Блокировка ЯД после пополнения через терминал

1 2345 6
[Удален]
#31
pauk:
На первый раз хватит. А первого раза хватит на оплату телефона.

Нуну, а когда АП тица следующий тоже на 100% уверены? Может и гарантировать готовы?

Хватит или нет - неизвестно, тем более что контактом - только идентификация, а объяснительная - только офис или у нотариуса.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#32
Kalessin:
То есть, если приходит перевод с пометкой "выплата комиссионных", это сразу блокировка?

не сразу. Основной риск при полученеии переводов с кошелька на кошелёк - получить ворованные деньги. Собственно, это основная проблема, которая может возникнуть.

sperans добавил 11.10.2010 в 13:44

savingleb:
с загадочным отзывом платежа, когда якобы отправитель назвал перевод ошибочным.

не бывает отзыва платежа. Пожалуйста, цитируйте точнее. Бывает предложение добровольно вернуть деньги отправителю или... далее различные альтернативы, в зависимости от ситуации.

sperans добавил 11.10.2010 в 13:47

Psycho:
Ну качественную подделку и операционист банка не различит.

Согласна. Но качественная подделка стоит достаточно ощутимых денег, и если человек уже этим решил заняться - ну, в общем, есть и другие способы предъявить не свои данные за сильно дополнительную плату. А потом разные связанные с этим проблемы. Желающий обмануть способ найдёт - но если способ слишком сложный, может и забить.

sperans добавил 11.10.2010 в 13:49

SlonoTOP:
Вы уверены, что идентификация через контакт самая надежная, я вот думаю, что нет.

Ну конечно, я вообще не думаю, что она самая надёжная. Но она более надёжна, чем сканы паспортов. Все эти способы с поддельными паспортами и отправкой дропов уже требуют достаточно большого геморроя.

sperans добавил 11.10.2010 в 13:52

abazaba:
И если захотите продолжить этот великий поход, то подарите еще 500р нотариусу, что бы он заверил Ваше заявление. Которое отправите по почте (еще 50рублей). И даже после этого, Вас возможно не разбанят.

какая-то безумная легенда. Одного мальчика украли и вырезали у него обе почки, потом нашли его со шрамом на спине.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
[Удален]
#33
sperans:
И если захотите продолжить этот великий поход, то подарите еще 500р нотариусу, что бы он заверил Ваше заявление. Которое отправите по почте (еще 50рублей). И даже после этого, Вас возможно не разбанят.
какая-то безумная легенда. Одного мальчика украли и вырезали у него обе почки, потом нашли его со шрамом на спине.

Даже как-то затрудняюсь что-то сказать. Вы действительно не знаете цен нотариуса? Или заказных писем?

Или Вы вот сейчас здесь от имени яндекс.денег готовы сделать заявление, что 100% гарантируется разбан после нотариального заявления на оный? Что-то сомневаюсь.

Цену у нотариуса узнавал сам, когда разбирался с вебмани (поискать прайс?)

Цену заказного узнавал лично сам, когда посылал заказное (поискать прайс?)

То что разбан не 100% гарантируется достаточно ясно следует из Ваших же раньших сообщений, Вы там ссылались на СБ и то что она всё решает, а Вы в курсе всех ситуаций чисто по должности быть не можете (поискать сообщения?)

Я положительно отношусь к яндекс.деньгам и не сказал тут ничего такого страшного, от чего следовало бы так отбрыкиваться:) Банки и вебмани и другие точно так же могут отказать даже после кучи идентификаций, банковских счетов, сканов и нотариусов. Совсем не позорно быть в их ряду.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#34
abazaba:
Вы вот сейчас здесь от имени яндекс.денег готовы сделать заявление

Я сейчас здесь от имени Яндекс.Денег никогда не делаю заявлений.

abazaba:
100% гарантируется разбан после нотариального заявления на оный

Ну вообще-то отказы по нотариальным заявлениям бывают когда заявление не от владельца счёта, когда есть запрос от милиции и когда "нотариальное заверение" поддельное. Так, в основном. И это очень редкие явления. Именно эти редкие явления обычно через меня проходят, когда люди начинают возмущаться отказом.

[Удален]
#35
sperans:
Я сейчас здесь от имени Яндекс.Денег никогда не делаю заявлений.

Зато сказочниками легко называете лично от себя:( Обидно.

sperans:
Ну вообще-то отказы по нотариальным заявлениям бывают когда заявление не от владельца счёта, когда есть запрос от милиции и когда "нотариальное заверение" поддельное. Так, в основном.

То есть а) бывают (а следовательно не легенда) б) в основном (что означает что перечислены не все ситуации).

Спасибо за честный ответ!

sperans, а вот такой еще вопрос, всегда интересовало.

Допустим я пополнил кошелек через терминал и выкинул чек. Злой петя подобрал чек и заявляет что это он сделал платеж, показывая чек и как минимум - претендуя на эту сумму, как максимум - претендуя на владение счетом. Какие у меня шансы не потерять эту сумму? Какие у меня шансы что мне откажут в разбане?

Опять же, спрашиваю без личного выпада, а потом что достаточное количество таких случаев было описано для сотовых телефонов и вебманей.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#36

abazaba, зачем потёр ссылку на мальчика с удалёнными почками?

Всё нормально, извинения там, как положено, но показательно:


sperans
В милицию можете попробовать, но полагаю, что заявление легко могут и не принять, оснований, в общем-то, нет. В суд - более разумный вариант, однако суд, вероятнее всего, примет решение о том, что Соглашение действительно должно быть расторгнуто, поскольку инициативы Оператора Системы для этого достаточно, а деньги Вам должны вернуть, что и так Вам уже обещали. То есть Вы сейчас можете потерять время на разбирательства, а в итоге точно так же получить те же самые свои деньги, только не сразу, а после суда. Мне кажется, оно того не стоит.

Вот оно - лицо компании, респект. :)

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#37

Давайте ещё раз. Я никогда не говорю, что "я перечислила все случаи", потому что я могу чего-то не учесть. Но базовые причины отказа по заявлениям - обращение НЕ владельца счёта, незаверенная (поддельно заверенная) подпись на заявлении и требование милиции. Соответственно, про шансы отказа мы поговорили - если Вы точно владелец счёта, Вы можете это доказать и пришлёте нормальное заявление, а милиции Вы неинтересны, то шансы положительного рассмотрения примерно 99% (я не могу придумать, что может войти в один процент, жизнь разнообразна).

Петины шансы невелики, поскольку он не владелец счёта. Особенно в последние несколько лет (стали значительно более внимательно проверять, в сети был один пример двух неудачливых людей, один из которых забросил свой счёт надолго, а второй нашёл у себя чек и решил, что чек от его собственного счёта, в итоге восстановил на себя счёт и присвоил себе рублей тридцать чужих - на счёте до его зачисления почти ничего не было. С тех пор проверки стали более серьёзными). Пожалуй, Пете может повезти, если Вы при создании счёта написали в графу имя-фамилия "Вася Пупкин", на счёт было ровно одно зачисление и ни одного исходящего платежа и Петя говорит "я вот только зачислил, ничего больше не делал, а при создании счёта написал фигню, тто ли иван иванов, то ли вася пупкин". Но думаю, что вероятность такого развития событий не очень велика. Тем не менее, я всегда и всем говорю, что чеки выкидывать не стоит (скажу по секрету, я ещё и все свои чеки, кроме чека за хлеб, мелко-мелко рву, прежде чем выкинуть :)). С чеками из терминалов это особенно важно: терминалы ведут себя очень по-разному, и деньги могут вообще не дойти до платёжной системы - без чека Вы эти деньги не спасёте. Опять же, в _большинстве_ случаев терминальные деньги приходят. Но обидно же будет попасть в тот небольшой процент, которому не повезло.

sperans добавил 11.10.2010 в 15:41

den78ru:
зачем потёр ссылку на мальчика с удалёнными почками?

О каком отказе речь? Да, здесь есть требование подать заявление не в первый раз. Но здесь нет отказа по заявлению. А мы обсуждали именно эту тему.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#38
sperans:
А мы обсуждали именно эту тему.

Обсуждать можно что угодно, что не меняет сути - яд, это реальный яд, полумошенническая шарага.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#39
den78ru:
Обсуждать можно что угодно, что не меняет сути

аааа, ну понятно.

[Удален]
#40
abazaba:
А я прошел. Но всё равно боюсь. И соседние топики с поблоченными кошельками мою паранойю только усиливают. У вебмани начального часто не хватает. У РБК первичная проверка это просто вбивка паспортных данных и опять же ее не всегда хватает.
Это так сказать второй этап проблемы. Сначала бан, потом идентификация или начальный аттестат, потом разбан и эйфория, потом снова бан, при котором контакта/унистрима уже не хватит и вот тут это реально начинает доставать.

Так я думал, мы про ЯД - у них только один вид идентификации.

И ясно, что если в системе есть некие "начальная" и "продвинутая" идентификации, то надо сразу брать 2-е. :)

Psycho добавил 11.10.2010 в 15:49

den78ru:
Обсуждать можно что угодно, что не меняет сути - яд, это реальный яд, полумошенническая шарага.

А Вебмани? :)

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий