Не анонимный интернет

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#121

texter, это, батенька, двойные стандарты)

как, впрочем, и весь этот топик

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
[Удален]
#122
texter:
А предоставление ложной информации о фирме, создание из виртуалов толпы ее восторженных клиентов это уже заведомо ложная реклама, или мошенничество, или еще какая статья.

Это Вы очень хорошо сказали, мне понравилось. Но как быть вот с таким как pr-blogger.ru? Извините, ссылку давать стремно. Там вот сеточка заявлена, посмотрите на страничке с ценами. Тысяча сайтиков готовы пиарить что угодно за 400 000 рублей.

Ну и немного по самой теме: методы в онлайне новые никогда не вырастали, они все из офа идут. И в офлайне цирки тоже бывают без клоунов, без коней, но с кнутами и клетками. Это все одной полянки ягодки, в интернетах проще разве все реализовать.

[Удален]
#123
Lupus:
Пес, который лает, не укусит.

зачем же рисковать?

wildstorm
На сайте с 27.10.2007
Offline
111
#124

Что-то эта идея мне напоминает картину: куча людей ходят по улицам, и на спине у них штрихкод - кого как зовут, где живет и чем вообще по жизни занимается.

ТС, делать так, как вы предлагаете, глупо хотя бы потому, что всегда найдутся люди, которые захотят воспользоваться вашей информацией. Есть некий свод "правил безопасности поведения в Интернете" - разве он не из той области, которую вы хотите разрушить своим предложением?

Про Хрущева помните? Он бичевал культ личности Сталина на собрании. А в ответ из зала принеслось: "А чего ж вы Сталину это при жизни не говорили?". - "Кто это сказал? Поднимитесь и представьтесь!". И в ответ тишина... "Теперь вы понимаете, почему я ему это при жизни не говорил?" - спросил Хрущев.

Так вот интернет в его нынешнем виде и позволит вам говорить то, что вы думаете, а не то, что хотят услушать. Утрирование и обобщение, но тем не менее.

Руководитель отдела по борьбе с клиентами.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#125
wildstorm:
на спине у них штрихкод - кого как зовут, где живет и чем вообще по жизни занимается.
wildstorm:
всегда найдутся люди, которые захотят воспользоваться вашей информацией

Вы подводите итог многих сообщений топика. :)

Итог такой, что не-анонимность страшна. Физически чем-то страшна многим. Наверное, мы живем в таком жестоком и опасном мире, что если "откроем личико", нас могут выследить, а потом избить, или убить или еще что сделать. Ибо в сети много маньяков и неадекватов. Ну и еще государство всех нас на карандаш поставит, кровавая гэбня выследит.

Очень тревожный звонок этот топик, как сказал один из обсуждающих. :)

wildstorm:
Так вот интернет в его нынешнем виде и позволит вам говорить то, что вы думаете, а не то, что хотят услушать.

Почему "вам"? :) Лучше говорить сразу про себя, а не на других свои страхи проецировать.

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#126
texter:
Итог такой, что не-анонимность страшна. Физически чем-то страшна многим. Наверное, мы живем в таком жестоком и опасном мире, что если "откроем личико", нас могут выследить, а потом избить, или убить или еще что сделать. Ибо в сети много маньяков и неадекватов.

вы свои слова то в чужие уста не вкладывайте...

[Удален]
#127
texter:
Наверное, мы живем в таком жестоком и опасном мире

Мы живем в крайне жестоком и опасном мире, если вы не в курсе.

texter:
Итог такой, что не-анонимность страшна.

Вы просто не сумели объяснить доходчиво, зачем она нужна. Кроме таких аргументов как "хочу видеть, кто пишет с ника "маня2010"" - ничего дельного. Кроме вас это мало кому интересно.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#128

imho-no, во-первых, это мои слова в моих устах. :) А во-вторых, какой довод против тут более популярен?

Писатель_текстов:
Вы просто не сумели объяснить доходчиво, зачем она нужна.

Я не уверен, что она нужна и не очень разбираюсь в этом. Просто, было интересно, кто что думает. Но личные страхи - это не аргумент. :)

Писатель_текстов:
Мы живем в крайне жестоком и опасном мире, если вы не в курсе.

Это да, но анонимность в сети от него не защита. Может, наоборот.

[Удален]
#129
texter:
Но личные страхи - это не аргумент.

Вы же предлагаете неанонимность, двигаете свою точку зрения. Вы и должны приводить веские аргументы, которые донесут до остальных мысль "да, было бы здорово, если бы у всех были открыты личные данные". Пока я не вижу надобности рассказывать каждому в сети свое имя, фамилию и адрес (достаточно того что я указал свой город, кто захочет узнать больше - расскажу в личной беседе). Не боюсь, но не вижу надобности.

Писатель_текстов добавил 09.10.2010 в 00:20

texter:
Это да, но анонимность в сети от него не защита.

А я и не говорю что защита. И не говорю что ко мне обязательно приедут неадекваты. Но неанонимность - это еще одна брешь в своей безопасности.

reFLASHer
На сайте с 11.01.2008
Offline
181
#130
Итог такой, что не-анонимность страшна.

Неправильный вывод. К примеру, я высказываюсь за анонимность, но почти все мои данные легко разыскать (я могу любому их тут написать). Лично мне параллельно будут ли знать мои данные, но я против введения этого повсеместно в интернете. Т.к. сейчас существует хоть какой-то намек на свободу. И я читаю новости в интернете, но не смотрю ТВ. Введите этот закон, и я тут буду просто работать (если, конечно, удастся тогда)...

PS Имеется в виду, что если все реалии нынешнего мира принести в интернет, то не так выгодно станет работать тут.

Продвижение сайтов (/ru/forum/561363)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий