«вы» и «Вы»

[Удален]
#31

Я стараюсь писать "Вы", как истинный корпоративный лизоблюд.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#32
zagred:
То, что "Вы" в статьях выглядит глупо - мое личное мнение, с которым догма Лебедева просто совпала.

Если статьи о унитазах или металлопрокате, наверное, так и есть. Пытались продать часы стоимостью несколько сотен тысяч К евро, и при этом фамильярно обратиться к потенциальному покупателю? Нет? Попробуйте, помогает от безапелляционности в суждениях.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#33
Ратник:
чтоб уж быть до конца логичными

"Концы" разными бывают. Если буквоедствовать, то можно и не до такого договориться.

Лично я повода отменять "Вы" не вижу никакого.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#34
юни:
Лично я повода отменять "Вы" не вижу никакого.

Спорить бессмыслено. Каждый требует к себе такого обращения, которого достоин. Дэн, пусть их, вместе с говногуру типа Артемия. Такое же бессодержательное занятие, как пользователям вконтакте объяснять, что социальные сети зло.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#35

Спасибо всем за участие в дискуссии :)

Лично для себя считаю вопрос закрытым и, во избежание проклятия топика данного, более как писатель тут не выступаю :)

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
[Удален]
#36
zagred:
Если они его в школе не доучили, то лучше пусть "по газетам" подтягивают. А вы с копирайтерами может быть и запятые заранее оговариваете? С ними ведь тоже цельная проблема.

У меня есть проверенные люди, которые пишут, как мне нужно. Чего и Вам (подчёркиваю, именно Вам, а не кому-либо ещё) советую.

Редько Владимир:
Инструкция по применению слова ВЫ с указанием первоисточников

Отличный пример того, что в учебниках не учтены реалии сети.

Psycho добавил 05.11.2010 в 13:46

Ратник:
Давайте тогда, чтоб уж быть до конца логичными, введем форму обращения "Ты". Она будет свидетельствовать о том, что вы обращаетесь к лицу по-свойски, но в то же время уважительно. А тыкать будем тем, к кому относимся неуважительно. А то как-то не совсем правильно получается: мы со своими друзьями "на ты", и с недругами тоже "на ты", вроде как на одну ступень их ставим таким обращением.

Не надо быть до конца логичным.

Вообще, оставьте эту привычку доводить всё до "логичного конца" - иначе получается театр абсурда.

[Удален]
#37
Львович:
Если статьи о унитазах или металлопрокате, наверное, так и есть. Пытались продать часы стоимостью несколько сотен тысяч К евро

Вас послушать, так большинство сайтов в инете только торгует и как минимум половина из них - дорогущими часами. Но я занимаюсь только информационными ресурсами, поэтому спорить не буду.

п.с. Таки брошу кость самым балакучим знатокам русского языка. А как у классиков в литературных произведениях - много вы "Вы" встречали? ;)

[Удален]
#38

Как человек, на филфаке МГУ написавший и защитивший диплом по формулам речевого этикета в электронной коммуникации, я проклинаю этот топег.

[Удален]
#39
zagred:
п.с. Таки брошу кость самым балакучим знатокам русского языка. А как у классиков в литературных произведениях - много вы "Вы" встречали?

Даю ссылки на мою точку зрения, а то, по ходу, прочитать Вы не удосужились:

/ru/forum/comment/7909453

/ru/forum/comment/7909471

/ru/forum/comment/7909546

Много классиков описывало сетевое общение?

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#40

Почитайте классику литературы. Многие ли писатели пишут Вы с большой буквы?

Вспомните чему учились в школе и как писали вы в предложениях.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий