Городской портал.

M
На сайте с 14.09.2010
Offline
15
7236

Всем привет, спасибо за прекрасный форум, немного путаюсь в разделах, но думаю так было изначально у всех :drink:

У меня к вам такой вопрос, на чем можно сделать полноценный БОЛЬШОЙ городской портал? Желательно (как наверно для любого человека) с минимумом финансовых вложений.

В городе порядка 120.000 жителей. Городских порталов есть 2 штуки, и один форум. Причем при примерно 230.000 запросов связанных с моим городом, они собирают вместе только половину. Потому что посещений у них 1й - 300, 2й - 200, 3й - 700. Т.е трафика море и я хочу его забрать. У проектов много минусов, во первых первый времен 2й мировой, выглядит ужасно и наверно код такой же. 2й это скомунизденная версия портала янайду которая даже в дизайне себя не изменила и обладает скудным функционалом. Форум он и в Африке форум, обычный не чем не выделяющийся.

Я хочу сделать максимально социальный городской портал. Он должен быть информационным, во первых содержать ВСЕ важные объекты города ну и не очень важные. Т.е полноценный справочник начинающий от расписания автобусов заканчивающийся ценами в гостиницах и валенок на рынке (для украшения написал :crazy:) Т.е автовокзалы, учебные заведения, развлекательные, коммерческие и не коммерческие.

Большой раздел услуг оказываемых в городе. Начиная от частных предложений к примеру сдача жилья для отдыхающих, заканчивая чем то более глобальным к примеру закупкой зерна в порту. Т.е чтобы был полный простор для объявлений и услуг. Тут и базы по всем видам деятельности, и такси и парикмахерские, цветочные магазины и круглосуточные магазины т.е - очень много информации.

Следующий раздел это Афиша, на ней всякие фильмы как актуальные на сегодня так и те что будут далее. Ну обычная Афиша, не вижу смысла ее расписывать.

Следующее это Рынок недвижимости и авто рынок. Такие разделы полагаю надо выносить в отдельные видимые разделы, потому что они должны приносить максимальную прибыль (пока только предполагаю).

Далее Конкурсы и мероприятия. Я имею доступ к политическим клубом города и через них могу организовывать разные мероприятия, как к примеру рок концерты так и утренники в школах или сборы по интересам в университетам. Так и какие то глобальные клубные тусовки. Т.е к этому у меня есть доступ и я хочу использовать эти каналы как основной источник привлечения их ОФФЛАЙНА людей на сайт. Конкурсы типа - молодой журналист по всем школах города. можете представить поток уникального контента и перспектива найти хороших дешевых журналистов на все темы. И все это должно как то красиво выделяться на главной странице.

Дальше большой пункт и наверно один из ключевых что выделяетменя на фоне конкурентов это максимальная социальность. Мне нужна такая штука как автоматическое распознание людей, к примеру из сетей контакта и одноклассников, если челок там находился и пришел на сайт, то у него должна быть возможность авторизоваться с этим же логином на сайте. И ему бы написано к примеру - Здраствуйте, мы узнали что Вы пришли к нам из контакта, хотели бы использовать единую учетную запись для регистрации? Он нажимает да. и может атворизоваться под своим логином из контакта где профиль будет уже заполнен. После чего он имет возможность завести блог, и создать группу по интересам т.е открытые и закрытые блоги или просто группы пользователей, к примеру какая то группа людей хотят принадлежать к группе - роквлюбленные. Вот это им и надо дать. И возможность комментировать любые записи, любые мероприятия.

Т.е я нацелен на то, чтобы делать не просто портал в интернете, а портал города живого. Чтобы люди могли зайти на сайт к примеру написать о том, что им нужны деньги на операцию и мы открыли благотворительный счет и об этом сказали по тв. Т.е я хочу стать частью города, а не просто порталом с новостями.

Теперь у меня вопрос, как это реализовать с минимумом финансовых вложений. и главное на каком движке. Выслушаю любые предложения. Еще раз говорю - любые, я очень гибкий человек и люблю новое мнение. Только не пишите что я дурак и ничего у меня не выйдет :crazy:. Я знаю, что дурак. Это не открытие.

Так вот, как мне быть? Может кто от видит идеальное решение, или большие ямы которые я пока не заметил. Жду любого мнения. Спасибо. И добавлю, из всего что умею это устанавливать жомлу, дле и вп и добавлять виджиты :crazy:

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#1

drupal попробуйте

[Удален]
#2

Без самописа не обойтись. Или покупайте готовый городской движок http://yanaidu.ru/. Где то продавали сборку.

[Удален]
#3

Можно посмотреть в сторону Instant CMS

Partizansk Telecom добавил 03.10.2010 в 16:36

Stop-TussiN:
Без самописа не обойтись. Или покупайте готовый городской движок http://yanaidu.ru/. Где то продавали сборку.

/ru/forum/453085

M
На сайте с 14.09.2010
Offline
15
#4

Насчет авторских прав там хрен что докажешь по факту. Ну и для внимательных я уже написал в начале - у конкурента сборка от янайду.

Спасибо все.

Тут одна проблема я сам не соображаю в движках и том как что на них реализовать, я больше массовик затейник. На друпал денег не хватит просто. :) Это такой золотой танк почти.

Partizansk Telecom - Instant CMS устанавливал, интересный социальные движок. А все расширения о которых я выше сказал на него есть?

Что скажите о движках:

HostCMS - (очень админка понравилась) =)))

Colonti ?

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#5
masterwriter:
Colonti ?

редкостная зарубежная фигня

masterwriter:
HostCMS - (очень админка понравилась) =)))

так платная + модулей там маловато, придется писать

M
На сайте с 14.09.2010
Offline
15
#6

vandamme спасибо :) вы только за друпал? а во сколько при самых скромных обстоятельствах обойдется такой портал? Можно не все сразу, а последовательно сначала одни функции, потом другие..

РР
На сайте с 06.12.2008
Offline
90
#7

Contao CMS:)

я сейчас делаю городской портал на этой кмс

E
На сайте с 21.06.2008
Offline
74
#8

masterwriter, привет

Есть предложение по порталу.

Велком в icq: 674_036

P.S. Обратиться может каждый кто заинтересован открыть портал в своем городе.

Ссылки тут интересные . (to-ali.com)
M
На сайте с 14.09.2010
Offline
15
#9

Роман Романович добрый вечер, а глянуть можно? :) Если что в личку приму.

SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#10

Довольно скромный портальчик на друпале мне обошёлся в 60 тысяч.

SeoMotion добавил 03.10.2010 в 19:23

evova:
masterwriter, привет
Есть предложение по порталу.
Велком в icq: 674_036

P.S. Обратиться может каждый кто заинтересован открыть портал в своем городе.

Отписал в аську.

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий