Вопросы по поводу продвижения статьями.

12 3
MW
На сайте с 24.10.2010
Offline
23
1358

Доброго времени суток.

Вот прочитал несколько статей про продвижение статьями и у меня возникло несколько вопросов:

-нужно ли видоизменять статью для каждого каталога и если да, то как сильно;

-сколько нужно размещать ссылок в этой статье;

-все ссылки должны быть одинаковыми, или можно одной статьей продвигать несколько запросов(например, куплю сумку, продам автомобиль, где мой слон)

-каким требованиям должна отвечать эта статья(количество символов, плотность ключевых слов), это должна быть статья для людей, или для поисковиков (в мерах разумного конечно)

Спасибо большое каждому, кто поможет.

Мой Twitter @levchenkovic
Nanaki
На сайте с 24.08.2010
Offline
28
#1
McWinnie:
Доброго времени суток.
Вот прочитал несколько статей про продвижение статьями и у меня возникло несколько вопросов:
-нужно ли видоизменять статью для каждого каталога и если да, то как сильно;

Да нужно, лучше, что бы текст был максимально уникален.

McWinnie:
-сколько нужно размещать ссылок в этой статье;
-все ссылки должны быть одинаковыми, или можно одной статьей продвигать несколько запросов(например, куплю сумку, продам автомобиль, где мой слон)

Чем больше ссылок в статье, тем меньше веса передаётся... разное можно, но лучше, что бы текст был подобран по смыслу к анкорам.

McWinnie:
-каким требованиям должна отвечать эта статья(количество символов, плотность ключевых слов), это должна быть статья для людей, или для поисковиков (в мерах разумного конечно)

Спасибо большое каждому, кто поможет.

Количество символов, вроде бы чем больше тем лучше, но и до фанатизма не стоит доводить, лучше если это будет статья для людей, но и если она будет слегка корявая, на много хуже не будет.

…Время проведенное на рыбалке в счет жизни не засчитывается… Леонид Павлович Сабанеев.
MW
На сайте с 24.10.2010
Offline
23
#2
Nanaki:

Количество символов, вроде бы чем больше тем лучше, но и до фанатизма не стоит доводить, лучше если это будет статья для людей, но и если она будет слегка корявая, на много хуже не будет.

Ну, 1000-1500?

V
На сайте с 24.11.2010
Offline
0
#3

оптимальный размер статьи 3000 символов +-

-
На сайте с 04.11.2009
Offline
89
#4

количество ссылок зависит от условий размещаемой площадки.

я интересной статьей продвинул по коммерческому СЧ в топ, количество символов - 3480

MW
На сайте с 24.10.2010
Offline
23
#5

И что, потом нужно сделать рерайт этих 3000 символов? Или будет достаточно одной статьи?

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#6

Есть формчанен один, консультирует по продвижению статьями и довольно не плохо. Вот его тема.

Ну а если в двух словах, то эффект будет в том случае, если статьи уникальные. А ссылки нужно ставить на разные страницы сайта, но ставить не больше трёх ссылок. Кроме того ссылки должны быть тематическими, поэтому "куплю сумку" и "продам автомобиль" в одной статье поставить не получится.

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
MW
На сайте с 24.10.2010
Offline
23
#7
Cranking:
Есть формчанен один, консультирует по продвижению статьями и довольно не плохо. Вот его тема.

Ну а если в двух словах, то эффект будет в том случае, если статьи уникальные. А ссылки нужно ставить на разные страницы сайта, но ставить не больше трёх ссылок. Кроме того ссылки должны быть тематическими, поэтому "куплю сумку" и "продам автомобиль" в одной статье поставить не получится.

40 баксов за консультацию!!!

Я понимаю про тематику ссылок. А какой самый лучший с бесплатных каталогов статей? Или нет разницы?

B
На сайте с 28.10.2008
Offline
39
#8
McWinnie:

-нужно ли видоизменять статью для каждого каталога и если да, то как сильно;
-сколько нужно размещать ссылок в этой статье;
-все ссылки должны быть одинаковыми, или можно одной статьей продвигать несколько запросов(например, куплю сумку, продам автомобиль, где мой слон)

1. нужно видоизменять для каждого каталога. чем сильнее тем лучше.

2. размещайте 2 ссылки (одну на главную, вторую на какую-нить другую продвигаемую страницу)

3. ссылки должны быть по одинаковой тематике. статься пишется на одну тему, из этого делайте выводы.

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#9
McWinnie:
40 баксов за консультацию!!!

Ну у меня 15. Но я не такой спец по продвижению статьями как тот человек.

McWinnie:
А какой самый лучший с бесплатных каталогов статей? Или нет разницы?

Самого лучшего наверное нет.

MW
На сайте с 24.10.2010
Offline
23
#10
Cranking:

Самого лучшего наверное нет.

А какая между ними разница? ТИЦ и PR?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий