оО Убрали палатки

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#141
два-три дня вечером заходить в рестораны и кафешки это нужно получать тыс 45-55 как минимум ...

ключевое слово, а я-то думал слово получка и ее производные остались давно в замшелом совке :)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
P
На сайте с 18.11.2007
Offline
25
#142

"Предприниматели готовят жалобы в прокуратуру и иски в суды по факту сноса торговых киосков у станций московского метро. Бизнесмены утверждают, что чиновники сносят торговые точки, имеющие официальные разрешения на работу, и подозревают Сергея Собянина в покровительстве розничным сетям.

Профсоюзы владельцев малого бизнеса готовят жалобы в прокуратуру Москвы и Федеральную антимонопольную службу. Предприниматели недовольны кампанией мэра Москвы Сергея Собянина по сносу палаток, расположенных у станций метро.

«Во вторник у нас состоится рабочая встреча, где мы будем анализировать ситуацию. К нам поступает много жалоб от предпринимателей говорящих о том, что около метро сносят их палатки, причем у предпринимателей есть все необходимые документы», — рассказал «Газете.Ru» председатель всероссийского объединения «За честный рынок» Илья Хандриков. По его словам «эксперты уже выехали для разъяснения ситуации»"

http://gazeta.ru/business/2010/11/08/3435536.shtml

hcir
На сайте с 28.09.2006
Offline
150
#143

Как всегда с перехлестами, но в принципе это правильно. Около некоторых станций метро из-за этих палаток трудно пройти. Народ лавирует между этими ларьками... Другое дело, что надо по каждому случаю принимать адекватные решения о переносе, замене некрасивых ларьков на более приличные внешне павильоны и прочее, а не в режиме штурмовщины устраивать ковровую зачистку. Но у нас практически не умеют по-другому.

hcir добавил 08.11.2010 в 21:26

«Нечего за бетонным забором скрывать свои безобразия»
cscope:
Это вообще ржака ржачная

Вполне нормально, только не надо опять ковровым методом и бульдозерами все сносить. Осмысленный подход должен быть. Меня тоже раздражают глухие трехметровые бетонные заборы, опутанные поверху колючей проволокой. Не столица, а fallout какой-то. Такое местечко, кстати, недалеко от ст.м. Семеновская есть, да и много где. А за заборами этими действительно хламовники и бараки из горбыля всякие, сплошь и рядом.

wbr
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#144

оО Ждем новых приключений 😂🙅☝

По поводу разрешений, так там еще огромный ряд есть, за что можно зацепиться, одно нарушение - и палатку полюбому можно убирать.

Видимо, именно авральное их расположение накалило мысли убрать их.

Целые сети, я думаю, были убраны. Т.к. у некоторых это целые десятки точек.

Санинспекция, пожарные, архитектурные, энерго и другие инстанции - эх... Сколько бабла.

Повезло тем, кто сидит в домах, на первых этажах или в стильных, скажем так, палатках-крепкого типа (Калинин привет🍿).

Цель была поставлена, она и была решена, все убрали.

Раньше как-то тихо к этому относились, что же, еще ряд действий полюбому будет.

Вон, тоннели резко позаканчивали 😂

Полосы для общественного транспорта тут же открыли, берем хотя бы Андропова проспект. Правда, там в результате остались две🍾 полосы для движения огромного потока). А уж зеленые марши для транспорта, это тоже пять. Рядом стоящие будут стоять, а их немного, это те, кто едут дворами, выезжают из них, просто пересекая поперек). Это как мейл.ру объезды, поедешь объезжать, так еще дольше стоять будут.

Картошка-крошка, скорее всего, прифигеет тоже, но у них уже сейчас есть ряд плотных палаток. Да и их могут не трогать, у них могут быть нормальные разрешения, хотя их вроде тоже посносили. Просто, эти палатки отбивались годами, )) и не у всех есть деньги поставить новые. Но это уже другой разговор. Переколдуется все. Кто-то даже выиграет. 🤪

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
S
На сайте с 26.12.2007
Offline
72
SP$
#145

У большинства ларешников договор аренды был оформлен минимум до конца года.

Если сверху красноречиво говорят, что уважать и исполнять свои же законы не хотят - то какого же уважения к законам ждать снизу?

"Друзьям все, врагам закон"

За последние 500 лет в России мало что изменилось, увы.

П.С. Раньше у ВДНХ было уйма ларьков. Уничтожили их просто - когда договор аренды заканчивался, его не продляли. Причем это было известно заранее, торговцы подготовились.

Все цивилизованно.

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#146
Roman77:
Мне нравятся действия нового мэра, почаще бы мэров меняли)))

Вот тут согласен: мэров надо менять чаще. На что-нибудь хорошее - на колбасу там, шприцы одноразовые...☝

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
S
На сайте с 26.12.2007
Offline
72
SP$
#147
cyber_Krosh:
Зря Вы так...
Прикиньте хотя-бы грубо экономическую часть бизнес плана по сортирам... сразу станет понятно, почему их нет нефига...
Даже на пожрать в фастфуде не заработать.

В этом бизнесе есть деньги только если сортиры ставить на мега-туристических местах или в крупных ТЦ.
Но там уже все есть :)

"Уважаемые москвичи и гости столицы, ссыте в подворотнях."

Karri
На сайте с 21.01.2009
Offline
22
#148

Я, конечно, очень сочувствую владельцам этих торговых точек, поступили с ними некрасиво, незаконно и все такое... Но я была счастлива сегодня пройти от Павелецкой до Дубинина и обратно по относительно чистой улице, без гнусных обоссанных и заблеванных ларьков, не переступая на каждом шагу через бомжей, которые валялись вдоль торговых рядов. Еще бы дыры в асфальте заделали и совсем хорошо бы было. Но это уже фантастика.

[Удален]
#149
Karri:
Я, конечно, очень сочувствую владельцам этих торговых точек, поступили с ними некрасиво, незаконно и все такое... Но я была счастлива сегодня пройти от Павелецкой до Дубинина и обратно по относительно чистой улице, без гнусных обоссанных и заблеванных ларьков, не переступая на каждом шагу через бомжей, которые валялись вдоль торговых рядов. Еще бы дыры в асфальте заделали и совсем хорошо бы было. Но это уже фантастика.

Там, кстати, ларьки реально были лишние - весь тротуар загромоздили.

А я вот на Площади Ильича сегодня наблюдал, как пару ларьков подвинули. При этом один с курами гриль, Стардогз и Теремок - пока на месте.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#150

Psycho, они держутся благодаря особой сцепке 😂

Karri, про крыс забыли 🤣

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий