Речь Леонида Парфёнова

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#301

Wadim,

Ок, буду на Вы, хотя я на вы в инете только с дурачками, но видимо это как раз тот случай.

Перестройку вообще, имхо, никто кроме Горбачева не понимал. А он подготовил, так сказать, плацдарм. Перестройку не могло хотеть большинство россиян, хотя бы потому что россиян никаких не было.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#302
-= Serafim =-:
Слава Шевцов, исходя из этих слов только человек богатый, очень богатый может быть свободным. А как же свобода от денег? Вы становитесь рабом зарабатывания средств.

Это Ваша гипотеза. Вспомните раба Диогена. Посмотрите на зэка Ходорковского. Человек без денег, в тюрьме и даже будучи рабом может быть свободен.

-= Serafim =-:
Мде, даже не знаю что сказать :) Свобода определяется тем, у кого больше денег, на практике оно так, только у других может оказаться больше денег и Вы будете... мягко говоря не при делах.

Дело не в деньгах. Дело в том, насколько адекватно человек воспринимает мир. А мир это прежде всего люди.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#303
melkozaur:
Wadim,
Ок, буду на Вы, хотя я на вы в инете только с дурачками

Воспитание ещё подкачало? :)

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#304
Wadim:
Воспитание ещё подкачало?

Если по теме кроме либеральных клише сказать нечего - я в общем тоже особо не настроен продолжать, просто такой вот вечер, то есть утро уже, заняться нечем.

KWIN
На сайте с 06.10.2010
Offline
41
#305
Слава Шевцов:
Вспомните раба Диогена. Посмотрите на зэка Ходорковского.

получается в мире было два "свободных человека", но один давно умер, а второго на долго посадили 😂

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#306
Слава Шевцов:
А никто, даже в свободной стране, не гарантирует, что найдётся тот работодатель, который полностью устроит работника. Это особенность наёмного труда.

Слава, речь не о том велась моим почти-земляком. В тех краях-то - да, все просто: берег левый - берег правый. В буквальном смысле: перепрыгнул журналист местную речку - и усе, обратно ходу нет. Вот это отсутствие выбора. Второго выбора, если точнее.

Но на фоне страны... Вот пролистайте тему выборов страны ЧМ-2018 по футболу. Отличная подборка в СЭ была про оценку английскими журналистами "выходок" их коллег из других СМИ, которые то главу своего же заявочного комитета слили - лорда Трисмэна, то двух членов исполкома ФИФА, то готовят на 30-е бяку какую-то. Дык коллеги-журналисты прямо говорят: пофик нам на премьера Кэмерона, принца Чарльза и т.п. - нечего делать правительству в сфере СМИ.

melkozaur:
Честные парни вроде Парфенова.
Читай: гребаная элита.

Насколько знаю про Парфенова, во время учебы на журфаке СПбГУ он был "ни рыба - ни мясо": учился хорошо, держался обособленно, в стукачестве при этом не замечен. Обычный заикающийся "ботаник".

Да, родом из Череповца (Вологодская область, город славен спичками и метзаводом - ныне "Северсталь"). Кто оттуда - поищите фамилию Парфенов в списках местной "элиты" 70-х. Вряд ли будет.

Слава Шевцов:
А кто приватизировал госквартиры, дачные участки, кто голосовал за Ельцина, кто избрал советы депутатов РСФСР и Верховный совет СССР? Кто привёл Сахарова, Ельцина и межрегиональную группу в Верховный совет СССР? Кто хотел перемен в Перестройку?

Однокурсник Парфенова (откуда и инфа) был первым кандидатом в первый "демократический" ВС СССР - тот, самый шумный. К "элите" относился куда менее Парфенова. Но отказался, как ни уговаривали: молодой, партийный, завотделом партийной газеты. Почему отказался - сам внятно объяснить не может.

Так кто обосрал все в итоге: кто голосовал в ВС или кто отказался туда идти?

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#307
-= Serafim =-:
Ну завтра будут фашисты у власти, Вы тоже будете свободным?

А почему завтра? В России сейчас настоящий фашизм. Не нацизм (Германия), а фашизм (то, что придумал Муссолини). Мир вообще сейчас имеет хорошие шансы свалиться в то, что в европейских странах восторжествует эта форма правления. И что?

-= Serafim =-:
Если свободен от принципов, а только стремишься быть богатым, то да.

Это Вы утверждаете. Я этого не утверждал.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#308
Слава Шевцов:
В России сейчас настоящий фашизм.

В чем это проявляется?

И кстати вы сами откуда? : )

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#309
KWIN:
получается в мире было два "свободных человека", но один давно умер, а второго на долго посадили

Вы можете считать и так. Ваше право думать всё, что Вам заблагорассудится.

Слава Шевцов добавил 27.11.2010 в 04:02

melkozaur:
В чем это проявляется?

Это Вам задание на дом.

melkozaur:
И кстати вы сами откуда?

А Вы с какой коварной целью интересуетесь?

KWIN
На сайте с 06.10.2010
Offline
41
#310
Слава Шевцов:
Вы можете считать и так. Ваше право думать всё, что Вам заблагорассудится.

извинитерадибога, что Вас забыла. три. три "свободных человека" в мире.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий