Тепловой насос для обогрева

[Удален]
#31
spermint:
Греет, экономно выходит - и ладно.

spermint, ну когда же наконец будет инфа об этом днепропетровском чудо-агрегате?

[Удален]
#32
SeoNizator:
ну когда же наконец будет инфа об этом днепропетровском чудо-агрегате?

Я ж написал - сайта у них, похоже, нет. Выпускает какое-то ЧП, технология, насколько я понял, патентованная одним из оборонных предприятий.

Кстати, чуть более оригинальная технология используется в подобных донецких обогревателях. Но там меня отпугнул пластмассовый корпус и полная герметичность конструкции - все залито эпоксидкой, выглядит таинственно слишком.

[Удален]
#33

spermint, насчет солярогазов кумекали? Я тут тоже озадачился такой темой, правда, для летней кухни. Смущает сжигание кислорода только, остальные параметры в норме.

[Удален]
#34
Moi-Sha:
насчет солярогазов кумекали?

Я даже не слышал о таком. Что это - солярогазы?

[Удален]
#35
spermint:
Что это - солярогазы?

В Яндекс маркете их представлено энное количество. Приборчик, на котором и пищу готовят и воздух он греет. Посмотрите там, так и наберите в строке "солярогазы"

[Удален]
#36

А, по аналогии с керогазом... :)

Лимончик
На сайте с 09.07.2008
Offline
194
#37
spermint:
Не знаю, я не физик. Греет, экономно выходит - и ладно.

Это еще нормальных холодов не было... Советую зимой на это серьезно не рассчитывать - заморозите весь дом. Чтобы было хоть как-то тепло, нужно исходить из того, что на 10 кв. метров площади, надо 1кВт мощности. Соответственно, для Ваших 80 квадратов, надо элементов на 8кВт...

[Удален]
#38

Ну почитал кое-что...

Расход топлива - в среднем около 0,1 л на Кв... То есть, примерно в час будет сгорать стакан топлива на флигель.

При этом проветривать надо достаточно часто. Стремно и спать при работающем керогазе - кто его знает, чем надышишься.

spermint добавил 10.10.2010 в 00:55

Лимончик:
для Ваших 80 квадратов, надо элементов на 8кВт...

Не будем путать электричество и тепло ;)

Str01tel
На сайте с 27.12.2009
Offline
26
#39

тепловой насос - пока дорогая роскошь которая себя окупит только через лет 10

если к дому поведен газ - самое эффективное и комфортное решение => газовый котел + водяное отопление

газовые конвекторы - зло (страшно сушат воздух + были смертельные случаи), на счет электрических ничего не скажу

Str01tel добавил 10.10.2010 в 00:58

и еще ссылка по теме http://vde.com.ua/raschet-okupaemosti-teplovogo-nasosa.html ну что-то там приведены анриал цифры )

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#40
Str01tel:
тепловой насос - пока дорогая роскошь которая себя окупит только через лет 10
если к дому поведен газ - самое эффективное и комфортное решение => газовый котел + водяное отопление
газовые конвекторы - зло (страшно сушат воздух + были смертельные случаи), на счет электрических ничего не скажу

Есть нормальные газовые конвекторы, которые не сушат воздух и безопасны, я как бы в теме.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий