Блокировка ЯД после пополнения через терминал

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#41

Psycho, в Яндекс.Деньгах один вид идентификации (был период, когда была путаница, отсюда та самая тема про "тройную идентификацию", разобрались и больше так не бывает). Однако при странных действиях по счёту или жалобам возможна ситуация, когда даже по идентифицированному счёту попросят заявление с разъяснением целей использования системы и, возможно, каких-то конкретных платежей. Также возможно расторжение Соглашения по инициативе оператора, применяется крайне редко, но бывает.

Заранее дать разъяснение невозможно, потому что если что-то и потребует объяснений - то обычно это нечто, произошедшее относительно недавно. Разъяснения могут быть запрошены более одного раза. Просить их пятнадцать раз никто не будет, потому что в такой ситуации разумнее расторжение соглашения. Точную цифру "сколько разъяснений возможно" называть не могу.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#42
Psycho:
Так я думал, мы про ЯД - у них только один вид идентификации.
И ясно, что если в системе есть некие "начальная" и "продвинутая" идентификации, то надо сразу брать 2-е. :)

Не факт, что достаточно будет.

А Вебмани? :)

Кое что не нравится, но, один раз, в 2006 году, сходил, получил перс, ни одной непонятки ни разу не возникло.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
[Удален]
#43
sperans:
Пожалуй, Пете может повезти, если Вы при создании счёта написали в графу имя-фамилия "Вася Пупкин", на счёт было ровно одно зачисление и ни одного исходящего платежа и Петя говорит "я вот только зачислил, ничего больше не делал, а при создании счёта написал фигню, тто ли иван иванов, то ли вася пупкин". Но думаю, что вероятность такого развития событий не очень велика.

В принципе почти как раз такая ситуация и описывается ТС. Деньги 1 раз зачислили, исходящих не было.

sperans:
О каком отказе речь? Да, здесь есть требование подать заявление не в первый раз. Но здесь нет отказа по заявлению. А мы обсуждали именно эту тему.

Поэтому и не оставил ту ссылку. По первому сообщению понял одним образом, потом дочитал - разобрался.

Psycho:
Так я думал, мы про ЯД - у них только один вид идентификации.
И ясно, что если в системе есть некие "начальная" и "продвинутая" идентификации, то надо сразу брать 2-е. :)

Вид один, мощность разная. После контакта могут попросить нотариуса, после нотариуса могут попросить личное присутствие.

den78ru:
Не факт, что достаточно будет.
Кое что не нравится, но, один раз, в 2006 году, сходил, получил перс, ни одной непонятки ни разу не возникло.

Там много вариантов... но плюс вебмани в том, что вопросы можно решать прямо в их системе. Без привлечения судов и милиции. Впрочем это же иногда и минус. В детали вдаваться здесь не буду.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#44
abazaba:
после нотариуса могут попросить личное присутствие.

Нет, никогда. Если человек не в Москве и не в Питере, он совершенно не обязан ехать туда.

abazaba:
В принципе почти как раз такая ситуация и описывается ТС. Деньги 1 раз зачислили, исходящих не было.

Да, но: я искренне надеюсь, что никто не нашёл чек и что владелец счёта не указал при создании счёта "вася пупкин". Кроме того, тут речь про идентификацию - её надо ещё и подтвердить в кошельке, это может сделать только тот, у кого есть платёжный пароль.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#45
abazaba:
после нотариуса могут попросить личное присутствие.

Причём постоянное. :)

[Удален]
#46
sperans:
Нет, никогда. Если человек не в Москве и не в Питере, он совершенно не обязан ехать туда.

Если в москве или в питере, то может быть и обязан?

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#47
abazaba:
Если в москве или в питере, то может быть и обязан?

да нет же :) просто москвичи и питерцы почти никогда не ходят к нотариусу, потому что гораздо проще без очередей в офисе. Поэтому мысль о том, что житель Москвы или Питера сам захочет именно к нотариусу, но не в офис, просто не пришла мне в голову :) Но обязанности приходить в офис нет, нотариус заменяет полностью.

M
На сайте с 08.06.2010
Offline
12
#48

Если время пользователей ничего не стоит и блокируют акки с мелкими сумами. то я бы на месте блокированных юзеров не ныл в инете а приехал в офис яндыкса, с канистрой бензина. Уничтожайте в себе холопов и рабов, хватит ныть в инете.

Это чо у меня типа там пару тыр они заблокировали и я должен тратить свое время и деньги что что-то доказать 2тыр - 100р=5%? Т.е. какойнитть олигарх с миллардом должен отдать 5% чтобы доказать что он это он?

http://prodomainer.ru/forum/ (http://prodomainer.ru/forum/) Альтернативный форум домейнеров.
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#49
masterhost:
Т.е. какойнитть олигарх с миллардом должен отдать 5% чтобы доказать что он это он?

отличная логика.

В офисе можно подать заявление совершенно бесплатно. Комиссия Контакта за идентификацию через Контакт фиксированная и не зависит от суммы на счёте.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#50
sperans:
отличная логика.

а в итоге точно так же получить те же самые свои деньги, только не сразу, а после суда. Мне кажется, оно того не стоит.

Реальне отличная. Строить расчёт на нежелание русского человека связываться с псевдо судебной системой, чтобы в итоге, в лучшем случае, остаться при своих, в худшем быть униженным. И, при любом раскладе, потерять кучу времени и нервов.

п.с. хватит уже пукать, тошнит. Ведь дураку понятно - мошенники по сути, но чистые "по закону".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий