работает будет только очень голодный студент, которому деваться некуда.

К тому же правильно было сказано, что в большинстве случаев сроки затягивают сами заказчики. Ну не всегда они могут 100% информации заложить в ТЗ, и какая-нибудь малозначащая фраза вылится в дополнительные исправления сроком в несколько дней. Именно по этой причине практически ни один заказ не делается день в день. Я общаюсь со многими работника студий, которые сидят и работают в офисе - там аналогичная ситуация.

Вот такие мысли вслух. 🚬

P.S. Прошу не считать пост саморекламой, обеспечен постоянным потоком заказов с Москвы, С-Пб, Турции и Штатов и поэтому в лишних головных болях не нуждаюсь. Просто за державу обидно.🙅

Делаю все на Joomla! и для Joomla!
T
На сайте с 16.02.2006
Offline
98
#35

Andy_ham +1, все правильно написал. За хорошую работу человек должен и получать хорошо. На фриланс с серьезными намерениями идут не те, кого не берут в офис, а скорее наоборот те, кто уже вырос из этого и хочет зарабатывать в зависимости от сделанного. И зарабатывать явно не меньше, чем в офисе. Если уж рассматривать сам сайт free-lance.ru, то на главной там нормальных заказов 1 из 1000... С нормальными проектами либо сразу в личку пишут либо по кардинатам в профиле.

icq - 9225229 Web-payment.ru/monitoring (http://web-payment.ru/monitoring) - лучший мониторинг курсов обменных пунктов
S
На сайте с 14.04.2008
Offline
60
#36
Олега.:

Далее, "в сад бы послал"... если бы это говорил Лебедев или Пирогов, это одно дело, но когда так рассуждает товарищ 20 +- лет с запорожья, при том что уровень зарплат по региону 500$ в месяц, ну ей богу, просто умиляет. (не относится лично к автору этих строк)

То есть вы считаете, что если твоя фамилия не Лебедев, то и ценить свою работу не обязательно? Да вы сноб, батенька. Оставьте "уровень зарплаты в регионе" гос. органам статистики, а географию картографам. Толковый разработчик стоит денег независимо от того, сколько ему лет и как далеко за пределами МКАД он находится.

Я сам не раз терял деньги и нервные клетки при работе с фрилансерами, но ваша позиция, равно как и отношение к исполнителям, меня удивляет. Сам всегда работаю с предоплатой исполнителям, и не списываю проблемы проектов на фрилансеров. Раз сам этого исполнителя выбрал - сам и виноват. Именно поэтому в офлайне клиентов, которые разделяют вашу позицию и требуют за их деньги их в жопу целовать, я посылаю туда же - в сад. Вежливо, но жестко. Ибо нефиг. Я свой труд уважаю, равно как и труд людей, на меня работающих...

[Удален]
#37

Хорошо ТС и про Запорожье сказал, и про цены в регионе он в курсе. Правда не понял, он в том же Запорожье траншею выкопать себе заказывает или в Интернете работу?! Регион не при чем. Работа выполняется в интернете и ценится согласно интернет-расценкам и уровню исполнителя. Естественно если у вас нет официально подписанного договора, то плевать в интернете вы или в реале принимаете работу. Кинуть вас могут везде.

PS вот мы занимаемся переводами новостей, обзоров и всякого... Обслуживаем пару огромных порталов.(Прошу не посчитать за рекламу...) Так вот скажу, что адекватных заказчиков вообще практически нет. Каждый старается сэкономить, считает, что исполнитель слишком много о себе возомнил и он найдет дешевле. А потом появляются вот такие темы. Поверьте мне, до тех пор, пока вы не поймете, что качество дешевым не бывает - мучения ваши так и будут продолжаться...

ИМХО

kopusha
На сайте с 04.11.2008
Offline
175
#38
Олега.:

За 5 лет работы постоянно встречаются одни и теже истории: заболела бабушка, надо помочь; отключили интернет (на недельку так) ; надо копать картошку (актуально для Украины) ; и так далее.

итого: 5 лет серьёзной работы в этой сфере, 2 офиса и 12 чел штат, а одного постоянного исполнителя под свои нужды за все 5 лет не сподобились найти?

у меня знакомая телка тоже лет 5 себе мужика нормального ищет, уже полгорода перепробовала, они, что самое интересное, на её условия сначала соглашаються, а уж потом, то к бабушке больной надо съездить, то еще что, короче, пропадают. она также, по многим женским форумам пишет сентенции "Про ответственных мужиков + ищу адекватного."

если за 5 лет не нашла ни одного постоянного, проблема думаю в телке.

Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
#39
seraphim:
То есть вы считаете, что если твоя фамилия не Лебедев, то и ценить свою работу не обязательно?

нет, я так не считаю. читайте внимательно и не выдергивайте слова из контекста.

Олега. добавил 29.11.2010 в 14:41

Andy_ham:

Касаемо штрафов. Ставить штраф в размере 10% - это, конечно, волеизлияние работодателя. Но мало кто согласится на таких условиях работать, тут уж дейстрвительно для сложных, дорогостоящих и горящих проектов лучше посадить людей в офис. А представьте ситуацию - я расчитываю сдать проект через 5 дней, у провайдера авария, впереди выходные дни и авария устраниться именно через 5 дней (именно так 1 раз у меня и было, в договоре стоит - в течение 10 дней, так что сроки ремонта были провайдером соблюдены). И что мне в этом случае делать - идти в интернет-кафе? там пошлют далеко со своим ноутбуком. Судится с провайдером из-за ваших штрафов? он все равно выиграет, с его стороны не было нарушений договора. Вывод: с такими штрафами работает будет только очень голодный студент, которому деваться некуда.

согласен, что 10% это жестоко. Но если человек адекватный он это обсудит, и я спокойно это уберу, просто написано для того, чтобы человек сразу понимал, что ответственность ДОЛЖНА БЫТЬ.

а зачастую у фрилансера ее просто нет даже теоретичесски. все почему-то думают, раз взял бабло, значит можно гулять.

Олега. добавил 29.11.2010 в 14:44

Капча_зло:
Хорошо ТС и про Запорожье сказал, и про цены в регионе он в курсе. Правда не понял, он в том же Запорожье траншею выкопать себе заказывает или в Интернете работу?! Регион не при чем. Работа выполняется в интернете и ценится согласно интернет-расценкам и уровню исполнителя. Естественно если у вас нет официально подписанного договора, то плевать в интернете вы или в реале принимаете работу. Кинуть вас могут везде.

PS вот мы занимаемся переводами новостей, обзоров и всякого... Обслуживаем пару огромных порталов.(Прошу не посчитать за рекламу...) Так вот скажу, что адекватных заказчиков вообще практически нет. Каждый старается сэкономить, считает, что исполнитель слишком много о себе возомнил и он найдет дешевле. А потом появляются вот такие темы. Поверьте мне, до тех пор, пока вы не поймете, что качество дешевым не бывает - мучения ваши так и будут продолжаться...

ИМХО

Ребята, ну вы опять все передергиваете, и смотрите однобоко, как-будто я хочу кого-то тут унизить прям. Да не так все это. Мне вообще все равно откуда человек, хоть с северного полюса, я говорю о том, что многие люди с фриланса вообще потерялись в атаке.

В портфолио 2,5 работы, отзывов нету, а ломит цены как студия в Питере, еще и пишет свое бесячее "сделаю быстро, обращайтесь, вот аська (ищите меня, ловите мол)". Я про это =)

Олега. добавил 29.11.2010 в 14:47

kopusha:
итого: 5 лет серьёзной работы в этой сфере, 2 офиса и 12 чел штат, а одного постоянного исполнителя под свои нужды за все 5 лет не сподобились найти?

у меня знакомая телка тоже лет 5 себе мужика нормального ищет, уже полгорода перепробовала, они, что самое интересное, на её условия сначала соглашаються, а уж потом, то к бабушке больной надо съездить, то еще что, короче, пропадают. она также, по многим женским форумам пишет сентенции "Про ответственных мужиков + ищу адекватного."
если за 5 лет не нашла ни одного постоянного, проблема думаю в телке.

читаем внимательно. было написано что есть программист в офисе. хватит уже выдергивать слова.

просто не со всем справляется.

короче тема опять превращается в плевки фрилансеров в сторону работодателей а ля "да сами вы все мудаки"

Инвестирую в интернет проекты. Если у вас есть идея или прототип - пишите Заинтересован в гемблинг проектах, арбитраже трафика, pwa приложениях и т.п. Ищу SEO специалиста на бурж проекты
[Удален]
#40

Олега.:
Мне вообще все равно

вот вам все равно, а мне за державу обидно :) Запорожье очень хороший город и там много отличных людей :)

цены люди ломят по своим мотивам, вы всегда сможете проверить, стоят ли они того или нет... Первое же тестовое задание все расставит на свои места.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий