Про ответственность исполнителей + ищу адекватного.

1 234 5
=DEREK=
На сайте с 07.05.2009
Offline
130
#21

Олега., у меня ситуация 1 в 1.

Там же где и вы ищу фрилансеров и сталкиваюсь с теми же проблемами.

Насчет оплаты по факту и штрафа за просрочку - полностью поддерживаю, сам так же делаю)

Единственный выход из ситуации - искать. Дольше и качественнее - найдете.

Показываю фокусы с Drupal (/ru/forum/526565)
welll
На сайте с 11.12.2008
Offline
60
#22
=DEREK=:
Олега., у меня ситуация 1 в 1.
Там же где и вы ищу фрилансеров и сталкиваюсь с теми же проблемами.

Насчет оплаты по факту и штрафа за просрочку - полностью поддерживаю, сам так же делаю)

Единственный выход из ситуации - искать. Дольше и качественнее - найдете.

а не проще платить побольше ... и потом не дергаться в поисках новых исполнителей? ваше время тоже ведь денег стоит )скупой платит дважды ...

не зря же люди на мерсах и прочих иномарках катаются ... не только же из за пристижа

я не про себя говорю ... со мной тоже люди работают которые для меня работу выполняют

продажа и изготовление сайтов (/ru/forum/632324)
MAGiYA
На сайте с 09.02.2010
Offline
56
#23

Ответственность исполнителя безусловно важна. Но поверьте, некоторые заказчики тоже далеко не подарки, как говорится. Хочу то - не знаю что, но чтоб в итоге получилось шоколадка по цене леденца. Я всегда стараюсь взять максимум информации у заказчика, на что частенько получаю, мол делайте как хотите. А потом это " как хотите" больше всего и попадает под недовольство.

Это не к вам относиться, ТС. У вас судя по всему, наоборот, довольно четкие ТЗ.

Просрочка -да, не хорошо. Особенно если работают по предоплате. У меня, например, наоборот, некоторые предлагают заплатить вперед - я отказываюсь. Оплата всегда по факту. Вашими же словами, а вдруг "бабушка заболеет" и я не успею, а оплата уже есть.

Так что ищите своего исполнителя постоянного, чтоб не искать каждый раз новых. И все будет хорошо.

Красивые сайты (/ru/forum/826542) без контента всего за 15 wmz
Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
#24
Toshka:
еще 13% как физ. лицо


это что еще за чушь? вы от всех денег, что приходят по вебмани платите 13% ?


и еще, чтобы получить деньги, надо подписать бумажный договор... так что не все так гладко:)


первый раз слышу, уверен, что даже это не стопор для исполнителя.

еще и комиссия платежной системы при выводе...


ну епт, давайте будем трезво смотреть на вещи, меня убивают, когда пишут такое с целью увести нить разговора в другое русло.

Так что сделка без риска, отличная вещь.


Ну а так вы деньги по вебмани получаете за работу, ведь как-то выводите, и не чирикаете? По крайней мере у меня 99% исполнителей получают по вебманям, даже кто из Питера. Им проще на кошелек чем переться куда-то.

Ищите исполнителей, для которых это не подработка, а основная работа. Но такие не буду сайты за 200 баксов делать - не 10 же штук в месяц их делать...


Так мне такие и нужны. И будут по 200, и делают.

Не получится.


Ой, да что вы... 5 лет получалось, а тут не получится.

Еще и за дизайн надо денег отдать и за верстку из этих 200 (надеюсь, вы уже убедились, что мастер 3-в-1 не сделает все на должном уровне? а, как известно, критерием качества будет самое слабое звено).


Нет ну вы вообще отжигаете, за дизайн надо что-то отдавать? речь идет про программистов, верстальщиков, причем тут дизайн? Читайте внимательно тему.

Олега. добавил 28.11.2010 в 21:50
welll:
а не проще платить побольше ... и потом не дергаться в поисках новых исполнителей? ваше время тоже ведь денег стоит )скупой платит дважды ...

не зря же люди на мерсах и прочих иномарках катаются ... не только же из за пристижа
я не про себя говорю ... со мной тоже люди работают которые для меня работу выполняют


ну что опять за бредятина? причем тут мерсы? ну у меня мерс, и причем тут скупой платит дважды?

Стоимость договора НИКАК не влияет на обязательства исполнителя. И не надо ничего говорить. ПРОВЕРЕНО ГОДАМИ.

Если человек ра$пи$дяй, или его девушка бросила, или д.р. у друга и он забухал, то не важно за какие деньги он работает. Что за 200 баксов, что за 500, у фрилансера это в мозгу - "взял предоплату, ничего страшного, пару дней туда сюда погоду не сделают". Вот я как-раз поэтому и ввожу штрафы.
Инвестирую в интернет проекты. Если у вас есть идея или прототип - пишите Заинтересован в гемблинг проектах, арбитраже трафика, pwa приложениях и т.п. Ищу SEO специалиста на бурж проекты
T
На сайте с 16.02.2006
Offline
98
#25

Олега. все понятно, успехов Вам в поиске хороших исполнителей. надеюсь, найдете тех, кто Вам подойдет

это что еще за чушь? вы от всех денег, что приходят по вебмани платите 13% ?

одно дело вебмани, другие - получить официально деньги по договору. чувствуете разницу? теоритически и с вебмани надо налоги платить

icq - 9225229 Web-payment.ru/monitoring (http://web-payment.ru/monitoring) - лучший мониторинг курсов обменных пунктов
=DEREK=
На сайте с 07.05.2009
Offline
130
#26

welll, MAGiYA, вы не поняли. Суть не в том что ищется дешевизна, а потом мы прибегаем на серч поплакаться какие фрилансеры плохие.

Суть в том что человек берется натянуть сайт на Друпал за 150 уе (назвал сумму сам), при заявленном бюджете в 100уе. И дав слово что выполнит работу, на следующее же утро говорит что он тут прикинул и решил что вечером вернет мне аванс (без комиссий) и откажется от работы, так как ее, по его мнению, оказалось много.

Я про вот таких вот людей. И не будет у них ни уважения, ни престижа, пока они не научатся отвечать за свои слова. Сказал что сделаешь - кровь из носу, но сделай. Сказал купишь сайт за 10 летнюю окупаемость - займи денег, но купи. Деньги не так важны - главное уметь держать слово.

welll
На сайте с 11.12.2008
Offline
60
#27
=DEREK=:
welll, MAGiYA, вы не поняли. Суть не в том что ищется дешевизна, а потом мы прибегаем на серч поплакаться какие фрилансеры плохие.

Суть в том что человек берется натянуть сайт на Друпал за 150 уе (назвал сумму сам), при заявленном бюджете в 100уе. И дав слово что выполнит работу, на следующее же утро говорит что он тут прикинул и решил что вечером вернет мне аванс (без комиссий) и откажется от работы, так как ее, по его мнению, оказалось много.

Я про вот таких вот людей. И не будет у них ни уважения, ни престижа, пока они не научатся отвечать за свои слова. Сказал что сделаешь - кровь из носу, но сделай. Сказал купишь сайт за 10 летнюю окупаемость - займи денег, но купи. Деньги не так важны - главное уметь держать слово.

ну это святое .. это в любой отрасли и на стройке и в торговле да везде такое ..просто надо фильтровать и фильтровать ..и как то удерживать от убегания на сторону ) , а это надо как то еще и уметь ...а не просто условиями ограждать

=DEREK=
На сайте с 07.05.2009
Offline
130
#28

welll, не жалуюсь) Нашел отличных исполнителей, с которыми работаю на основе взаимного доверия и уважения. Если бы не нашел - ТС был бы я:)

welll
На сайте с 11.12.2008
Offline
60
#29
=DEREK=:
welll, не жалуюсь) Нашел отличных исполнителей, с которыми работаю на основе взаимного доверия и уважения. Если бы не нашел - ТС был бы я:)

тогда поделись с ТС ))

=DEREK=
На сайте с 07.05.2009
Offline
130
#30

welll, самому их рабочего времени не хватает;)

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий