Подали в суд за размещенную третьими лицами информацию на моем сайте.

S
На сайте с 09.09.2007
Offline
63
#111

Может хватит кое-кому кичиться своими доходами - большие, малые деньги это все относительно. Кому 50 тыр не деньги тому может вдуют на 50 лимонов тогда и задумается. Дело не в количестве денег, дело в принципе. Уже писали, разместят на 5 минут запись на форуме, сделают заверенный скрин и в суд. И что, каждому платить ?

Fisher f-70 (http://ace450.com)
M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#112

Kamchess, Вы меня конечно извините, но логика у Вас более чем странная. Нужно платить всем, кто этого потребует? Чуть выше человек про Германию писал. Абсолютно с ним согласен. Тут за каждую букву можно прицепиться. И есть ооочень много адвокатов, которые на этом пытаются нагреть руки. Если всем таким платить по каждому требования, то лучше вообще в интернет не выходить.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#113
Servus:
Дело не в количестве денег...

... дело в правильной организации своего бизнеса. Если всё делать правильно, то срать будет, что на 50.000, что на 5.000.000.

mihas:
Нужно платить всем, кто этого потребует?

Нужно платить всем в тех случаях, когда неоплата приведёт к потере ещё больших денег в перспективе. А равно других, возможно, нематериальных активов (как в приведённом случае с подворотней).

Corvalol:
А может он просто возьмет сигарету, скажет: "спасибо братишка, ни одного ларька по близости нет", и пойдет дальше

Самое печальное для меня, что я не курю, поэтому у меня по определению не будет сигареты (есть, правда, травматика, но про это не будем). А за Вас я искренне рад, что Вам ночью в подворотне попадались только приятные и добрые быдланы.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
S
На сайте с 09.09.2007
Offline
63
#114

Если сегодня увидят что ведется и платит то завтра к такому будет стоять очередь. Вот и вопрос, как организовать форум таким образом что-бы защититься от провокаций и не разориться. Закрывать форум, ставить круглосуточную смену модераторов, премодерация постов на форуме (!!). Как ? Только без общих фраз про правильную организацию.

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#115
Kamchess:
Нужно платить всем в тех случаях, когда неоплата приведёт к потере ещё больших денег в перспективе.

К сожалению, это невозможно предвидеть в большинстве случаев. В этом топике яркий пример этому. Вы считаете, что ТС должен платить, еще несколько человек, что ТС виноват и проиграет суд а я и еще некоторые считают, что ТСу ничего не грозит.

Я согласен, если Вы действительно нарушили закон и Вас на этом подловили и Вы понимаете, что неправы, тогда лучше заплатить сразу дабы не усугублять. Но платить нужно только в таком случае. В спорных случаях я бы поборолся.

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#116
Kamchess:
Так если деньги небольшие, в чём проблема их заплатить и избежать кучи неприятностей?
Сейчас внимательнее глянул - у Вас сайт на ООО зарегистрирован. Вы в курсе какие штрафы для юрлиц, если подтянут, например, за нелицензионное ПО? Сайт на лицензионном движке у Вас? Винда на компе по лицензии для компаний установлена? Я бы на Вашем месте задумался, стоит ли играть с огнём.

Есть у меня знакомый предприниматель, весьма успешный кстати. Такой же "перестраховщик" как и вы. Всегда с него поражаюсь. "А вдруг, а ой". Ну ваше право, постоянно делать жим-жим одним местом... У каждого свои способы. 🍾

Правда чаще громкий пугающий звук - это чей-то унылый пердеж, а не атомный взрыв, от которого надо бежать в бомбоубежище. ;)

Corvalol
На сайте с 04.02.2006
Offline
102
#117
Corvalol:
Вы вкурсе, что может последовать на вопрос в подворотне на вопрос "дядь, дай прикурить"?
Kamchess:
Вам ночью в подворотне попадались только приятные и добрые быдланы.

у вас какойто пессимистичный взгляд на мир, нет ни ночи, ни быдлана, а вы уже и это напридумывали. Ребенок шел утром, светило солнце, говорит, дядь дай прикурить, а я ему, сына, да я ж не курю, и тебе не советую. Давайте закончим оффтоп. В теме есть два основных вопроса, интересующих и других, кто хочет обезопасить себя от желающих срубить бабла.

1. как выиграть суд.

2. что сделать, чтобы не было исков.

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#118
Corvalol:

1. как выиграть суд.
2. что сделать, чтобы не было исков.

1. К юристу. Если у тёти нет док-в, то это будет просто

2. Оформлять gltd домен на дядю Васю с помойки, ставить private person, держать на сервере в Замбези (или по выбору)

Corvalol
На сайте с 04.02.2006
Offline
102
#119

2 Совсем липовые данные можно, или нужен реальный человек?

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#120

Конечно можно и липовые, но если у вас домен украдут, то с липовыми вам придётся туго в плане доказывания, что домен - ваш (хотя есть пути)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий