Какой язык программирования осваивать?

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Online
664
#81
niggerzzz:
Я как то небольшой полноценный проект на с (cgi) написал

А что смешного? Я знаю даже онлайн игры люди пишут браузерные и БД хорошие.

Я раньше просто через сокеты организовывал, с интернетом не работал.

Программирование для Интернет в Delphi 5

Боюсь, она морально устарела, в 2002 года только о cgi наверное и написано.

Тем, кто пишет о Acess и Excel - вы понимаете хоть, что такое язык программирования и технология?

Пришли девственники обсуждать глубину пиписек😂😆

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#82
Devvver:
А что смешного? Я знаю даже онлайн игры люди пишут браузерные и БД хорошие.
Я раньше просто через сокеты организовывал, с интернетом не работал.

Проще, удобнее, гибче было реализовать на пыхе. а нас си это было извращений, как чесать правое ухо, левой рукой 🚬

Качественное продвижение ваших сайтов. 12 лет опыта. Договор. ( /ru/forum/899200 ) SEO coaching №7 - Пробуждение силы. Старт 10 ноября! ( /ru/forum/914473 )
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Online
664
#83

niggerzzz, мне не кажется, что это извращение. В чем проблема то?

WS
На сайте с 17.11.2010
Offline
25
#84
niggerzzz:
сами то на чём нибудь кодили ?

Конечно практически на всех популярных языках и многих СУБД.

niggerzzz:
есть объективная оценка возможностей то или иного языка.

Пожалуйста:

C++ - очень низко уровневый, отлично подходит для написания требовательных к производительности задач, наиболее близок к ассемблеру по релизации, однако требует огромной внимательности и аккуратности, много конструкций выполняющихся неоднозначно или вызывающих неуловимые баги и критические ошибки. Для написания малых и средних программ неплох, для написания больших не очень удобен.

Java - портабельность, это не только язык сколько образ мышления, однако на неё тяжело переходит с виндового образа мышления и принципов разработки, а так ООП на высоте, для средних и крупных проектов самое то, но все таки для видовых десктопных приложений и для небольших интернет приложений она не очень подходит, ИМХО

Delphi - отличный язык для видовых приложений, хорошо заточен под создание пользовательских интерфесов, однако не очень удобен для создания приложений в инете и очень крупных приложений, ИМХО.

С# + ASP.NET - тоже образ мысли, только от Микрософта, ООП на высоте как и в джаве, подходит для создания средних и крупных программ, но тут надо принимать правила игры М.

Perl - заточен под обрабоку текстов, парсинг и т.п., но сильно не похожий на другие языки синтаксис тяжел для изучения, даже интернет приложения удобнее делать на PHP

PHP - для небольших по размеру инет приложений удобен, для крупных проектов уже не так удобен.

Питон, Фортан - почти не пользовался из недостатков могу назвать только то что относительно не популярные среди разработчиков, соотвественно тяжелее найти работу по этим языкам или наоборот работников хорошо их знающих, особенно в регионах.

Все выше исключительно ИМХО.

Devvver:
Тем, кто пишет о Acess и Excel - вы понимаете хоть, что такое язык программирования и технология?

Да, поверьте понимаю 😂 аксесс и эксел даны как примеры того что у всего есть своя ниша.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Online
664
#85

WhiteSmartFox, поясните пожалуйста, что подразумевается под кодингом в СУБД

WS
На сайте с 17.11.2010
Offline
25
#86
Devvver:
WhiteSmartFox, поясните пожалуйста, что подразумевается под кодингом в СУБД

К примеру то что, в Oracle есть язык програмиирования Pl-SQl + Java , в Microsoft SQL Server есть Transact SQL, где есть ЯП есть и кодинг, вопрос является ли чистый SQL языком программирования глубоко филосовский, но в отпределенной степени можно сказать что на нем тоже можно "кодить".

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Online
664
#87
WhiteSmartFox:
Microsoft SQL Server есть Transact SQL

это банальные скрипты под SQL

http://ru.wikipedia.org/wiki/T-SQL

Все равно что в Acess макросы.

Если так считать, то я 20 языков знаю, не меньше.

WS
На сайте с 17.11.2010
Offline
25
#88
Devvver:
это банальные скрипты под SQL

Гммм, форы есть, вайлы есть, переменные есть, процедуры и функции есть, операторы есть, ифы есть - что вам от языка программирования ещё нужно?

Кстати в php тоже скрипты он не язык программирования?

Devvver:
Все равно что в Acess макросы.

Те которые реализованы на Visual Basic for Applications - http://ru.wikipedia.org/wiki/VBA ? Википедия считает иначе :)

Ну если так рассуждать у нас с вами вообще языков программирования не останется :)

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Online
664
#89

WhiteSmartFox, почитайте, что такое скрипт.

Макрос всегда будет оставаться макросом

VBA покрывает и расширяет функциональность ранее использовавшихся специализированных макро-языков
WhiteSmartFox:
Ну если так рассуждать у нас с вами вообще языков программирования не останется

Фортран,Паскаль,С, Бейсик и так далее - вот языки. Все остальное - технологии и макросы-скрипты, использующие их синтаксис.

WS
На сайте с 17.11.2010
Offline
25
#90

Прочитал Википедии верите?

Скри́птовый язы́к (англ. scripting language, в русскоязычной литературе принято название язык сценариев) — язык программирования, разработанный для записи «сценариев», последовательностей операций, которые пользователь может выполнять на компьютере. Простые скриптовые языки раньше часто называли языками пакетной обработки (batch languages или job control languages). Сценарии обычно интерпретируются, а не компилируются (хотя часто сценарии компилируются каждый раз перед запуском).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий