Туристы, таксисты и другие неадекваты. Составляем Top10.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#131
Miha Kuzmin (KMY):
В том, что в контекст более умственно полноценные продвинутые идут.

Не уверен я в подобном ;) Надо продажником в Кокос устроиться на пару недель, чтобы понять, видимо :)

den78ru:
Это про заказчиков или исполнителей, или про тех и других?

Топик о заказчиках. Исполнителей и там и там с приветом полно. Подозреваю, что недоумков в контексте даже побольше, чем в SEO, хотя не могу этого утверждать, т.к. точно не знаю, какой процент сеошников сначала работают плотно с сайтом, а потом уже с внешними.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#132
Rakhaev:
точно не знаю, какой процент сеошников сначала работают плотно с сайтом, а потом уже с внешними.

Если "плотно" ключевое слово, то немного.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
[Удален]
#133

Rakhaev, лучше в бдбд тогда, у них поток на входе больше и голимее.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#134
den78ru:
Если "плотно" ключевое слово, то немного.

Значит примерно одинаково недоумков. Хотя в контексте качественных кампаний можно пересчитать по пальцам. В SEO с этим всё же получше.

Miha Kuzmin (KMY):
Rakhaev, лучше в бдбд тогда, у них поток на входе больше и голимее.

Офис Кокоса мне ближе. :) Да и на совсем голимый поток не хотелось бы работать - у меня аллергия на кретинов ;)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#135
Rakhaev:
Константин, звонок в автосалон по разному конвертится от марки к марке и от придурашности продавцов.

То есть 200-300 рублей по массовым моделям? С учетом прессы, наружки и медийки? Мне казалось, что существенно больше должно быть.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#136
Sim:
То есть 200-300 рублей по массовым моделям? С учетом прессы, наружки и медийки? Мне казалось, что существенно больше должно быть.

По массовым (от Лады до Рено) 150-250 для Москвы и подешевле для регионов.

P.S. Там не такие адские бюджеты на наружку, медийку и т.п., как может изначально показаться. К тому же многие почему-то не учитывают компенсации. Если автосалон потратил на рекламу 4 000 000 рублей, это не значит, что он в затраты внесёт 4 000 000. Там по нормальным маркам пройдёт компенсация, которая вернёт существенную долю бюджета. Плюс чаще всего Вы видите рекламу представительств, а не дилерских компаний. ИМХО, ни один дилер Кадиллака (GM) не потянул бы прошедшую в августе-сентябре кампанию нового SRX.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#137
Rakhaev:
Там не такие адские бюджеты на наружку, медийку и т.п., как может изначально показаться.

Лет шесть назад крупный клиент вскользь озвучил миллион в месяц.

Rakhaev:
К тому же многие почему-то не учитывают компенсации.

А какую часть компенсируют?

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#138

- психологи

- курсы

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#139
Sim:
Лет шесть назад крупный клиент вскользь озвучил миллион в месяц.

Миллион чего и на что (если миллион рублей на одномарочный автосалон на контекст, то это нормально, но не предел мечтаний, а вто если миллион долларов в месяц на все каналы опять же на одну марку, то это очень мощно - хотел бы взглянуть).

Sim:
А какую часть компенсируют?

От марки зависит. Китайцы все компенсируют по-моему 0%. Корейцы получше, но со звёздочками. Американцы и немцы уже до 80%. Чем выше стоимость бренда, тем выше как правило компенсация, но правило работает не всегда.

Мастер Йода:
- психологи
- курсы

Курсы - смотря какие. Недавно столкнулся с курсами подготовки к ЕГЭ - так там в пересчёте на стоимость часа получается около 270 рублей при высоком уровне преподавателей (сравнимый репетитор будет стоить 800 в час). В чём проблема их рекламировать и конвертить? А вот какие-нибудь платные курсы рукоделия я бы в жизни не стал толкать - это очень злобно :(

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#140
Н-н-не-нефтянник:
Место в топ10 не так просто забрать обратно и продать другому клиенту.

забавный подход увидел у одной СЕО-конторы - они делают у себя копию сайта и меняют NS-ки. И все дальнейшие действия с сайтом происходят уже на их сервере. Объясняют клиенту тем что "яндекс больше любит их сервер" :)

в таком случае как раз можно быстро взять и отключить все сделанное :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий