День семинаров в Санкт-Петербурге: Miha Kuzmin, Sim, MyOST, Mainlink, Trinet

Alina Tim
На сайте с 04.04.2008
Offline
47
#91
Miha Kuzmin (KMY):

Цитата:
- как сделать так, чтобы было похоже на то, что делаем мы?
Этого искренне не понял.

Ну, как минимум, стоило остановиться поподробнее на том, как ставить задачи для программиста или оптимизировать готовые клиентские движки, а Константин просто уточнил, что у них свой движок, клиентов они берут только на свой движок и свой хостинг. "Но кто же на это согласится, господа?" (с)

Miha Kuzmin (KMY):

Цитата:
- как оптимизировать существующие варианты уже готовых клиентских сайтов под трафик?
Так это же обьяснялось чуть ли не треть семинара?

Мммм??? Я точно что-то пропустила? Может, шла речь, как оптимизировать сайт, к примеру, на Битрикс или osCommerce? С ним чаще всего приходят прайс-каталоги.

Miha Kuzmin (KMY):

Цитата:
- как строить внутреннюю структуру движка (своего) и - как написать ТЗ для программиста, который все это будет делать?
Тут согласен, есть правда нюанс - такие вещи у меня на семинаре рассказываются. Наверное, пора обьединять семинары, его и мой.

Возможно, стоило послушать оба семинара, чтобы составить полную картину продвижения по трафику? Но у тебя семинар назывался "продвижение по позициям".

Miha Kuzmin (KMY):

Цитата:
- как это пропихнуть клиенту (аргументация)?
Это было. Плюс у меня даже было.

Если честно, я не увидела и не услышала ответ на самый частый вопрос клиента: "Удобно ли нам будет работать с Вашей админкой? Сможет ли Маша (Петя или Вася) добавлять товары в каталог? Сможет ли кто-то, кроме ваших программистов, обслуживать мой сайт, если возникнет такая необходимость?". Вернее, я услышала - что Трафик Лаб клиентов в админку не пускает. Ну если не пускает и клиент на это согласен, то как-то же Константин это аргументирует? Или просто продвигает несогласных по позициям? Или сразу нафик посылает?

Miha Kuzmin (KMY):

- как сделать так, чтобы клиент не свалил до того, как получит трафик?
Это говорилось, но косвенно, согласен. Поэтому я в конце добавлял напрямую.

Свой хостинг и своя админка, в которую никого не пускают. Правильный договор. Это я услышала. Что делать, если клиент заранее не согласен на утерю прав на сайт? Мне вообще не очень понятно, где столько лохов найти : )) И что должно быть написано в правильном договоре?

В общем, открытые вопросы остались. Часть задавала в процессе, но это ж целый отдельный доклад нужен, чтобы на все ответить. По структуре я отписалась - очень было похоже на клиентский семинар, сорри. Особенно порадовало резюме:

- продвижение сайтов по трафику — долгое, сложное и рискованное дело;

- другие бизнес-модели — еще хуже.

Чем хуже? И для кого? Для клиента - понятно, что хуже... а для оптимизатора-то чем хуже? По-моему, для оптимизатора очевидно - лучше: меньше мызготни с аналитикой, кодом, разработкой, и оплата за очевидный результат.

Чукча не читатель... (http://www.free-lance.ru/users/ATim) : )
[Удален]
#92
Ну, как минимум, стоило остановиться поподробнее на том, как ставить задачи для программиста или оптимизировать готовые клиентские движки, а Константин просто уточнил, что у них свой движок, клиентов они берут только на свой движок и свой хостинг. "Но кто же на это согласится, господа?" (с)

Стоп. Мы же вроде сеошники. И нужно рассказывать, как оптимизировать ДВИЖОК? Это вроде для прогеров задача, что и указано вами.

Мммм??? Я точно что-то пропустила? Может, шла речь, как оптимизировать сайт, к примеру, на Битрикс или osCommerce? С ним чаще всего приходят прайс-каталоги.

Выше.

Возможно, стоило послушать оба семинара, чтобы составить полную картину продвижения по трафику? Но у тебя семинар назывался "продвижение по позициям".

Вот тут проясню. Может, тут моя ошибка. Я просто при продвижении по позициям и рассказываю про ссылки, и на это сим ссылается. Ибо это при продвижении по трафику далеко не главное. Но действительно, видимо проще обьеденить два семинара.

Если честно, я не увидела и не услышала ответ на самый частый вопрос клиента: "Удобно ли нам будет работать с Вашей админкой? Сможет ли Маша (Петя или Вася) добавлять товары в каталог? Сможет ли кто-то, кроме ваших программистов, обслуживать мой сайт, если возникнет такая необходимость?". Вернее, я услышала - что Трафик Лаб клиентов в админку не пускает. Ну если не пускает и клиент на это согласен, то как-то же Константин это аргументирует? Или просто продвигает несогласных по позициям? Или сразу нафик посылает?

Понял вопрос, тут абсолютно согласен.

Свой хостинг и своя админка, в которую никого не пускают. Правильный договор. Это я услышала. Что делать, если клиент заранее не согласен на утерю прав на сайт? Мне вообще не очень понятно, где столько лохов найти : )) И что должно быть написано в правильном договоре?

Ну я же в конце добавил, что делать, если модель на сайтах клиента применяется? Если не понятно ибо кратко, обьясню в личку.

По структуре я отписалась - очень было похоже на клиентский семинар, сорри. Особенно порадовало резюме:
- продвижение сайтов по трафику — долгое, сложное и рискованное дело;
- другие бизнес-модели — еще хуже.
Чем хуже? И для кого? Для клиента - понятно, что хуже... а для оптимизатора-то чем хуже? По-моему, для оптимизатора очевидно - лучше: меньше мызготни с аналитикой, кодом, разработкой, и оплата за очевидный результат.

Вот тут не согласен абсолютно опять же. Это именно оптимизаторское. Для продвиженца лучше. Хотя, возможно опять же стоило обьеденить с моим, где сравнивались модели.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#93
Alina Tim:
Довольно большую часть доклада заняла аргументация, почему надо брать деньги не за позиции, а за трафик. Хотя для всех это совершенно очевидно

Похоже, все-таки не очевидно:

Alina Tim:
- другие бизнес-модели — еще хуже.
Чем хуже? И для кого? Для клиента - понятно, что хуже... а для оптимизатора-то чем хуже? По-моему, для оптимизатора очевидно - лучше: меньше мызготни с аналитикой, кодом, разработкой, и оплата за очевидный результат.
Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Евгений
На сайте с 11.07.2009
Offline
100
#94

Господа, а будет ли еще раз проводится подобный семинар в Санкт-Петербурге? Интересно выслушать Михаила Кузьмина, а также доклады по теме трафикового продвижения и способов монетизации сайта (как я понял, Михаил - главный организатор, а остальные лекторы могут меняться или этот состав теперь постоянен?)

Агентство для соискателей ИМ Консалтинг. Работаем с 2013 года. Более 4500 клиентов. 149 отзывов. Услуги: Составление профессиональное резюме ( https://www.im-konsalting.ru/sostavlenie-rezyume/ ); Карьерное консультирование (https://www.im-konsalting.ru/konsalting/); Сопровождение поиска работы на всех этапах (https://www.im-konsalting.ru/pomoshh-v-poiske-raboty/)
Alina Tim
На сайте с 04.04.2008
Offline
47
#95
Miha Kuzmin (KMY):
Стоп. Мы же вроде сеошники. И нужно рассказывать, как оптимизировать ДВИЖОК? Это вроде для прогеров задача, что и указано вами.

Мы вроде на "ты" переходили, но если удобнее на "Вы", можно и так : )

Я не знаю, у кого какие прогеры - может, кому-то достаточно сказать "хочу генерировать много контента на сайт и чтоб автоматически все наполнялось" - и он, как Хоттабыч, тут же вынет много контента... откуда-нибудь... А у меня не такие... Увы мне... просят рассказать, откуда контент вынуть. И что ответить? : ))

Miha Kuzmin (KMY):

Ну я же в конце добавил, что делать, если модель на сайтах клиента применяется? Если не понятно ибо кратко, обьясню в личку.

А кстати да - было бы очень любезно с Вашей стороны : )

Alina Tim добавил 08.12.2010 в 02:28

Sim:
Похоже, все-таки не очевидно:

Ну вот - нет, чтоб по делу, а не за слова цепляться? : ))

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#96
Alina Tim:
и он, как Хоттабыч

У меня нет для Вас Хоттабыча, увы. И вообще ничего нет, кроме кроме крови, тяжелого труда, слез и пота.

Вам предстоит суровое испытание. Перед вами много долгих месяцев борьбы и страданий. Вам предстоит вести войну с Яндексом на море, суше и в воздухе, со всей мощью и силой, какую дает нам Бог; вести войну против чудовищной тирании, превосходящей любое человеческое преступление. Вы спросите: "Какова наша цель?" Я могу ответить одним словом: бабло, бабло любой ценой, бабло, не смотря на весь ужас, бабло, каким бы долгим и трудным не был путь; потому что без бабла не будет жизни. Это важно осознать: если не выживут сеонисты, то не выживет все то, за что мы боролись с Яндексом в течении долгих лет. Но я берусь за эту задачу с энергией и надеждой. Я уверен, что нашему делу не суждено потерпеть неудачу. И в этот момент я чувствую себя вправе настаивать на всеобщей поддержке, и я призываю: «Идемте же, идемте вперед единой силой!»

[Удален]
#97

http://www.seonews.ru/reviews/detail/121890.php - подоспел отчет :)

Alina Tim
На сайте с 04.04.2008
Offline
47
#98
Miha Kuzmin (KMY):

Ну я же в конце добавил, что делать, если модель на сайтах клиента применяется? Если не понятно ибо кратко, обьясню в личку.

Таки чо? Так и ничо! : )

[Удален]
#99

А, забыл. Ну в общем смысл такой: если работаем со своим сайтом, то можем работать чисто за трафик. Если работаем с сайтом клиента - то желательно разделить работу на две части: оптимизация и сам контракт на трафик. Стоимость оптимизации выставляем большой (ну она там и получится большой - обьем работ в начале очень велик), чтобы компенсировать свои расходы в случае отвала клиента после начала прихода трафика.

Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
#100
Alina Tim:
Поэтому была только на Константине Симакове, т.к. про трафиковое продвижение очень хотелось послушать.

Очень зря пошли только на одну часть. Во первых семинары очень переплетались и по трафику было много в других семинарах, во вторых вы пропустили самые интересные семинары Александра Люстика и Михаила Кузьмина.

ps Miha Kuzmin (KMY), жду от Вас ответ в личку.

С уважением, Алексей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий