Не плагиат! Но как реагируют поисковики?

I
На сайте с 15.10.2010
Offline
39
#11

Приведу наглядный пример.

Я напечатал текст (тему)

Это авторская тема.

Как автор я имею право ее разместить на 10-100-- да сколько угодно форумах, сайтах.

Это мое право!

Данный форум не закупил у меня авторское право.

Но что будет с теми сайтами которые разместят мой авторский текст?

варианты:

А. ничего с ними не будет.

Б. Роботы сочтут это за "плагиат" и могут исключить из индексирования сайты.

Если кто-то слямзит текст и выдаст за свой, и напечатает его, как автор текста я могу высказать претензии.

Но почему поисковики рассматривают одинаково 2 ситуации, котоыре в корне отличаются друг от друга? Или они различают?

А если различают, то каким образом?

администратор сайта PSYCONSULT (http://http://psyconsult.fata-morganaa.ru/) БОНСАЙ (http://bonsai.fata-morganaa.ru/)
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#12
indan:
Но что будет с теми сайтами которые разместят мой авторский текст?
варианты:
А. ничего с ними не будет.
Б. Роботы сочтут это за "плагиат" и могут исключить из индексирования сайты.

Ничего не будет. С какого перепугу за одну статью будут банить сайты (нормальные)?

I
На сайте с 15.10.2010
Offline
39
#13
kimberlit:
И что?... А где про бан написано? :)

"Бан сайта означает, что блокирована его индексация и запрещен показ в списках выдачи."

То есть запрет на индексацию сайта, - это и есть фактически "бан"

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#14
indan:
"Бан сайта означает, что блокирована его индексация и запрещен показ в списках выдачи."

То есть запрет на индексацию сайта, - это и есть фактически "бан"

Я понимаю, что вы подражаете КО. Но сядьте и полчаса подумайте: какие бывают сайты, какой у них контент...

I
На сайте с 15.10.2010
Offline
39
#15
kimberlit:
Ничего не будет. С какого перепугу за одну статью будут банить сайты (нормальные)?

А это уже разговор о количестве.

А если 2, 3, 10?

Где граница?

Есть ли она?

Предположим мне надо сделать 200 страниц.

На этих страницах размещены тексты разных авторов. Ни один сайт не может считать себя владельцем этого текста. Потому что текст не принадлежит ему. Он принадлежит авторам.

И что в таком случае?

Такие тексты встречаются на 1000 сайтах!

Если поисковики предпочитают уникальный текст То в таком случае сайт с текстом скажем стихотворений Маршака, Чуковского, они не посчитают уникальным :)

Какие санкции последуют от поисковых систем?

или никаких санкций не будет?

Но позвольте!

Не мы ли читали лицензию Яндекса и его предупреждения?

Там очень четко написано!

_________________________

indan добавил 24.10.2010 в 03:22

kimberlit:
Я понимаю, что вы подражаете КО. Но сядьте и полчаса подумайте: какие бывают сайты, какой у них контент...

Поверьте, я не подражаю.

Хочу услышать совершенно разные мнения. (если они будут разными) и делать собственный вывод.

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#16
indan:
Предположим мне надо сделать 200 страниц.
На этих страницах размещены тексты разных авторов. Ни один сайт не может считать себя владельцем этого текста. Потому что текст не принадлежит ему. Он принадлежит авторам.
И что в таком случае?
Такие тексты встречаются на 1000 сайтах!

1. Хорошо. 200 страниц.

2. Каких разных авторов? Пушкина, Лермонтова или Васи и Пети? А если Вася получил за текст деньги? Кто тогда владелец текста?

3. Что в таком случае? Вопрос в чём?

4. Почему текст встречается на 1000 сайтах? Вы его скоммуниздили или у вас? И почему восклицательный знак? И вообще в чём смысл сего опуса?

I
На сайте с 15.10.2010
Offline
39
#17
kimberlit:
1. Хорошо. 200 страниц.
2. Каких разных авторов? Пушкина, Лермонтова или Васи и Пети? А если Вася получил за текст деньги? Кто тогда владелец текста?
3. Что в таком случае? Вопрос в чём?
4. Почему текст встречается на 1000 сайтах? Вы его скоммуниздили или у вас? И почему восклицательный знак? И вообще в чём смысл сего опуса?

2.

А вариант: Пушкина

Б вариант: Васи

А если Вася получил за текст деньги, он все равно автор текста.

(посмотрите авторское право по закону)

Вы купили текст! (возможно), но не авторское право! :)

3. Вопрос в том: как поисковые системы будут реагировать? При разных вариантах. И как они отличают эти разные варианты. (если различают)

4. Почему текст встречается? Да очень просто: автор их разместил. А может быть автор давно умер,

(как Пушкин) но при этом не оставил завещания. Любой может использовать его текст.

вариант:

Вася тоже может быть давно умер и тоже не оставил завещания,

но поисковые машины Васи не знают и не знают что он умер.

PS.

Вы еще не поняли смысла?

Это удручает :)

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#18
indan:
PS.
Вы еще не поняли смысла?
Это удручает

Если ты не в состоянии связно выражать свои мысли, то медицина тут бессильна.

Я удаляюсь.

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#19

На самом деле, тема и вопрос, из разряда «что такое хорошо и что такое плохо» :)

Ну, если хотите размышлений (кстати я не спец :)) то извольте, попробую покороче.

Ну во-первых, авторская литература, не берусь утверждать, но я думаю, занимает меньше 1% в Интернете, а значит, всё остальное различного рода информация. Так что оставим Пушкина с Лермонтовым в покое.

Второе, поисковикам плевать на авторство, это вообще не их забота, речь идет только об уникальном контенте, но я бы даже сказала, об уникальном сайте.

А вот контент, может и в других местах встречаться.

Ведь куча всего живет и прекрасно себя чувствует, имея контент, который есть и на других сайтах. А вот теперь почему у одних живет, а у других нет.

Именно потому что сам сайт должен быть уникальный. Да, соберите вы хоть все публикации Пушкина и разместите у себя на сайте, и если при этом вы окажетесь первым и единственным создателем такого сайта, то никакой поисковик вас не забанет.

И последнее, почему же куча сайтов, в которых наворован весь контент, которые не имеют даже в идеи никакой уникальности, всё же живут, да просто потому, что сайты эти трастовые, старые (тут уже говорилось об этом), и поисковики, считают их первоисточниками, пусть даже сочинений Александра Сергеевича :)

Думаю, существует еще ряд, а может и много различных нюансов, в частности какой процент неуникального контента и т.д., но настоящий СДЛ с любыми текстами никакой поисковик не отправит в бан.

I
На сайте с 15.10.2010
Offline
39
#20
kimberlit:
Если ты не в состоянии связно выражать свои мысли, то медицина тут бессильна.
Я удаляюсь.

Это ваше право.

Не смею вас задерживать.

____________________

funkislota

Спасибо!

Большое спасибо!

Очень интересные мысли для меня.

Во всяком случае есть о чем подумать.

Так с ходу не отвечу.

Возражения у меня были, и может их изложу.

Но ваш взгляд и мои возражения, может быть это путь к пониманию?

PS.

Если у вас будет время и желание, то с удовольствием продолжил бы разговор.

Есть не только теоретические мысли, но и практические.

Потому что конечно за всеми моими вопросами лежит практическое применение.

Может быть кому-то легче поговорить именно практически (сравнивая, уточняя, детализирую) на конкретных примерах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий