Назрел ряд вопросов

E
На сайте с 02.11.2007
Offline
1
838

Доброго всем времени суток.

Хочу поднять свой сайт и вот возникла у меня пара вопросов.

Как я понимаю, все анкоры покупных ссылок должны быть уникальными.

Если покупать одинаковые ссылки вида "поисковый запрос", то они склеятся и эффект будет минимальный. Я правильно понимаю?

Есть ли разница, на какую страницу раскручиваемого сайта будут вести покупные ссылки? т.е. на внутреннюю или на главную.

Вот, к примеру, есть сайт (какой-то компании). На нём есть раздел тематических статей (каждая статья оптимизирована под определённый ключевой запрос). Можно вести анкоры на эти статьи, а можно на главную страницу. Будет ли разница в эффективности? И, нужны ли эти статьи, если на них мы не ссылаемся, а ведём ссылки на главную страницу?

Есть ли смысл включать в каждую покупную ссылку несколько ключевых слов?

Например, у нас есть 3 ключевых слова а, б, в. Если разместить такие ссылки: "а, б, в", "а, в, б", "б, в, а", "в, а, б" и т.д., какой будет эффект от таких ссылок? т.е. вес ссылки можно разделить на 3 для каждого ключевого слова или отдача от такой ссылки для каждого ключевого слова будет такая же как и от ссылок "а", "б", "в"?

E
На сайте с 02.11.2007
Offline
1
#1

Странное молчание. Может быть, я что-то не так написал?

Тема актуальна.

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#2
eugy:
сли покупать одинаковые ссылки вида "поисковый запрос", то они склеятся и эффект будет минимальный. Я правильно понимаю?

верно

eugy, главную продвигать проще, чем внутреннюю.

eugy:
Есть ли смысл включать в каждую покупную ссылку несколько ключевых слов?

Если это будет красиво писаться, то почему нет? Вопрос только в эффективности ссылки, а что эффективней для вашего проекта решать только вам

eugy:
Странное молчание. Может быть, я что-то не так написал?
Тема актуальна.

Для вас актуальна :)

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
UA_Seo
На сайте с 08.08.2007
Offline
76
#3
eugy:
Как я понимаю, все анкоры покупных ссылок должны быть уникальными.

Ну прям все сложно сделать уникальными, но чем их больше, тем лучше.

eugy:

Есть ли разница, на какую страницу раскручиваемого сайта будут вести покупные ссылки? т.е. на внутреннюю или на главную.

Есть разница.

Нужно выбрать правильную стратегию продвижения.

Основные высокочастотки продвигать на главную, низкочастотки на внутренние.

Знайте одно, что если есть 300 запросов, то одну главную под них всех не оптимизируешь, приходится продвигать внутренние, но внутренние в Яндексе туго лезут, в отличие от Google, которому важно только грамотно выделенная семантика.

eugy:
Есть ли смысл включать в каждую покупную ссылку несколько ключевых слов?

ДА, в этом смысл есть. Можно еще для разрядки анкора включать составные менее частотные запросы.

Диагностика продвижения (http://promo.ua) - лечение сайтов. Bookimed.com (http://bookimed.com) - лечение людей.
A
На сайте с 21.09.2007
Offline
41
#4

Стоит ли прогонять по каталогам внутренние страницы?

Jose
На сайте с 14.10.2007
Offline
12
#5
Asaf:
Стоит ли прогонять по каталогам внутренние страницы?

Конечно стоит.

E
На сайте с 02.11.2007
Offline
1
#6
UA_Seo:
Основные высокочастотки продвигать на главную, низкочастотки на внутренние.
Знайте одно, что если есть 300 запросов, то одну главную под них всех не оптимизируешь, приходится продвигать внутренние

А если запросов всего 10-20?

Запросы, как мне кажется СЧ. можно ли их все собрать на главной странице и продвигать только её?

просто я вот что заметил: когда продвигаешь внутреннюю страницу, в выдаче вылазит именна она. но практически все сайты-конкуренты моей тематики в выдаче появляются не внутренними страницами, а главными.

Ещё один вопрос.

На сайте есть страница, оптимизированная под определённый запрос, на эту страницу проставлено n ссылок с нужным ключевым словом.

если проставлять ссылки с этим же ключевым словом ещё и на главную страницу этого сайта, не будет ли это напрастным занятием? вес ссылок на внутряк и на главную будет складываться или они будут как конкуренты?

E
На сайте с 02.11.2007
Offline
1
#7

Есть ещё вопрос.

Если мы продвигаем сайт по 10 словам/фразам, размещение на одном сайте 2-х ссылок с разными ключевыми словами даст тот же результат, что и размещение этих 2-х ссылок на разных сайтах?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий